Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Хочу уйти, но не могу.Живем с гражданским мужем 7 год, 2 общих детей. Когда начинали жить было всё хорошо, всегда помогал, обеспечивал. Как родился 2 ребенок, начались ссоры. Я его постоянно не устраиваю как женщина, стала плохо готовить, хотя раньше нравилось всё. Постоянно начал оскорблять. Как не поедем в гости к кому-нибудь из знакомых на мероприятия, постоянно говорит разные гадости про меня незнакомым людям. Все друзья знают что он просто на меня наговаривает, а остальные думают что я плохая мать и жена. Я всё терпела, прощала. Но год назад он мне изменил со знакомой и не раз. Я долго переживала трое суток не спала, неделю не ела, похудела. Младшему сыну на тот момент было 8 месяцев, лезли зубки. Я это всё пережила кое как его простила. Потом началось такое, он когда выпьет начал на меня кидаться, сильно не бил, но мог пощечину зарядить, оскорблял меня. Прошло время я и это простила. Он утихомирился. Сейчас младшему сыну 2 года, старшему 6 лет. Он опять начал меня оскорблять унижать, что я ни чего не делаю для семьи. Младший пошел в садик пока на пол дня, до 12:00. На работу выйти не могу. А муж перестал мне помогать с коммуналкой, детей не одевает, за садик не платит, говорит мне пособие на это платят, т.е. я должна на пособия заплатить коммуналку 17000 , одеть детей, заплатить за садик. Хотя пособия 26000 в месяц платят. У меня уже нет сил, постоянно срываюсь, закатываю ему истерики.. А муж говорит я вас кормлю и на продукты трачу побольше чем ты за коммуналку.И постоянно я виновата. Недавно сорвалась и рассказала своим подругам, хотя всегда молчала. Муж на меня обиделся что я ссору из избы вынесла, теперь на меня говорить что я такая сякая, с ним жить не хочу, любовника себе наверное нашла уже. А я просто не могу, у меня закончились силы даже просто жить с ним, не могу уже. А уйти тоже как? Работу до обеда найти не могу, та и с детьми не особо берут, нет ни бабушек, ни дедушек. Помочь не кому, он это знает и издевается на до мной. Подскажите что делать

Мария
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гость
#2

"Если хочешь идти - идииии!!" (с)

#3

Старшего в школу, младшему няню найти. Искать работу и искать жилье. Зря вы конечно его прощали... Относится как к тряпке половой.. Сейчас ещё появился - кризисный центр помощи женщинам и детям. Ужас. Зачем вы все это терпели...

Гость
#4

Знаете как в этой жизни дарите сердце человеку,а потом обнаруживаете внутри пустоту.Все равно что подарить какую нибудь вещь, а потом сказать дай мне обратно,мне нужнее.

#5

Как ни приду на форум - по несколько тем тут за день, про желание свалить от мужа или сожителя. Товарищи женщины! Не лишайтесь экономической самостоятельности никогда и ни при каком раскладе. Не вешайте на себя детей больше, чем сможете вырастить, если отецдетей станет саботировать родительскую ответственность. И приключений таких скорбных в вашей жизни не случится :)

#6

Если все действительно так, как вы описываете, то пора сваливать.

Гость
#7

Вообще страный муж, 2 ребёнка и ещё время изменять бегать!Ну вот сами такого выбрали...Не можешь мучайся это твоя личная ответсвенность!
Муж по описанию долбоёб без ответсвенности,ну может и в вас есть тоже проблемы,кто знает!

Гость
#8

Такова бабья доля, терпеть.
РСПехой быть ещё хуже, вообще никто уважать не будет.

Гость
#9

Я вам очень сочувствую.
Я бы делала так - забила кароче на его характер , не отвечала ни на какие придирки. Была всегда спокойна , воспринимала его как бешеную собаку , с которой бесполезно разговаривать. Пока выхода нет , живите как есть и при этом всем со спокойной головой обдумывайте как решить эту проблему. Пробуйте все время устроится на какую то работу , поработайте. Увидите в будущем будет ли стабильность. Короче используйте момент что он тоже помогает. И думайте как и куда бы свалить
Но первое что надо сделать- прекратить орать , ссорится. Стать буддисткой))
Вы столько терпели , потерпите еще , пока не устроите себе свою жизнь , пока ребенок подрастет.
Желаю вам скорее выйти из всего этого.

#10
Гость

Я вам очень сочувствую.
Я бы делала так - забила кароче на его характер , не отвечала ни на какие придирки. Была всегда спокойна , воспринимала его как бешеную собаку , с которой бесполезно разговаривать. Пока выхода нет , живите как есть и при этом всем со спокойной головой обдумывайте как решить эту проблему. Пробуйте все время устроится на какую то работу , поработайте. Увидите в будущем будет ли стабильность. Короче используйте момент что он тоже помогает. И думайте как и куда бы свалить
Но первое что надо сделать- прекратить орать , ссорится. Стать буддисткой))
Вы столько терпели , потерпите еще , пока не устроите себе свою жизнь , пока ребенок подрастет.
Желаю вам скорее выйти из всего этого.

"Буддисткой" она станет, только если забьет на детей (как сожитель) и сбежит из семьи.

Гость
#11

Автор, вы изначально - дура. Рожали от мужика, который вам не муж, ну ладно.Не имеете работы. жилья и накоплений, рожаете двоих от любовника? Опять дура. Это ваше жилье? Ну тогда выгоняйте его и идите на работу на полный день, платите няне. Нет вообще жилья? Идите в кризисный центр, вам помогут.

Гость
#12
Елена

"Буддисткой" она станет, только если забьет на детей (как сожитель) и сбежит из семьи.

Вы понимаете что у нее денег нет ? Работы не т. И места куда бежать тоже нет. Понятно что надо уходить, а куда она уйдет? На улицу жить? Лучше уже потерпеть , это ей не впервой и искать пути. Медленно , и думать башкой. Может первый раз в жизни , пора наконец то подумать. Потому до этого она она уже наделала ошибок вагон просто. Сейчас очередную ошибку делать на эмоциях , уходить в какие то галимые центры для бомжей. ? Лучше уже промолчать , не задевать его , не скандалить. И по тихонькому искать работу и обговаривать алименты

Гость
#13
Гость

Я вам очень сочувствую.
Я бы делала так - забила кароче на его характер , не отвечала ни на какие придирки. Была всегда спокойна , воспринимала его как бешеную собаку , с которой бесполезно разговаривать. Пока выхода нет , живите как есть и при этом всем со спокойной головой обдумывайте как решить эту проблему. Пробуйте все время устроится на какую то работу , поработайте. Увидите в будущем будет ли стабильность. Короче используйте момент что он тоже помогает. И думайте как и куда бы свалить
Но первое что надо сделать- прекратить орать , ссорится. Стать буддисткой))
Вы столько терпели , потерпите еще , пока не устроите себе свою жизнь , пока ребенок подрастет.
Желаю вам скорее выйти из всего этого.

Так то автор не работала видимо, вот и в бесправную рабыню превратилась это ёё ошибка!
Собственно это как раз проблема современных отношщений, где есть финансовая зависимость...

Евгеша
#14

Истории,где муж вначале много лет был хороший, потом стал плохой всегда с подвохом, интересно было бы послушать сторону мужа, может вы там только по гостям ходите и с подругами тусуйтесь, ни имущества у вас нет, ни работы, ни родственников, вы откуда вообще? И куда вы собрались уходить при таких вводных? У вас, похоже, вся жизнь только на хотелках, захотела пришла, захотела ушла, серьезнее надо быть.

Гость
#15
Гость

Так то автор не работала видимо, вот и в бесправную рабыню превратилась это ёё ошибка!
Собственно это как раз проблема современных отношщений, где есть финансовая зависимость...

Это Правда. Я всю жизнь работала , вышла замуж и не работаю. Вроде как бы не плохо чувствую себя , но это ужасно зависеть от мужчины. Первый раз в жизни я это прочувствовала на себе. При этом что он мне кривого слова не сказал и денег дает сколько надо , подарки , машину купил, никогда не ссоримся. И что с того , я себя не чувствую человеком нормальным. Пойду работать обязательно. Потому что это ощущение зависимости от кого то не покидает. Я не чувствую себя свободной, целостной.

Гость
#16

Какое же он ***!!!

Гость
#17
Гость

Автор, вы изначально - дура. Рожали от мужика, который вам не муж, ну ладно.Не имеете работы. жилья и накоплений, рожаете двоих от любовника? Опять дура. Это ваше жилье? Ну тогда выгоняйте его и идите на работу на полный день, платите няне. Нет вообще жилья? Идите в кризисный центр, вам помогут.

Скорее всего ТС так себе баба, без образования, серенькая мышка. Понимала сразу что шансов в жизни мало, хорошо хоть этот согласился...
Таких как ТС большенство баб.

Гость
#18
Гость

Вы понимаете что у нее денег нет ? Работы не т. И места куда бежать тоже нет. Понятно что надо уходить, а куда она уйдет? На улицу жить? Лучше уже потерпеть , это ей не впервой и искать пути. Медленно , и думать башкой. Может первый раз в жизни , пора наконец то подумать. Потому до этого она она уже наделала ошибок вагон просто. Сейчас очередную ошибку делать на эмоциях , уходить в какие то галимые центры для бомжей. ? Лучше уже промолчать , не задевать его , не скандалить. И по тихонькому искать работу и обговаривать алименты

Алименты не льзя обговариваеть. Дурраку понятно, что мужику это нафиг не нужно, что тут обговаривать? Как только заикнётся, получит по полной.
Деньги никто не желает отдавать, тем более бабе.

#19
Гость

Вы понимаете что у нее денег нет ? Работы не т. И места куда бежать тоже нет. Понятно что надо уходить, а куда она уйдет? На улицу жить? Лучше уже потерпеть , это ей не впервой и искать пути. Медленно , и думать башкой. Может первый раз в жизни , пора наконец то подумать. Потому до этого она она уже наделала ошибок вагон просто. Сейчас очередную ошибку делать на эмоциях , уходить в какие то галимые центры для бомжей. ? Лучше уже промолчать , не задевать его , не скандалить. И по тихонькому искать работу и обговаривать алименты

Я понимаю, что автора родили не для того, чтобы она жила не по-людски, служа ресурсной затычкой в социуме. Можно было не загонять себя в капкан с рожалками и сожителями.

Искренне не понимаю, на кой женщины сами лезут в это ярмо и сливают свои жизни в унитаз.

Гость
#20
Гость

Какое же он ***!!!

ТС не лучше. Наверняка у неё постоянно "голова болит".
Хорошим жёнам не изменяют

Гость
#21

Пока терпите. Когда появится возможность работать, тогда будите думать. Жилья у вас нет, на зарплату поднимать двоих детей и за съем жилья платить не получится. Сохранятся ли пособия после вашего выхода на работу, все продумайте и просчитайте.

Гость
#22
Елена

Я понимаю, что автора родили не для того, чтобы она жила не по-людски, служа ресурсной затычкой в социуме. Можно было не загонять себя в капкан с рожалками и сожителями.

Искренне не понимаю, на кой женщины сами лезут в это ярмо и сливают свои жизни в унитаз.

Другого шанса на семью могло не быть.

Гость
#23

ты знаешь ответ - терпи дальше пока не станешь финансово независимой..
вариант - разобраться в причинах его наездов и исправить их восстановив тем самым нормальные отношения.

Гость
#24
^^ПомидорКа^^

Старшего в школу, младшему няню найти. Искать работу и искать жилье. Зря вы конечно его прощали... Относится как к тряпке половой.. Сейчас ещё появился - кризисный центр помощи женщинам и детям. Ужас. Зачем вы все это терпели...

найти няню.... хороший совет женщине не имеющей заработка

#25
Гость

Другого шанса на семью могло не быть.

И я о том же. Никто чё-т не прыгает из окон, потому что "другого шанса может не быть". А замуж и в сожительство лезут, еще и детей в них рожают. Потом тему за темой открывают: "Мне разводиться?", "КАК уйти от мужика?", "Не могу уйти от мужика, уходом за детьми повязана, чё-делать?!".

Зачем это все? Не проще ли исходный сценарий подкорректировать было :) Если социум решил, что он будет получать новых граждан такой ценой, но за ваш счет - то какой смысл был лезть в капкан? За ваше благополучие в ответе только вы, больше оно никому не нужно :)

Гость
#26

Если он полностью покупает продукты, а почему вы не хотите тратить детские пособия на детей и коммуналку?

Гость
#27
Гость

Это Правда. Я всю жизнь работала , вышла замуж и не работаю. Вроде как бы не плохо чувствую себя , но это ужасно зависеть от мужчины. Первый раз в жизни я это прочувствовала на себе. При этом что он мне кривого слова не сказал и денег дает сколько надо , подарки , машину купил, никогда не ссоримся. И что с того , я себя не чувствую человеком нормальным. Пойду работать обязательно. Потому что это ощущение зависимости от кого то не покидает. Я не чувствую себя свободной, целостной.

Ну вот вы хотябы чесно написали а то почему то обычно в штыки воспринимают..
Собственно это проблема современости сбросить всё на мужчину или завести семью ради выгоды...
Хорошо что как пример написали тем кто тут яросно кричит "должен" и тд и тп...Когда человек взрослет это всегда хорошо!
Женщины,берите пример,учитесь на чужих ошибках!

Гость
#28
Елена

Я понимаю, что автора родили не для того, чтобы она жила не по-людски, служа ресурсной затычкой в социуме. Можно было не загонять себя в капкан с рожалками и сожителями.

Искренне не понимаю, на кой женщины сами лезут в это ярмо и сливают свои жизни в унитаз.

Да потому что ты мужик тут и так всем это давно уже ясно!
Это сколько нужно иметь злости и эгоизма по отношеннию к мужчинам и семье..
Нету, вот и другим советуешь!

#30
Гость

Да потому что ты мужик тут и так всем это давно уже ясно!
Это сколько нужно иметь злости и эгоизма по отношеннию к мужчинам и семье..
Нету, вот и другим советуешь!

Ты сам-то понял что написал? :)

Гость
#31
Елена

И я о том же. Никто чё-т не прыгает из окон, потому что "другого шанса может не быть". А замуж и в сожительство лезут, еще и детей в них рожают. Потом тему за темой открывают: "Мне разводиться?", "КАК уйти от мужика?", "Не могу уйти от мужика, уходом за детьми повязана, чё-делать?!".

Зачем это все? Не проще ли исходный сценарий подкорректировать было :) Если социум решил, что он будет получать новых граждан такой ценой, но за ваш счет - то какой смысл был лезть в капкан? За ваше благополучие в ответе только вы, больше оно никому не нужно :)

Доля правды в ваших словах конечно есть, но семья тут причём и мужики...
Для семьи трудится обычно 2 человека!Сейчас вообще время такое дали женщинам привелегии, женщины перестали уважать мужчин, рушат семьи ради выгоды.. Работодатели ведь теперь и женщинам платят отуда и все эти экономические проблемы и проблемы в мужчинах...Ответсвенность ведь женщины взяли когда брали права или тут так себе однобоко?!Поэтому сорвеменные отношенния считаются парнёрскими...Только вот масса женщин этого не понимает в угоду старого воспитания...Психика ригидная,не гибкая!

Гость
#32

Вы терпила.

Голову лечите у психолога или даже психиатра.

Гость
#33

Все-таки некоторые женщины ну откровенные дуры, как вы доживаете до такого возраста??

Гость
#34
Елена

Ты сам-то понял что написал? :)

Вообще такой ответ можно в любой ситуации применить когда нечего ответить..
Ну да я то понял, может вы что и не поняли и если у нас диалог то можете уточнить если посчитаете монологом то дело ваше собственно могли бы подобные провокации не писать!
Почему я пишу подобное...Да потому что порой в ваших текстах проскакивает "мужское начало" Думаю не стоит тыкать вас лицом в подобное...
Ответьте лучше по поводу того что написал выше, хотя бы будет интересно вашу позицию услышать...

Гость
#35

О дизлайки пошли, конечно женоненавистник только в чём и почему...
Все молчат потому что неправы и лицимерны...

Гость
#36
Гость

найти няню.... хороший совет женщине не имеющей заработка

Она получает пособия на детей 26т, но тратить их на детей не хочет почему-то . Вопрос почему?

Гость1
#37
Гость

Доля правды в ваших словах конечно есть, но семья тут причём и мужики...
Для семьи трудится обычно 2 человека!Сейчас вообще время такое дали женщинам привелегии, женщины перестали уважать мужчин, рушат семьи ради выгоды.. Работодатели ведь теперь и женщинам платят отуда и все эти экономические проблемы и проблемы в мужчинах...Ответсвенность ведь женщины взяли когда брали права или тут так себе однобоко?!Поэтому сорвеменные отношенния считаются парнёрскими...Только вот масса женщин этого не понимает в угоду старого воспитания...Психика ригидная,не гибкая!

Экономические проблемы, потому что работодатель платит женщинам?🤣вот это поворот!))

Гость
#38
Гость1

Экономические проблемы, потому что работодатель платит женщинам?🤣вот это поворот!))

Ну вы из контекста не вырываёте прочитайте для начала что пишет елена...
У неё есть "экономическая проблема" выдуманая...
Да,серьезно а ты че не веришь чтоли.???😂

#39
Гость

Доля правды в ваших словах конечно есть, но семья тут причём и мужики...
Для семьи трудится обычно 2 человека!Сейчас вообще время такое дали женщинам привелегии, женщины перестали уважать мужчин, рушат семьи ради выгоды.. Работодатели ведь теперь и женщинам платят отуда и все эти экономические проблемы и проблемы в мужчинах...Ответсвенность ведь женщины взяли когда брали права или тут так себе однобоко?!Поэтому сорвеменные отношенния считаются парнёрскими...Только вот масса женщин этого не понимает в угоду старого воспитания...Психика ригидная,не гибкая!

В том-то и дело, что ни семья, ни мужики тут опционально ни при чем. Проблемы возникают, потому что социум с какого-то бодуна решил сделать МАТЕРЕЙ крайними. Максимально облегчив их попадос в зависимое положение и особо не препятствуя злоупотреблению близких этой зависимостью. А нет самостоятельных супругов = нет справедливого отношения к тебе в семье. Просто потому, что ты не можешь повернуться и уйти от людей, которые скинули на тебя свою часть общих обязательств (исчерпав этим твои ресурсные возможности до максимума).

Получается изначально жульническая гражданская сделка: в которой ты не защищена законом от произвола, несешь неприлично высокие (и ни чем для тебя не оправданные) риски и попадаешь в кабалу на много лет. Тебе она зачем? :)

Я, честно, не понимаю на кой женщины во все это лезут. Ну хочет социум скинуть издержки и труд по своему воспроизводству почти целиком на баб - и пусть себе дальше хочет, клювом и хелицерами пощелкивая. От того, что вы не вырастите дочь, над которой станут так же издеваться как над автором топика, или вырастите сына, который будет паразитировать на женщинах всю свою жизнь, считая это достойным и паприродным, вы чего-то лишитесь? Вы хотя бы благополучие свое не спустите в унитаз. 😉 И не вложитесь в будущее социума, который к вам паскудно относится.

Гость1
#40
Гость

Ну вы из контекста не вырываёте прочитайте для начала что пишет елена...
У неё есть "экономическая проблема" выдуманая...
Да,серьезно а ты че не веришь чтоли.???😂

Не не верю. ))) Экономические проблемы из-за таких как ты, ни слова не понятно, что ты пишешь. Наверно три класса только закончил. Ты хоть в кучу слова то собери, и перечитай раз 10 что ты пишешь.

Гость1
#41
Гость

найти няню.... хороший совет женщине не имеющей заработка

Что ей мешает найти заработок? А если завтра мужа ее станет? Сразу и сад найдётся и работа. Хватит себе отмазки придумывать. 7 лет сидеть дома! Тупея. Понятное дело он ее не уважает, не интересна она ему абсолютно. Семья это вклад двух взрослых людей. Потихоньку он прощупывал ее границы, а она глотала. Вначале грубил, потом ударил, потом изменял уже явно. А ей хоть бы хны! И это все лишь бы не работать и сидеть дома? Жуть.

Гость
#42
Елена

В том-то и дело, что ни семья, ни мужики тут опционально ни при чем. Проблемы возникают, потому что социум с какого-то бодуна решил сделать МАТЕРЕЙ крайними. Максимально облегчив их попадос в зависимое положение и особо не препятствуя злоупотреблению близких этой зависимостью. А нет самостоятельных супругов = нет справедливого отношения к тебе в семье. Просто потому, что ты не можешь повернуться и уйти от людей, которые скинули на тебя свою часть общих обязательств (исчерпав этим твои ресурсные возможности до максимума).

Получается изначально жульническая гражданская сделка: в которой ты не защищена законом от произвола, несешь неприлично высокие (и ни чем для тебя не оправданные) риски и попадаешь в кабалу на много лет. Тебе она зачем? :)

Я, честно, не понимаю на кой женщины во все это лезут. Ну хочет социум скинуть издержки и труд по своему воспроизводству почти целиком на баб - и пусть себе дальше хочет, клювом и хелицерами пощелкивая. От того, что вы не вырастите дочь, над которой станут так же издеваться как над автором топика, или вырастите сына, который будет паразитировать на женщинах всю свою жизнь, считая это достойным и паприродным, вы чего-то лишитесь? Вы хотя бы благополучие свое не спустите в унитаз. 😉 И не вложитесь в будущее социума, который к вам паскудно относится.

Ну так государство это понятно что государство но вы почему мужчинам не доверяете? !! В чём проблема в этом ключе?
Тут уже психологический вопрос же...Или почему вас мужчины избегают...Вот даже данные текста не каждый воспримет правильно..
Я то понятное дело могу и нормально общатся без негатива...
Вообще в целом с вашими словами согласен....Про нищету и экономические трудности...Ну ведь сидеть у ждать у моря погоды наверно тоже не вариант? Не каждому мужчине прийдёт в голову блядствовать или маргиналить!!
Откуда злобы столько тут на форуме?Мм??

Гость
#43
Гость1

Не не верю. ))) Экономические проблемы из-за таких как ты, ни слова не понятно, что ты пишешь. Наверно три класса только закончил. Ты хоть в кучу слова то собери, и перечитай раз 10 что ты пишешь.

Ну есть что по существу помимо придирок?Нет ну и заглохни!)

#44
Гость

Ну так государство это понятно что государство но вы почему мужчинам не доверяете? !! В чём проблема в этом ключе?
Тут уже психологический вопрос же...Или почему вас мужчины избегают...Вот даже данные текста не каждый воспримет правильно..
Я то понятное дело могу и нормально общатся без негатива...
Вообще в целом с вашими словами согласен....Про нищету и экономические трудности...Ну ведь сидеть у ждать у моря погоды наверно тоже не вариант? Не каждому мужчине прийдёт в голову блядствовать или маргиналить!!
Откуда злобы столько тут на форуме?Мм??

А почему я должна какому-то человеку доверять свое благополучие? Обеспечивать его - мой долг перед собой, причем основной. Больше за взрослого, правоспособного человека этого никто не обязан делать. Сотни мужчин готовы выстраивать с женщинами долгосрочные отношения в таких условиях, если вы не в курсе.

Гость
#45
Елена

А почему я должна какому-то человеку доверять свое благополучие? Обеспечивать его - мой долг перед собой, причем основной. Больше за взрослого, правоспособного человека этого никто не обязан делать. Сотни мужчин готовы выстраивать с женщинами долгосрочные отношения в таких условиях, если вы не в курсе.

Ведь получается итог такой , вам нужно обеспечение и вы вините в этом государство ?
Ну вы себя уважаете,только мужчины будут странно относится к вашим желаниям если будет речь идёт о семье...
Как я писал что экономическая система вам дала права и так чтобы работать, так вы считаете что ещё нужно и обеспечение?
А не проще просто найти общий язык с мужчинами?Какой смысл в одиночестве?

Гость
#46
Гость

Ведь получается итог такой , вам нужно обеспечение и вы вините в этом государство ?
Ну вы себя уважаете,только мужчины будут странно относится к вашим желаниям если будет речь идёт о семье...
Как я писал что экономическая система вам дала права и так чтобы работать, так вы считаете что ещё нужно и обеспечение?
А не проще просто найти общий язык с мужчинами?Какой смысл в одиночестве?

идти о семье*

#47
Гость

Ведь получается итог такой , вам нужно обеспечение и вы вините в этом государство ?
Ну вы себя уважаете,только мужчины будут странно относится к вашим желаниям если будет речь идёт о семье...
Как я писал что экономическая система вам дала права и так чтобы работать, так вы считаете что ещё нужно и обеспечение?
А не проще просто найти общий язык с мужчинами?Какой смысл в одиночестве?

Сам понял что сказал? :))) Меня устраивает собственное обеспечение. Потому что я не выполняю неоплачиваемый труд и не работаю за подачки, которыми невозможно закрыть даже базовые потребности взрослого человека. Именно поэтому я не оказалась в той ситуации, в которой находится автор и миллионы женщин. У меня все хорошо с причинно-следственными связями как раз, и нет ни к кому претензий.

Гость
#48
Гость

Скорее всего ТС так себе баба, без образования, серенькая мышка. Понимала сразу что шансов в жизни мало, хорошо хоть этот согласился...
Таких как ТС большенство баб.

Что такое ТС?

Гость
#49
Гость

Что такое ТС?

Первый раз на форумах? Что такое гугл? 🤦

Гость
#50
Гость

Другого шанса на семью могло не быть.

Да действительно. Непременно же надо наплевать на работу и карьеру, родить две штуки детей, из одного декрета сразу в другой. Иначе никак.