Гость
Статьи
Гога (он же Гоша) в …

Гога (он же Гоша) в Глазах Современных Женщин ...

Моя мама в отличие от её подруг недолюбливает "великого" Гошу из МСНВ ...

Говорит, "Во-первых, ещё неизвестно, почему он, такой идеальный, развёлся... Детей, судя по всему, не нажил... И ещё неизвестно, как бы он поступил в молодости, если бы узнал, что женщина забеременела от случайного с ним с**са - возможно сбежал бы, как Рудольф... А так, в зрелом возрасте заполучил состоятельную по сов. меркам женщину с должностью, квартирой и машиной + взрослую дочь (не надо нянчить, по ночам не спать и в детсад водить) - можно быть героем... И самое жуткое, что когда он демонстративно покинул квартиру Екатерины, тут же ушёл в запой... А ведь божился, что выпивает редко и только под хорошую закуску... "

Говорит, что "Рудольф в этом возрасте смотрится даже как-то попривлекательнее: побит и научен жизнью, скорее всего раскаялся в своих грехах и признал свои ошибки, доминирующей мамаши уже нет, да и работа на ТВ в советском, так сказать, шоу-бизнесе делает его неплохой и интересной партией... " ...

Наверное, у моей мамы на этом форуме и десяти единомышленниц не наберётся...

Интересно было бы узнать мнение людей по этому поводу...

Lucifer's Friend
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я согласна с вашей мамой по поводу Гоши. Это не мой пассажир. Мне не надо стучать кулаками по столу, сама могу стукнуть. И запойных мне тоже не нужно. И условия мне не надо ставить. Поэтому Гоша мимо.
А предателя Рудольфа еще дальше слать.

Гость
#2

Мне они оба не симпатизируют, а Катерина очень нравится, но судьба у неё сложная. Хороший фильм, один из самых любимых

Lucifer's Friend
#3
Гость

Я согласна с вашей мамой по поводу Гоши. Это не мой пассажир. Мне не надо стучать кулаками по столу, сама могу стукнуть. И запойных мне тоже не нужно. И условия мне не надо ставить. Поэтому Гоша мимо.
А предателя Рудольфа еще дальше слать.

Благодарю за Ваше мнение ...

Мамуля обрадуется ...

Lucifer's Friend
#4
Гость

Мне они оба не симпатизируют, а Катерина очень нравится, но судьба у неё сложная. Хороший фильм, один из самых любимых

Спасибо за Ваше мнение ...

Оба - не её поля ягоды ...

Но Гошу при всём при том она почему-то целых 8 дней искала ... Любовь-зараза, что ещё скажешь ... Или на безрыбье ... Или потому, что за парня дочери заступился ... Хрен их женщин разберёшь ...

Но оба варианта всё же лучше, чем внаглую изменяющий своей жене герой Табакова ...

Гость
#5

Мне никогда Гоша не нравился. Маленький человек с большим самомнением, бедный, пьющий, но строящий из себя хрен пойми что.
Почуял в женщине слабину и сразу начал ее с дочерью строить

Гость
#6
Гость

Мне они оба не симпатизируют, а Катерина очень нравится, но судьба у неё сложная. Хороший фильм, один из самых любимых

прикольно...а как вам могли симпатизировать фильмовые персонажи? по-моему у них нет такой возможности😯

Гость
#7

Мне в Гоше больше всего не нравится то, что когда он после своего побега по-английски возвращается, весь такой прекрасный принц, первое, что он говорит, это не "прости меня" или "Катя, я тебя люблю", а "Борщ в доме есть?" И она такая счастливая: "Конечно, есть!"

То есть пока она от горя не могла даже ходить на работу, борщ она все-таки обязана была варить.)

Мне интересно, а если бы она сказала - какой борщ, в доме кроме хлеба черствого и макарон вообще ничего нет, мне сейчас не до кулинарии, - он бы в своей рубашке белой с галстуком развернулся и опять ушел? )

Какой-то сумнительный идеал. Наказал женщину за успехи в работе, потом смилостивился, дал притащить себя обратно, но не просто так, а за борщом.

Гость
#8
Гость

Мне никогда Гоша не нравился. Маленький человек с большим самомнением, бедный, пьющий, но строящий из себя хрен пойми что.
Почуял в женщине слабину и сразу начал ее с дочерью строить

Согласна. Но самое печальное, что для РФ это типичный представитель мужского пола. Почему-то так складывается, что женщины у нас более деятельные

Гость
#9

как же достали уже эти размусоливания по поводу гоши, выдуманного персонажа.

Lucifer's Friend
#10
Гость

Мне никогда Гоша не нравился. Маленький человек с большим самомнением, бедный, пьющий, но строящий из себя хрен пойми что.
Почуял в женщине слабину и сразу начал ее с дочерью строить

Интересная версия ...

Особенно моей мамуле не нравится этот дешёвый спектакль с настоящими кандидатами и докторами наук ... Мама очень сомневается, что люди с такими степенями в реале согласились бы на это "показательное выступление" с каким-то слесарем ... пусть даже и 6-го разряда ...

Благодарю Вас за развёрнутое и аргументированное мнение ...

Гость
#11
Lucifer's Friend

Спасибо за Ваше мнение ...

Оба - не её поля ягоды ...

Но Гошу при всём при том она почему-то целых 8 дней искала ... Любовь-зараза, что ещё скажешь ... Или на безрыбье ... Или потому, что за парня дочери заступился ... Хрен их женщин разберёшь ...

Но оба варианта всё же лучше, чем внаглую изменяющий своей жене герой Табакова ...

Для неё он был новый, как глоток свежего воздуха. А таким напором и уверенностью он мог задурманить ей голову

Lucifer's Friend
#12
Гость

Мне в Гоше больше всего не нравится то, что когда он после своего побега по-английски возвращается, весь такой прекрасный принц, первое, что он говорит, это не "прости меня" или "Катя, я тебя люблю", а "Борщ в доме есть?" И она такая счастливая: "Конечно, есть!"

То есть пока она от горя не могла даже ходить на работу, борщ она все-таки обязана была варить.)

Мне интересно, а если бы она сказала - какой борщ, в доме кроме хлеба черствого и макарон вообще ничего нет, мне сейчас не до кулинарии, - он бы в своей рубашке белой с галстуком развернулся и опять ушел? )

Какой-то сумнительный идеал. Наказал женщину за успехи в работе, потом смилостивился, дал притащить себя обратно, но не просто так, а за борщом.

Оригинальное мнение ...

Чуть резковатое, но вполне логичное ...

Спасибо ...

Lucifer's Friend
#13
Гость

как же достали уже эти размусоливания по поводу гоши, выдуманного персонажа.

Совершенно правы ...

Мне эти сопли по Гоше также противны как и бесконечные тёрки между критиками и режиссёрами в отношении Гамлета, Отелло и Ромею с Джульетой ...

Lucifer's Friend
#14
Гость

Для неё он был новый, как глоток свежего воздуха. А таким напором и уверенностью он мог задурманить ей голову

Ну, если уж такой жёсткой и властной натуре, как Катерина можно напором задурманить голову, то простые работницы её химкомбината просто в штабеля бы укладывались от одного его вида ...

Повезло Георгию Ивановичу ...

#15
Lucifer's Friend

Спасибо за Ваше мнение ...

Оба - не её поля ягоды ...

Но Гошу при всём при том она почему-то целых 8 дней искала ... Любовь-зараза, что ещё скажешь ... Или на безрыбье ... Или потому, что за парня дочери заступился ... Хрен их женщин разберёшь ...

Но оба варианта всё же лучше, чем внаглую изменяющий своей жене герой Табакова ...

Пробил на инстинкт же). Помните момент знакомства? True советский интеллигент-альфач)

Гость
#16

Мне это Гоша тоже очень сильно не нра. Несколькими годами ранее я уже обсуждала этого алкаша истеричку на майловмких ответах

Гость
#17

ну в фильме ведь явное противостояние человеческих качеств этих двух мужиков. Гоша душевный, а том кто ее беременную бросил, нет. И мотив такой, мол поступил бы благородно, был бы сейчас мужем большой начальницы, а так живет один раскаянный. По фильму мне гоша нравится, но на это и расчет для женщин. Вообще в целом мне понятно поведение начальницы (плохо имена запоминаю) именно как женщины ищущей спутника жизни. Когда достигаешь потолка - успоаиваешься и не гонишься за статусом другого. Про статус становится как раз все понятно, когда он у самой реализован. Начинаешь смотреть на мужчин с возрастом именно как на партнера. На его человеческие качества, уживчивость. Но гошина слабость что ушел резко как обиженная девочка и запил. Т.е по сюжету получается он подавляет свое желание быть с ней из-за принятых в обществе стереотипов мужик-кормилец и голова. Был бы сильным и состоявшейся личностью, принял бы свою роль в меру полезного.

Lucifer's Friend
#18
Черный принц

Пробил на инстинкт же). Помните момент знакомства? True советский интеллигент-альфач)

Прикольно звучит ...

Спасибо ...

Гость
#19

А я не понимала эту главную гериню. Привела чужого мужика с электрички домой, спала с ним, но даже не знала как толком его зовут(из-за этого даже найти его не могла бедняга), ведь надо брать быстрее что есть, так как вокруг в основном все женатые. Мне тоже этот персонаж не нравится. Думаю, автор хотел показать, что в советском союзе не прощались ошибки - не успела в молодости найти достойного мужчину, в зрелости не надейся даже встретить кого-то нормального, только алкаша, командира(как этот Гога) и прочего неликвида.

Lucifer's Friend
#20
Гость

ну в фильме ведь явное противостояние человеческих качеств этих двух мужиков. Гоша душевный, а том кто ее беременную бросил, нет. И мотив такой, мол поступил бы благородно, был бы сейчас мужем большой начальницы, а так живет один раскаянный. По фильму мне гоша нравится, но на это и расчет для женщин. Вообще в целом мне понятно поведение начальницы (плохо имена запоминаю) именно как женщины ищущей спутника жизни. Когда достигаешь потолка - успоаиваешься и не гонишься за статусом другого. Про статус становится как раз все понятно, когда он у самой реализован. Начинаешь смотреть на мужчин с возрастом именно как на партнера. На его человеческие качества, уживчивость. Но гошина слабость что ушел резко как обиженная девочка и запил. Т.е по сюжету получается он подавляет свое желание быть с ней из-за принятых в обществе стереотипов мужик-кормилец и голова. Был бы сильным и состоявшейся личностью, принял бы свою роль в меру полезного.

Вполне резонное мнение ...

Правда, здесь на вумане вполне приличный контингент спорщиц как раз и обвиняет мужиков в неспособности быть кормильцем и принимать решения ...

Но это уже другая история ...

Спасибо за Ваше участие ...

Lucifer's Friend
#21
Гость

А я не понимала эту главную гериню. Привела чужого мужика с электрички домой, спала с ним, но даже не знала как толком его зовут(из-за этого даже найти его не могла бедняга), ведь надо брать быстрее что есть, так как вокруг в основном все женатые. Мне тоже этот персонаж не нравится. Думаю, автор хотел показать, что в советском союзе не прощались ошибки - не успела в молодости найти достойного мужчину, в зрелости не надейся даже встретить кого-то нормального, только алкаша, командира(как этот Гога) и прочего неликвида.

Спасибо за Ваше мнение ...

Знаете, как иногда говорят женщины, "Он - конечно, ещё тот рас**пиздяй, но это МОЙ расп**издяй - а это резко меняет дело ..."

Lucifer's Friend
#22

Всем спасибо за участие в дискуссии и ваше ценное мнение ...

Вижу, что мамулиных сторонниц здесь набралась уже целая дюжина ...

А это не может не радовать ...

Всем - удачи и благополучия!!!!

Гость
#23

Автор, на вумане уже не раз гошу из мснв обсудили. Мнение нынешнего времени: Гоша кафно. По меркам сов.времени- забубенный кадр. Когда то за секс до брака девушку забивали камнями, щас девственность до свадьбы - странность.

Гость
#24

Мне Гоша нравится. Хороший мужик, с ней он не пил, помогал, не так уж по столу кулаками и стучал. Рудольф как бы не выглядел предатель. Хоть она его первая обманула, он предатель все равно.

Гость
#25
Гость

как же достали уже эти размусоливания по поводу гоши, выдуманного персонажа.

Какая разница, выдуманный персонаж или реальный. Гоша для размусоливаний удобен тем, что его все знают, ничего не надо объяснять, при этом не нужно сплетничать о живом конкретном человеке, чьем-то муже.

Для понимания человеческой психологии выдуманные, но популярные персонажи и сюжеты - самое то.

Гость
#26

Полностью согласна с вашей мамой.

Гость
#27
Гость

А я не понимала эту главную гериню. Привела чужого мужика с электрички домой, спала с ним, но даже не знала как толком его зовут(из-за этого даже найти его не могла бедняга), ведь надо брать быстрее что есть, так как вокруг в основном все женатые. Мне тоже этот персонаж не нравится. Думаю, автор хотел показать, что в советском союзе не прощались ошибки - не успела в молодости найти достойного мужчину, в зрелости не надейся даже встретить кого-то нормального, только алкаша, командира(как этот Гога) и прочего неликвида.

Нюансы фильма прошли мимо вас.

Гость
#28
Гость

Согласна. Но самое печальное, что для РФ это типичный представитель мужского пола. Почему-то так складывается, что женщины у нас более деятельные

А вы не помните сцену где она зло и с начальственными интонациями накунулась на Гошу за драку на улице? Посмотрите еще раз. Он ей высказал что он мужик, сам решает и ушел. По моему мнению неправильно, мог так же все сказать. Катерина за долгие годы разучилась полагаться на мучиину, в жизни все сама. А когда рядом мужчина еще который сам все решает, нй пришлось выйти с мужской образно территории и попробовать стать женщиной. Я думаю еетвердый хаоактер закален годами останется с ней, а так она немного расслабится и будет жить по другому.

Гость
#29

Да на себя то посмотрите,мамы-дочки.Королевы ***.

Гость
#30
Lucifer's Friend

Интересная версия ...

Особенно моей мамуле не нравится этот дешёвый спектакль с настоящими кандидатами и докторами наук ... Мама очень сомневается, что люди с такими степенями в реале согласились бы на это "показательное выступление" с каким-то слесарем ... пусть даже и 6-го разряда ...

Благодарю Вас за развёрнутое и аргументированное мнение ...

Спектакль как раз вызывает доверие, они друзья, вместе в походы ходили.

бабушка-старушка
#31

В этом фильме мне больше всего нравится сухой лещ, которым пьяный Гоша стучит по столу! Слюнки текут! Да еще бы пивка, можно и безалкогольного 0-левочку! А Рудик и Жорик-фу!

Гость
#32
Lucifer's Friend

Интересная версия ...

Особенно моей мамуле не нравится этот дешёвый спектакль с настоящими кандидатами и докторами наук ... Мама очень сомневается, что люди с такими степенями в реале согласились бы на это "показательное выступление" с каким-то слесарем ... пусть даже и 6-го разряда ...

Благодарю Вас за развёрнутое и аргументированное мнение ...

Вот тут Вы не правы. Малопьющий слесарь шестого разряда в любом НИИ был на вес золота и пинком открывал дверь к директору. Да и зарабатывал он раза в три больше всех этих кандидатов и докторов наук. Я такие примеры наблюдал не раз и не два и не три, и сам был в похожей роли, в середине 90-х, когда грамотные "компьютерщики" были так же редки, как непьющий слесарь в СССР

Гость
#33
Lucifer's Friend

Благодарю за Ваше мнение ...

Мамуля обрадуется ...

Ваша мама наслушалась ведических лекторов или это действительно СОБСТВЕННЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ?)

Гость
#34

Мне этот Гоша тоже никогда не был симпатичен. Вычислил, что женщина одинока и прикинул, что такой можно запудрить мозги и потом манипулировать, отыгрываться за обиды, нанесенные другой женщиной (на пикнике он обмолвился, что его бывшая пилила его за то, что он мало зарабатывает - видимо, хотела пропихнуть его на более престижные должности, а он не хотел, потому и расстался с бывшей). Многие мужики мстят не тем, кто их обидел, а другим, кто послабее. Катя оказалась слабее из-за тоски по мужскому плечу, потому и поддалась. А так этого Гошу надо под зад ногой, и чтоб летел аж до белых лебедей.
А у Рудольфа в жизни еще все могло бы сложиться: ему 40 с небольшим, вполне мог жениться на молодухе, нарожать детей и успеть реализоваться как семьянин, еще и детей успел бы вырастить.

Гость
#35

И мне вот тоже странно как-то - привела его к себе домой, жила с ним какое-то время, и когда дошло дело до его поисков, выяснилось, что она ничего о нем толком не знает - ни домашнего адреса, ни места работы, ни даже имени и фамилии...Не говорю, что надо было устраивать допрос с пристрастием, но думаю, большинство дам все же знают такую информацию о своих спутниках жизни...

Гость
#36
Гость

Вот тут Вы не правы. Малопьющий слесарь шестого разряда в любом НИИ был на вес золота и пинком открывал дверь к директору. Да и зарабатывал он раза в три больше всех этих кандидатов и докторов наук. Я такие примеры наблюдал не раз и не два и не три, и сам был в похожей роли, в середине 90-х, когда грамотные "компьютерщики" были так же редки, как непьющий слесарь в СССР

Мой свекр был отличным слесарем на механическом заводе и при Союзе получал зарплату 412 руб., а свекровь работала учителем с зарплатой 180 руб. Так что не все здесь выдумка, вы правы. Профессионал всегда был в цене. И здесь, в фильме, четко звучит советская мораль : не важно, кто ты по профессии, важно, чтобы тебя ценили и уважали. Гоша - типичный советский простой человек со своими принципами и взглядами на жизнь. Катерине с ним будет дальше легко, ведь обманула она и Рудика, завысив свой статус, и Гошу, занизив его. Но Гоша знает четко, что он хочет в жизни, в отличии от Рудика.

Гость
#37

Практически у каждой второй женщины присутствует потребность в том, чтобы кто-то ей "сдвинул крышу" у Гоши это получилось, какие могут быть вопросы. Есть потребность есть удовлетворение потребности. Звезды сошлись.

Гость
#38
Гость

Мне никогда Гоша не нравился. Маленький человек с большим самомнением, бедный, пьющий, но строящий из себя хрен пойми что.
Почуял в женщине слабину и сразу начал ее с дочерью строить

Маленький человек ??? Упаси Вас Бог ))) когда зарплата директора фабрики (предприятия) составляла 350- 500 руб (Пусь премии в плюс), слесарь высшего разряда в НИИ... Отвлекусь. Довелось мнек по молодости работать с мужичком из разряда Гош. Слесарь в НИИ. НЕ В МОСКВЕ. Зарпалаты доходили до полутора тысяч рублей. СОВЕТСКИХ. За такими деньгами люди в Магадан ехали... Так что если у Гоши на круг выходило хотя бы 700-800, он все равно прав : Да уж побольше твоей матери

#39
Гость

Маленький человек ??? Упаси Вас Бог ))) когда зарплата директора фабрики (предприятия) составляла 350- 500 руб (Пусь премии в плюс), слесарь высшего разряда в НИИ... Отвлекусь. Довелось мнек по молодости работать с мужичком из разряда Гош. Слесарь в НИИ. НЕ В МОСКВЕ. Зарпалаты доходили до полутора тысяч рублей. СОВЕТСКИХ. За такими деньгами люди в Магадан ехали... Так что если у Гоши на круг выходило хотя бы 700-800, он все равно прав : Да уж побольше твоей матери

Столько зарабатывал и жил в коммуналке? Ходил одетый как обсос. Уж не 'Корейко' он часом. И, да с такими зароботками кто ж бы его из женщин предыдущих отпустил. Не сходится

фотон
#40

Это жизнь и фильм хороший, потому что в нём правдиво о нас людях. Не готовы мы с предательством мириться и понимать любимых и любящих нас. Рудольф предал, поэтому жизнь наказала. Гошу обманули и он воспринял это как предательство. Единственное что от нас ждёт вселенная (бог- это не принципиально как назвать) это развитие всего лучшего и преодоление себя. По -моему фильм об этом. И Гоша и Рудольф усвоили жизненный урок, а значит стали лучше.

Гость
#41

Не смотрела фильм, но очень много читала таких разборов. По мне, Гоша - полное ничтожество, а Катя - курица, раз так за ним бегала и *** ему лизала. У меня бы Гоша по струнке ходил и борщи мне в постель носил. И помнил бы, что я до него снизошла, пустив в мою квартиру. А свалил бы - скатертью дорожка, мне же легче.

Гость
#42
Гость

Не смотрела фильм, но очень много читала таких разборов. По мне, Гоша - полное ничтожество, а Катя - курица, раз так за ним бегала и *** ему лизала. У меня бы Гоша по струнке ходил и борщи мне в постель носил. И помнил бы, что я до него снизошла, пустив в мою квартиру. А свалил бы - скатертью дорожка, мне же легче.

Не смотрела - но осуждаю! Типичная курица и по - жизни полный ноль,который может снизойти только до плинтуса...Борщ лучше научись варить,королева сутулая.

Lehhen
#43
Lucifer's Friend

Ну, если уж такой жёсткой и властной натуре, как Катерина можно напором задурманить голову, то простые работницы её химкомбината просто в штабеля бы укладывались от одного его вида ...

Повезло Георгию Ивановичу ...

А просто на фоне бесхребетников Рудольфа и персонажа Табакова Гоша всё же смотрится мужиком. Который и самовар бабусе поднесёт, и ужин уставшей после работы женщине сготовит, и пылесос починит, и подерётся, если надо. Он ожидает от своей женщины уважения и заботы, но предоставляет уважение и заботу и сам. Тут говорят, что не могли кандидаты и доктора наук с ним работягой на пикник переться по единому клику. Да почему же. Они же вместе работают много лет, и докторами и кандидатами становились у него на глазах и благодаря ему. Дружат с молодости. Не обесценивайте Гошу. А насчёт запоя - видимо, запоем авторы фильма хотели подчеркнуть, что ситуация для него катастрофическая, он отчаялся.

Lehhen
#44
Гость

Не смотрела фильм, но очень много читала таких разборов. По мне, Гоша - полное ничтожество, а Катя - курица, раз так за ним бегала и *** ему лизала. У меня бы Гоша по струнке ходил и борщи мне в постель носил. И помнил бы, что я до него снизошла, пустив в мою квартиру. А свалил бы - скатертью дорожка, мне же легче.

А вот если бы Вы посмотрели фильм, то поняли бы, что к такой как Вы Гоша ближе 5 метров не подошёл бы, не то что в одной квартире жить.

Lehhen
#45
Ekaterina

Столько зарабатывал и жил в коммуналке? Ходил одетый как обсос. Уж не 'Корейко' он часом. И, да с такими зароботками кто ж бы его из женщин предыдущих отпустил. Не сходится

В коммуналке он жил, потому что при разводе всё оставил бывшей жене. И что не так с одеждой? Ехал поздно вечером на пригородной электричке - ясно, что откуда-то из деревни, с каких-то хозяйственных работ, потому и ботинки грязные - долго шёл пешком по грунтовке.

Lehhen
#46
Гость

Маленький человек ??? Упаси Вас Бог ))) когда зарплата директора фабрики (предприятия) составляла 350- 500 руб (Пусь премии в плюс), слесарь высшего разряда в НИИ... Отвлекусь. Довелось мнек по молодости работать с мужичком из разряда Гош. Слесарь в НИИ. НЕ В МОСКВЕ. Зарпалаты доходили до полутора тысяч рублей. СОВЕТСКИХ. За такими деньгами люди в Магадан ехали... Так что если у Гоши на круг выходило хотя бы 700-800, он все равно прав : Да уж побольше твоей матери

Насчёт "да уж побольше твоей матери" - он это говорил тогда, когда ещё не знал, кем она работает. "Что-то по профсоюзной линии" - это может рублей 200, но и такая зарплата - много на те времена.

Гость
#47
Lucifer's Friend

Интересная версия ...

Особенно моей мамуле не нравится этот дешёвый спектакль с настоящими кандидатами и докторами наук ... Мама очень сомневается, что люди с такими степенями в реале согласились бы на это "показательное выступление" с каким-то слесарем ... пусть даже и 6-го разряда ...

Благодарю Вас за развёрнутое и аргументированное мнение ...

Ну,времена были другие.Вы,наверно,не с того времени.хороший слесарь ценился и пользовался авторитетом везде и иногда и зарабатывал больше начальника.Сейчас это нонсенс и в слесаря навряд ли кого загонишь-но я же говорю-времена другие.

Гость
#48

Никогда не понимала шума вокруг Гоши....ни тогда , когда помоложе была ,ни сейчас. Ну если только объяснить стихийно возникшей любовью Кати .( Любовь зла ...) Кто бы мне по столу стучал , бесцеремонно вторгался в отношения с дочерью и чуть что не так : в запой...в бомжатской комнатухе ...нееет!!!!

Гость
#49

Никогда не понимала шума вокруг Гоши....ни тогда , когда помоложе была ,ни сейчас. Ну если только объяснить стихийно возникшей любовью Кати .( Любовь зла ...) Кто бы мне по столу стучал , бесцеремонно вторгался в отношения с дочерью и чуть что не так : в запой...в бомжатской комнатухе ...нееет!!!!

Гость
#50
Гость

Мне в Гоше больше всего не нравится то, что когда он после своего побега по-английски возвращается, весь такой прекрасный принц, первое, что он говорит, это не "прости меня" или "Катя, я тебя люблю", а "Борщ в доме есть?" И она такая счастливая: "Конечно, есть!"

То есть пока она от горя не могла даже ходить на работу, борщ она все-таки обязана была варить.)

Мне интересно, а если бы она сказала - какой борщ, в доме кроме хлеба черствого и макарон вообще ничего нет, мне сейчас не до кулинарии, - он бы в своей рубашке белой с галстуком развернулся и опять ушел? )

Какой-то сумнительный идеал. Наказал женщину за успехи в работе, потом смилостивился, дал притащить себя обратно, но не просто так, а за борщом.

Он спросил "У нас есть обед?", а никак не "борщ в доме есть". Согласитесь, совершенно другая фраза.
Хотя, соглашусь, что не "прости меня", а по сути "дайте пожрать". Ну конечно, неделю бухал на газетах. То еще "сокровище".