Гость
Статьи
Лечение кисты яичника …

Лечение кисты яичника без операции

Можно ли вылечить кисту левого яичника без операции #женскоездоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Естественно! У меня была фаликулярная киста левого яичника, пила дюфастон - чтобы месячные пошли. Потом 3 месяца пила джес (гормональный контрацептив) и все.
Главное нормализовать свой образ жизни, диета, без стрессов, отдых и ничего тяжёлого
У меня ещё была в нем жидкость, в больнице ее шприцом забрали, 1 минута вообще, ничего не почувствовала и поехала домой

Гость
#2

Зависит от типа кисты, ее срока и размера.

Гость
#3

Кисты имеют свойство рассасываться самостоятельно.

Гость
#4

Только функциональная киста может уйти самостоятельно. Другие виды кист- эндометриоидная,дермоидная,параовариальная- лечатся только лапароскопически( удаляются). Они опасны тем,что могут переродиться. Вам нужно узнать ,какая у вас киста. Делают УЗИ,потом наблюдают 3 цикла. Если не ушла,то делают операцию чаще всего. Найдите хорошего опытного гинеколога.

Барби
#5
Гость

Только функциональная киста может уйти самостоятельно. Другие виды кист- эндометриоидная,дермоидная,параовариальная- лечатся только лапароскопически( удаляются). Они опасны тем,что могут переродиться. Вам нужно узнать ,какая у вас киста. Делают УЗИ,потом наблюдают 3 цикла. Если не ушла,то делают операцию чаще всего. Найдите хорошего опытного гинеколога.

Кисты редко перерождаются в онко. А еще они могут снова расти после лапары
Если беременеть не собирается, если дискомфорта нет, цикл в порядке, то и не надо ничего делать, просто наблюдать чтоб не росла

Гость
#6
Барби

Кисты редко перерождаются в онко. А еще они могут снова расти после лапары
Если беременеть не собирается, если дискомфорта нет, цикл в порядке, то и не надо ничего делать, просто наблюдать чтоб не росла

А мне врач сказал,что перерождаются,и если она больше 2 см,то нужно удалить. После лапары ничего снова не вырастет,если провести лечение и устранить причину. А носить ее годами в себе-опасно. Никто не знает,когда может озлокачествиться. Врачи рекомендуют удалять,если это не обычная функциональная киста.

Барби
#7
Гость

А мне врач сказал,что перерождаются,и если она больше 2 см,то нужно удалить. После лапары ничего снова не вырастет,если провести лечение и устранить причину. А носить ее годами в себе-опасно. Никто не знает,когда может озлокачествиться. Врачи рекомендуют удалять,если это не обычная функциональная киста.

Если на гормонах сидеть после лапары, то не вырастет, но гормоны вредны.
Надо ни к одному гинекологу , а хотя б 3 посетить.
Человек вообще не знает когда у него начнут расти онко клетки.
Для этого надо сдать кровь на онко яичников, на онкомаркеры.
И про гланды говорят, что надо удалять если ангины и они дырявые, но и после удаления не лучше.
Врачи вообще на 100% не могут знать какая это киста, они только предполагают, а точно понять могут только после операции.
Надо смотреть по ситуации.
Подруга удалила лапарой, посидела на гормонах и разнесло с 44-46 размера до 52-54 и не худеется

Гость
#8
Барби

Если на гормонах сидеть после лапары, то не вырастет, но гормоны вредны.
Надо ни к одному гинекологу , а хотя б 3 посетить.
Человек вообще не знает когда у него начнут расти онко клетки.
Для этого надо сдать кровь на онко яичников, на онкомаркеры.
И про гланды говорят, что надо удалять если ангины и они дырявые, но и после удаления не лучше.
Врачи вообще на 100% не могут знать какая это киста, они только предполагают, а точно понять могут только после операции.
Надо смотреть по ситуации.
Подруга удалила лапарой, посидела на гормонах и разнесло с 44-46 размера до 52-54 и не худеется

Там не гормоны,другое совсем лечение. И зависит от вида кисты. Иногда ничего не нужно,удаляют и все. С гландами сравнивать некорректно,это совсем разные вещи. Гланды-необходимый организму орган,а киста-нет.
Все рекомендации получены от одного из лучших врачей Москвы.

Барби
#9
Гость

Там не гормоны,другое совсем лечение. И зависит от вида кисты. Иногда ничего не нужно,удаляют и все. С гландами сравнивать некорректно,это совсем разные вещи. Гланды-необходимый организму орган,а киста-нет.
Все рекомендации получены от одного из лучших врачей Москвы.

Организм другому организму рознь. Ну как можно давать всем одну консультацию, основываясь на своем диагнозе?
Да, понимаю, врачам надо зарабатывать.

Барби
#10
Гость

А мне врач сказал,что перерождаются,и если она больше 2 см,то нужно удалить. После лапары ничего снова не вырастет,если провести лечение и устранить причину. А носить ее годами в себе-опасно. Никто не знает,когда может озлокачествиться. Врачи рекомендуют удалять,если это не обычная функциональная киста.

Киста до 4 см считается небольшой.

Гость
#11
Барби

Организм другому организму рознь. Ну как можно давать всем одну консультацию, основываясь на своем диагнозе?
Да, понимаю, врачам надо зарабатывать.

Вы тоже даете рекомендации со своей колокольни. И судя по написанному,они неграмотные. Очень ошибочно считать кисту 4 см маленькой. Это уже киста больше,чем сам яичник (или такая же по размеру). Кстати,чем больше киста,тем труднее сохранить яичник при операции. Так что,лучшая рекомендация-это найти грамотного врача.

Барби
#12
Гость

Вы тоже даете рекомендации со своей колокольни. И судя по написанному,они неграмотные. Очень ошибочно считать кисту 4 см маленькой. Это уже киста больше,чем сам яичник (или такая же по размеру). Кстати,чем больше киста,тем труднее сохранить яичник при операции. Так что,лучшая рекомендация-это найти грамотного врача.

Я не считаю и не утверждаю, так утверждают врачи.

Гость
#13
Барби

Организм другому организму рознь. Ну как можно давать всем одну консультацию, основываясь на своем диагнозе?
Да, понимаю, врачам надо зарабатывать.

И в моем случае консультация была бесплатная-по знакомству. Но врачам,как и всем остальным конечно надо зарабатывать,не спорю. Не знаю никого,кто бы работал бесплатно). Врач врачу рознь. Можно заплатить деньги и никакого толка от лечения . А можно заплатить и решить свою проблему. Вот в чем суть. Поэтому-только к хорошему специалисту,конечно не здесь,на этом форуме.

Гость
#14
Барби

Я не считаю и не утверждаю, так утверждают врачи.

Тогда вопрос о квалификации таких врачей.

Гость
#15

Смотря какая киста.
Функциональные могут сами пройти
Эндометриодные, терратомы - только удалять
Левый или правый яичник не имеет значения, надо понимать разновидность и размер кисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Барби

Если на гормонах сидеть после лапары, то не вырастет, но гормоны вредны.
Надо ни к одному гинекологу , а хотя б 3 посетить.
Человек вообще не знает когда у него начнут расти онко клетки.
Для этого надо сдать кровь на онко яичников, на онкомаркеры.
И про гланды говорят, что надо удалять если ангины и они дырявые, но и после удаления не лучше.
Врачи вообще на 100% не могут знать какая это киста, они только предполагают, а точно понять могут только после операции.
Надо смотреть по ситуации.
Подруга удалила лапарой, посидела на гормонах и разнесло с 44-46 размера до 52-54 и не худеется

Все смешали в одну кучу....
Много способов отличить функциональную кисту от той же терратомы или эндометриоза. Грамотный врач всегда поймет какая перед ним киста
Гормоны назначают после операции не всегда, опять же зависит от вида кисты
С 44 до 54 от современных КОК невозможно поправиться. Тут скорее всего просто серьезные эндокринологические проблемы некомпенсированные у человека просто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: