Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но не хочу ранить его

Здравствуйте, форумчане!
обращаюсь за советом. мне 25, мой муж на 29 лет старше меня. когда шла в ЗАГС, не думала об этом - цветы, ухаживания, опыт - все это меня затянуло. как говорила моя мама "зато гулять не будет и воспитывать не надо". это меня подкупило.
честно? он на руках меня носит, гордится тем, что у него 25-летняя жена. но я чувствую, что старею. именно с ним. недавно ездила к подружке в гости в другой город, побыла без него, пообщалась со сверстницами и поняла, что с ними я вернулась в свой возраст. муж активный отдых не любит, слишком серьезный во всем что ли.. ловлю себя на том, что завидую молодым парам, который идут за ручку или с ребенком гуляют. а у меня иногда даже комплекс - привести его в свою компанию. пыталась сделать отдых интересным для нас обоих, но как-то скудно. я хочу походить, повеселиться, на аттракционах покататься, а он сидит да и все. сейчас думаю о детях. и побаиваюсь рожать от него, кто знает, что будет через 5-6 лет?
решила руководствоваться разумом и уйти. не знаю, как ему это преподнести. просто понимаю, что будущего нет. если мне сейчас не хочется с ним рядом ночью спать, что будет дальше? отношения обречены, наверное... вот как ему сказать, чтобы понял меня и чтобы самооценку его не задеть?
буду благодарна за любые коментарии

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи честно из-за денег с ним?

Гость
#2

мракпидофилллл

Гость
#3
Гость

мракпидофилллл

нет мракпиддоффил

Гость
#4

даже я в 40 лет не знала бы, что делать с 54 ,скучно.

Гость
#5

Скажите, что хотите троих детей минимум. Он, скорее всего, не захочет или будет согласен на одного. На этом фоне удобно поссориться и уйти. То есть как бы Вы не его бросаете, а вынуждены уйти, так как он не хочет быть отцом Ваших будущих детей.
Гадко. Но хоть менее гадко, чем сказать правду: "Ты старый, скучный, противный, надоел мне. Да и досматривать тебя впоследствии неохота".

Гость
#6

*****, как можно выйти замуж за деда? как старикан может физически привлекать?для меня 40+ вообще антисекс((( так вот, автор, сиди со своим пердуном старым дальше, а молодежь будет развлекаться, кататься на карусельках и путешествовать интересно))))

марина
#7

У меня мужу 27. мы вообще никуда не ходим. вот вообще. никуда. хотя до свадьбы ходили везде. тоже мне 25 и тоже хочу уйти. а по поводу детей, а кто вам даст гарантию, что со вторым молодым мужем ничего не случится? не попадет в аварию, не убьют в драке. да промто вас не кинет. в это ведь может случиться. я бы на вашем месте поговорила с ним об эко. он скорее всего как и все мужчины будет против и это будет повод уйти. хотя...мой молодой муж против эко каткгорически(хотя это единственный выход для нвс). так что молодой муж не гарантия. я вам 100% говорю

Гость
#8

Нет,девки,не приводите вы примеры своих молодых импотентов сидящих дома,таких очень-очень мало,в основном молодые люди все любят гулять,путешествовать,дома никто не сидит,во всяком случае не знаю таких. А автору совет,пока молодая и не стукнуло 30 , беги без оглядки к молодым. Старпёр высосет из тебя всю молодость,он ею подпитывается,не зря ,кто замужем за старпёрами,выглядят намного старше своих лет,только не надо приводить в пример известные пары,там у жён уже у всех пластика,и там можно их оправдать богатством и известностью мужа,а вот автор зачем в это полезла? и как не противно только,толи дело молодой муж.

Гость
#9

Так и скажи ему ,он взрослый-он поймет.А вообще думаю просто он такой человек-спокойный,я в свои 35 на атракционах зажечь могу и не только.

марина
#10
Гость

Нет,девки,не приводите вы примеры своих молодых импотентов сидящих дома,таких очень-очень мало,в основном молодые люди все любят гулять,путешествовать,дома никто не сидит,во всяком случае не знаю таких. А автору совет,пока молодая и не стукнуло 30 , беги без оглядки к молодым. Старпёр высосет из тебя всю молодость,он ею подпитывается,не зря ,кто замужем за старпёрами,выглядят намного старше своих лет,только не надо приводить в пример известные пары,там у жён уже у всех пластика,и там можно их оправдать богатством и известностью мужа,а вот автор зачем в это полезла? и как не противно только,толи дело молодой муж.

таких достаточно. поверьие( если в вашем кругу иХ нет не факт, что их мало) так вот...я конечно, желаю автору счастья, искренне. но вот есть ли 100% гарантия что она найдет себе того, о ком мечтает? молодые парни это не только гуляник и романтика, это еще может быть и эгоизм и грубость и вообще( темы часто читаю где девушки рыдаю от своих парней 20-30 лет). а человек с жизненным опытом ценит уже свою семью. помните, как в книге адмирал...он женился поздно и берег свою семью как жемчужину. я думаю муж автора ее бережет. я бы с мужем поговорила прямо. и все бы честно рассказала. свои опасения. а если он не примет это...тогда уйти. но согласитесь это низко уходить от человека только потому, что он состарился и ему не весело кататься.

марина
#11
Гость

Так и скажи ему ,он взрослый-он поймет.А вообще думаю просто он такой человек-спокойный,я в свои 35 на атракционах зажечь могу и не только.

У меня мама и папа в 55-56 тащатся от аквапарка. прям уходить не хотят. постоянно звонят, мы к тебе приедем в Москву гулять( муж с нами не ходит, дома на диване лежит). мы и покататься может где угодно. а вот подруга у меня лучшая которой 26 лет тоже ходит только в кафе и больше ей ничего не интересно. это от характера зависит

Гость
#12
марина

У меня мама и папа в 55-56 тащатся от аквапарка. прям уходить не хотят. постоянно звонят, мы к тебе приедем в Москву гулять( муж с нами не ходит, дома на диване лежит). мы и покататься может где угодно. а вот подруга у меня лучшая которой 26 лет тоже ходит только в кафе и больше ей ничего не интересно. это от характера зависит

Да при чем тут характер, если мужику УЖЕ 54 и когда автор родит будет как минимум 55-56 и какие маленькие дети в этом возрасте?? Да его инфаркт хватит от недосыпов и воя детского по ночам

Гость
#13

С таким как у автора позажигать можно пару лет, ободрать как липпку, но детей от него рожать? зачем?

марина
#14
Гость

Да при чем тут характер, если мужику УЖЕ 54 и когда автор родит будет как минимум 55-56 и какие маленькие дети в этом возрасте?? Да его инфаркт хватит от недосыпов и воя детского по ночам

ага. а молодого не может хватить?)))) скольео молодых уходят от беременных и родивших. я автора понимаю, но...обидно что она его не любит. любила бы то нашла бы выход. и приемного взять можно бы было и эко сделать, да и от него родить( если с врачом погоаоииь). вот правда. мне очень жаль ее мужа. искренне.

Гость
#15
марина

ага. а молодого не может хватить?)))) скольео молодых уходят от беременных и родивших. я автора понимаю, но...обидно что она его не любит. любила бы то нашла бы выход. и приемного взять можно бы было и эко сделать, да и от него родить( если с врачом погоаоииь). вот правда. мне очень жаль ее мужа. искренне.

А молодого гораздо реже, вы реально такая тугая или прикидываетесь? У меня отцу столько, 2 инфаркта уже было, мама врач, она сама говорит что после 48-50 лет у 90% мужиков или инфаркты или диабет или гипертония или ишемическая болезнь сердца или все вместе. При чем тут уходят от беременных и родивших? Рожать вникуда не надо, сначала квартиру/дом, деньги на счет, потом беременейте, если хочет - пусть уходит, деньги-то останутся. Но обычно такие кто в жену вложились наоборот никуда сваливать не хотят, а тут дяденька пожилой и наверняка у него дети еще есть от первого брака, если что с ним случится детки-то устроят автору "красивую" жизнь)

марина
#16
Гость

А молодого гораздо реже, вы реально такая тугая или прикидываетесь? У меня отцу столько, 2 инфаркта уже было, мама врач, она сама говорит что после 48-50 лет у 90% мужиков или инфаркты или диабет или гипертония или ишемическая болезнь сердца или все вместе. При чем тут уходят от беременных и родивших? Рожать вникуда не надо, сначала квартиру/дом, деньги на счет, потом беременейте, если хочет - пусть уходит, деньги-то останутся. Но обычно такие кто в жену вложились наоборот никуда сваливать не хотят, а тут дяденька пожилой и наверняка у него дети еще есть от первого брака, если что с ним случится детки-то устроят автору "красивую" жизнь)

Да уходят все равно. при чем тут деньги? и я не ***** просто бывает в жизни всякое. у меня много девушек знакомых стали вдова ми. мужьям не было 35. кого выкинули из электрички, кто разабился кто упился и т.д. я вот автора вообще не понимаю. она замуж выходила не думала о детях, о том, что хочется гулять и тому подобное. одно дело когда человек меняется в браке, а другое заведомо что то знать. и от того, что она не подумала и глупо мечтает гулять под ручеку или как там еще, другой должен страдать. а она уверена, что прям принца найдет до 30 лет и родить сможет от другого?

Гость
#17

Зачем выходить замуж,если значально ты не любишь человека.А вообще,скажи ему все то,что написала здесь. Это будет правильно.

марина
#18

автор. скажи что-нибудь

Я
#19

А давайте не осуждать автора! Нашлись тут, как всегда самые умные, знающие все о чужой жизни!
Автор, только поговорить. Откровенно. Поймите, что вранье ему не поможет, а жить из жалости тоже ерунда.
Скажите ему о своих переживаниях, он у вас взрослый, мудрый человек, он поймет.
Ну жалко, да. Даже мне его стало жалко, но не губить же свою жизнь из-за жалости.

Гость
#20
марина

Да уходят все равно. при чем тут деньги? и я не ***** просто бывает в жизни всякое. у меня много девушек знакомых стали вдова ми. мужьям не было 35. кого выкинули из электрички, кто разабился кто упился и т.д. я вот автора вообще не понимаю. она замуж выходила не думала о детях, о том, что хочется гулять и тому подобное. одно дело когда человек меняется в браке, а другое заведомо что то знать. и от того, что она не подумала и глупо мечтает гулять под ручеку или как там еще, другой должен страдать. а она уверена, что прям принца найдет до 30 лет и родить сможет от другого?

да найдёт конечно,она ж не старая бабка,молодая девушка, в 25 ещё полно женихов,вот и надо успевать,а не тратить молодость на старого пepдунa, потом только и останется,что горшки за ним выносить.

Гость
#21
Гость

да найдёт конечно,она ж не старая бабка,молодая девушка, в 25 ещё полно женихов,вот и надо успевать,а не тратить молодость на старого пepдунa, потом только и останется,что горшки за ним выносить.

Вы осень добрый и оптимистичный человек

Гость
#22

у близкой подруги была такая ситуация. правда разница поменьше была-15 лет. так вот-эти 15 лет, это такая пропасть между людьми, люди разных поколений. она всегда с нами просилась, если мы собирались куда-то погулять или в путешествие съездить. говорила, что этот её дружок уже отгулял-ему не интересно уже идти куда-то, хочетмя полежать футбол посмотреть. жесть! а выглядел он-мам дорогая в 45 лет, мне б за руку его противно было б взять-стремный старый мужик(((( фууу!!!!

Гость
#23

боже 30 лет разница, это вам не шутки!моему папе щас 54 года))не представляю рядом с собой мужика его возраста) стремно и противно!

Гость
#24
марина

Да уходят все равно. при чем тут деньги? и я не ***** просто бывает в жизни всякое. у меня много девушек знакомых стали вдова ми. мужьям не было 35. кого выкинули из электрички, кто разабился кто упился и т.д. я вот автора вообще не понимаю. она замуж выходила не думала о детях, о том, что хочется гулять и тому подобное. одно дело когда человек меняется в браке, а другое заведомо что то знать. и от того, что она не подумала и глупо мечтает гулять под ручеку или как там еще, другой должен страдать. а она уверена, что прям принца найдет до 30 лет и родить сможет от другого?

О, в 25 уже неуверенной в этом быть?? Вы совсем страшная раз такие рассуждения, советуете в 54 летнего вцепиться? фу

Гость
#25
марина

Да уходят все равно. при чем тут деньги? и я не ***** просто бывает в жизни всякое. у меня много девушек знакомых стали вдова ми. мужьям не было 35. кого выкинули из электрички, кто разабился кто упился и т.д. я вот автора вообще не понимаю. она замуж выходила не думала о детях, о том, что хочется гулять и тому подобное. одно дело когда человек меняется в браке, а другое заведомо что то знать. и от того, что она не подумала и глупо мечтает гулять под ручеку или как там еще, другой должен страдать. а она уверена, что прям принца найдет до 30 лет и родить сможет от другого?

Деньги при том, вы сначала устройте так что вам на счет млн 10 положили, купили квартиру или дом, а потом уйти попробуйте, ни вас отпускать не захотят ни тем более сам никуда сваливать не захочет, знаем-плавали

Гость
#26

Дело не в возрасте, а в том что вы разные люди абсолютно. Характеры то у людей могут быть разные, а вот жизненные принципы должны совпадать. Домосед никогда нормально не сживется с путешественником, это аксиома. Вы ошиблись когда не подумали об этом изначально. Сейчас же вы не сможете уйти, не ранив человека. Конечно ему будет обидно, тем более в старшем возрасте. Но если вы поняли что это не ваше, тогда лучше разойтись раньше чем позже. Будьте честными в своих рассуждениях.

Гость
#27
марина

У меня мужу 27. мы вообще никуда не ходим. вот вообще. никуда. хотя до свадьбы ходили везде. тоже мне 25 и тоже хочу уйти. а по поводу детей, а кто вам даст гарантию, что со вторым молодым мужем ничего не случится? не попадет в аварию, не убьют в драке. да промто вас не кинет. в это ведь может случиться. я бы на вашем месте поговорила с ним об эко. он скорее всего как и все мужчины будет против и это будет повод уйти. хотя...мой молодой муж против эко каткгорически(хотя это единственный выход для нвс). так что молодой муж не гарантия. я вам 100% говорю

Марина, НИКОГДА! никогда ни советуй те здоровой женщине идти на ЭКО. Вы даже не представляете, насколько это убивает здоровье . У знакомой у мужа только 30% подвижных сперматозоидов. Сделали ЭКО. Родила. А потом ей отрезали прямую кишку, потому что она сплошняком покрылась не то полипами, не то язвочками. Лечению такое не поддается, оставили всего 5 см. Сейчас опять лежит в институте проктологии. Сдается мне, что это для нее очень плохо кончится. А мужу хорошо! Получил ребенка, загубил молодую женщину. Похоронит ее и приведет к дочке мачеху, которой на фиг сдалась его ЭКОшкая дочка. И подобных случаев разного нездоровья после эко я знаю несколько.

Фата
#29
Гость

Здравствуйте, форумчане!обращаюсь за советом. мне 25, мой муж на 29 лет старше меня. когда шла в ЗАГС, не думала об этом - цветы, ухаживания, опыт - все это меня затянуло. как говорила моя мама "зато гулять не будет и воспитывать не надо". это меня подкупило.честно? он на руках меня носит, гордится тем, что у него 25-летняя жена. но я чувствую, что старею. именно с ним. недавно ездила к подружке в гости в другой город, побыла без него, пообщалась со сверстницами и поняла, что с ними я вернулась в свой возраст. муж активный отдых не любит, слишком серьезный во всем что ли.. ловлю себя на том, что завидую молодым парам, который идут за ручку или с ребенком гуляют. а у меня иногда даже комплекс - привести его в свою компанию. пыталась сделать отдых интересным для нас обоих, но как-то скудно. я хочу походить, повеселиться, на аттракционах покататься, а он сидит да и все. сейчас думаю о детях. и побаиваюсь рожать от него, кто знает, что будет через 5-6 лет?решила руководствоваться разумом и уйти. не знаю, как ему это преподнести. просто понимаю, что будущего нет. если мне сейчас не хочется с ним рядом ночью спать, что будет дальше? отношения обречены, наверное... вот как ему сказать, чтобы понял меня и чтобы самооценку его не задеть?буду благодарна за любые коментарии

pizdec, он небось старше Вашего отца?! я бы блеванула от одной мысли о том, чтобы лечь в постель с мужчиной, который годится мне в отцы. Вы в своём уме были, когда за старого пе*дуна выходили замуж?! И мать такая же д*ра - малолетнюю дочь за старого извращенца замуж выдала, воспитывать дескать не надо будет! Гадость! Мерзость! Блевотина!

Фата
#30
марина

ага. а молодого не может хватить?)))) скольео молодых уходят от беременных и родивших. я автора понимаю, но...обидно что она его не любит. любила бы то нашла бы выход. и приемного взять можно бы было и эко сделать, да и от него родить( если с врачом погоаоииь). вот правда. мне очень жаль ее мужа. искренне.

С фига ли Вам жалко этого старого пердуна?! Грязный старикашка хотел потискать упругие сыски и задницу на старости лет - женился на девке, которая родилась, когда ему было 29 лет! Но не расчитал, что у молодой жены тоже будут свои потребности, которые он не сумеет удовлетворить. Так ему и надо - это наказание за примитивное желание иметь молодой трофей.

Ольга Золотая
#31

Та же ситуация. Ничего не говори. Пусти все на самотек.

Гость
#32

Ваша мама или корыстна или глупа, раз не отговорила от такого брака. Просто мрак какой то. Какие дети? У меня сосед в 51 год умер, тоже жене 25, дочке год. Мужики после 50 у нас мрут как мухи от инфарктов и инсультов.

Георгий
#33

профессия есть такая, банкомат. сам так живу. не пойму такую же 26 летнею, на хр.на она со мной живет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: