Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

как вам поставили диагноз эндометриоз? какие у вас симптомы? с самых первых месячных адская боль, с возрастом только хуже, месячные не регулярные, лечили дисфункцию пила дюфастон месячные восстанавливались, но через год-два после отмены дюфастона опять начинаются сбои. в последнее время мои месячные просто ад, начинаются дикие боли,, рвота, падет давление, я вся синею.... муж вызвал скорую, сделали узи нашли небольшую кисту 2 см, сказали рассосется просто такие месячные болезненные, в течение полу года киста не рассасывается и особо не увеличивается первый раз была 1.8 см теперь 2.2 я спрашиваю врачей может у меня эндометриоз? еще и все тело начинает болеть за неделю до месячных, как будто у меня начинается грипп. в ответ мне прописывают ношпу...когда мне кетарол не помогает....как узнать эндометриоз без операции? у кого есть такие симптомы?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Точный диагноз могут поставить только на лапораскопии. Это операцию делать надо. А так много причин почему могут быть такие симптомы. У меня были но у меня только спайки нашли.

Автор
#2
Гость

Точный диагноз могут поставить только на лапораскопии. Это операцию делать надо. А так много причин почему могут быть такие симптомы. У меня были но у меня только спайки нашли.

мне не предлагают операцию, не самой же просить? откуда у вас спайки? были операции до этого? после рассечения спаек стало легче?

Гость
#3
Автор

мне не предлагают операцию, не самой же просить? откуда у вас спайки? были операции до этого? после рассечения спаек стало легче?

Откуда. Были я не знаю . Сами знаете от них ниче не добиться. Читала что вялотекущее воспаление от переохлаждения может приводить к спайкам. До этого операций не было. Были спайки на левой трубе. И на кишечнике. Убрали стало легче. И еще микро полипы в матке тоже убрали стало легче. Но спустя время они снова ведь появляются . Ищите нормального врача , если врач хороший он сам сразу говорит про лапораскопию. Ну можно еще на узи сходить. Но это все неточные методы диагностики.

Мира
#4

У меня почти тоже самое. Вдобавок я ещё девственница и узи всегда только через живот, тоже нашли маленькую кисту, сказали ничего страшного. Но тоже за неделю до месячных как будто грипп, очень плохо, боли, во время месячных вообще умираю. Ходила к разным врачам, все говорят одно и тоже, мол, ничего особенного не видим. Как то выписывали лонгидазу и индометацин, думала, может ещё проделать, но сама боюсь. Хорошого врача очень сложно найти. Не знаю сама что делать.

Мира
#5

Может, роды помогут. Многие говорят, что после родов проходит.

Автор
#7
Мира

Может, роды помогут. Многие говорят, что после родов проходит.

не знаю на счет родов, говорили сначала что после половой жизни легче станет... нифига не легче только хуже... уж поверти у каких вречей я только не была и платно и за большие деньги... на узи все спокойно(сейчас киста)....еще 3года назад начала чувствовать овуляцию, как будто кол в одно место суют.... просто валяюсь на полу от боли часа 3. как с такой овуляцией беременить в 28 лет мечтаю о климаксе....

Автор
#8

мне было хорошо на противозачаточных(болей нет) на отмене все обостряется как раз читаю что так ведет себя эндометриоз. но противозачаточные мне больше нельзя пить так как есть риск тромбоза.... у меня была операция на сосудах, вообщем сосудистых хирург сказал нельзя.

Мира
#9
Автор

не знаю на счет родов, говорили сначала что после половой жизни легче станет... нифига не легче только хуже... уж поверти у каких вречей я только не была и платно и за большие деньги... на узи все спокойно(сейчас киста)....еще 3года назад начала чувствовать овуляцию, как будто кол в одно место суют.... просто валяюсь на полу от боли часа 3. как с такой овуляцией беременить в 28 лет мечтаю о климаксе....

Тоже была у разных врачей, один хрен, как говорится. Лонгидазу может попробуйте? Цена высоковата, но средство хорошее. Ещё советовали сделать узи на 20-23 день месячных, чтобы посмотреть выходит ли жёлтое тело. Если нет - то боли и от этого могут быть. Я делала, но тоже ничего особенного не сказали. Заметила, что после моря боли становятся не такими сильными.

Мира
#10

Ну, и я думаю, что надо рожать. Мне тоже 29, а я ещё девочка))) Природа уже как бы намекает, что пора рожать. А как секс может повлиять на боли? Да никак. А роды вполне.

Мира
#11

Ещё женщины часто говорят про боровую матку и красную шётку, травы. Говорят, что помогает. Но сама я не пробовала, наверняка сказать не могу. Может и стоит пропить. Уж лучше чем лекарствами пичкаться.

Автор
#12
Мира

Тоже была у разных врачей, один хрен, как говорится. Лонгидазу может попробуйте? Цена высоковата, но средство хорошее. Ещё советовали сделать узи на 20-23 день месячных, чтобы посмотреть выходит ли жёлтое тело. Если нет - то боли и от этого могут быть. Я делала, но тоже ничего особенного не сказали. Заметила, что после моря боли становятся не такими сильными.

вот я тоже думаю лонгидазу и индинол попробовать... хз...хочется чтоб врач назначил, а не самолечение, но им реально пофиг. желтое тело...эхъ часто у меня кисты желтого тела(уходят через цикл)... но которая не рассасывается не желтого тела...говорят на спекшуюся кровь похожа не знаю что это значит, удаляют когда больше 3х см, а у меня 2.2. оххххх

Автор
#13
Мира

Ну, и я думаю, что надо рожать. Мне тоже 29, а я ещё девочка))) Природа уже как бы намекает, что пора рожать. А как секс может повлиять на боли? Да никак. А роды вполне.

Мира существует такое мнение...иногда и после полового акта месячные становятся менее болезненные а иногда и после родов, а еще бывает на оборот что после родов боли появляются у моей подруги так родила 2го ребенка и начала пить обезболивающие во время этих дней.... у мамы моей боли прошли после того как начала жить половой жизнью... так что хз... мне кажется это просто совпадения потому что у всех по разному.

Автор
#14
Мира

Ещё женщины часто говорят про боровую матку и красную шётку, травы. Говорят, что помогает. Но сама я не пробовала, наверняка сказать не могу. Может и стоит пропить. Уж лучше чем лекарствами пичкаться.

я пила как то гомеопатию РЕМЕНС месячные восстанавливает но боль не снимает. боровая матка красная щетка.... ноль.

Мира
#15

Автор, думаю, ещё могут многого не видеть на узи и проч. Это техника, машины) могут быть далеко не точны, ну и врачей сейчас как сарончи)) врачей по призванию единицы. А люди будут болеть всегда.

Мира
#16

И вообще советую ходить в серьёзные гос больницы, а не в поликлиники и часные клиники.

Гость
#17

Мне поставили диагноз, когда пошла кровь из прямой кишки. Были поражены кроме кишечника также мочеточник , из-за чего одна почка не могла работать на 100% и стоял вопрос о ее удалении. Ещё обнаружили кисту , естественно также были дикие боли при сексе. Эндометриоз был у меня, видимо, уже лет 7. Гинеколога всегда посещала 2-4 раза в год, причём разных. Все в один голос твердили, что болезненные ощущения при половом акте - банальная сухость вагины. Итог: месяц в больнице, 2 операции, месяц в санатории, спустя три месяца непроходимость кишечника в следствии полостной операции (так очень часто бывает, погуглите) и снова полостная операция. Но зато я научилась любить жизнь и ценить каждый день! Органы все мне в итоге сохранили, ещё месяц нужно принимать Визанну. Выгляжу и чувствую себя кстати намного лучше , чем до операций и диагноза.

Автор
#18
Гость

Мне поставили диагноз, когда пошла кровь из прямой кишки. Были поражены кроме кишечника также мочеточник , из-за чего одна почка не могла работать на 100% и стоял вопрос о ее удалении. Ещё обнаружили кисту , естественно также были дикие боли при сексе. Эндометриоз был у меня, видимо, уже лет 7. Гинеколога всегда посещала 2-4 раза в год, причём разных. Все в один голос твердили, что болезненные ощущения при половом акте - банальная сухость вагины. Итог: месяц в больнице, 2 операции, месяц в санатории, спустя три месяца непроходимость кишечника в следствии полостной операции (так очень часто бывает, погуглите) и снова полостная операция. Но зато я научилась любить жизнь и ценить каждый день! Органы все мне в итоге сохранили, ещё месяц нужно принимать Визанну. Выгляжу и чувствую себя кстати намного лучше , чем до операций и диагноза.

ужас просто, здоровья вам. а у вас были боли в кишечники до такого как вы это все узнали? у меня была пару раз кровь в стуле, ходила к терапевту, она мне на это ответила что я что то красное поела или царапинка,без осмотра...как то так

Мира
#19
Гость

Мне поставили диагноз, когда пошла кровь из прямой кишки. Были поражены кроме кишечника также мочеточник , из-за чего одна почка не могла работать на 100% и стоял вопрос о ее удалении. Ещё обнаружили кисту , естественно также были дикие боли при сексе. Эндометриоз был у меня, видимо, уже лет 7. Гинеколога всегда посещала 2-4 раза в год, причём разных. Все в один голос твердили, что болезненные ощущения при половом акте - банальная сухость вагины. Итог: месяц в больнице, 2 операции, месяц в санатории, спустя три месяца непроходимость кишечника в следствии полостной операции (так очень часто бывает, погуглите) и снова полостная операция. Но зато я научилась любить жизнь и ценить каждый день! Органы все мне в итоге сохранили, ещё месяц нужно принимать Визанну. Выгляжу и чувствую себя кстати намного лучше , чем до операций и диагноза.

Ужас какой... а анализы крови? Неужели ничего не было в них, что свидетельствовало о дисфункции?

Анна
#20
Гость

Мне поставили диагноз, когда пошла кровь из прямой кишки. Были поражены кроме кишечника также мочеточник , из-за чего одна почка не могла работать на 100% и стоял вопрос о ее удалении. Ещё обнаружили кисту , естественно также были дикие боли при сексе. Эндометриоз был у меня, видимо, уже лет 7. Гинеколога всегда посещала 2-4 раза в год, причём разных. Все в один голос твердили, что болезненные ощущения при половом акте - банальная сухость вагины. Итог: месяц в больнице, 2 операции, месяц в санатории, спустя три месяца непроходимость кишечника в следствии полостной операции (так очень часто бывает, погуглите) и снова полостная операция. Но зато я научилась любить жизнь и ценить каждый день! Органы все мне в итоге сохранили, ещё месяц нужно принимать Визанну. Выгляжу и чувствую себя кстати намного лучше , чем до операций и диагноза.

А Вам убрали с кишечника эндометриоз?Где делали операцию, если не секрет?

Мира
#21

Да, медицина наша, конечно, кошмар... запускать людей до такого состояния... где все эти врачи вообще учатся... в мед институтах должен быть крайне жёсткий отбор, а сейчас все кто не хочет быть врачом - все там.

Автор
#22

у нас в стране не действуют законы на медиков... знакомый адвакат говорит что медицинские дела это сто процентный провал, врачи друг друга всегда прикрывают , карты сразу теряют пациента... вообщем ***. считаю что в каждой поликлиники должен сидеть юрист и отстаивать права пациента

ягость
#23

периодически пью регулон. так и живу. нормально.

Че
#24

У меня было воздержание от секса 3 года...за это время месячные стали очень болезненными..принимала ок чтобы лучше стало,а стало хуже.Как только мужа встретила..половая жизнь..все дела..регулярно.Стало лучше..тьфу-тьфу

Гость
#25
Мира

Ужас какой... а анализы крови? Неужели ничего не было в них, что свидетельствовало о дисфункции?

Ничего не было, даже болей нигде ни разу не было, кроме как при сексе, в этом и печаль

Гость
#26
Автор

ужас просто, здоровья вам. а у вас были боли в кишечники до такого как вы это все узнали? у меня была пару раз кровь в стуле, ходила к терапевту, она мне на это ответила что я что то красное поела или царапинка,без осмотра...как то так

Болей не было никогда! Кровь из кишечника идёт , как я поняла, только по время менструации

Гость
#27
Анна

А Вам убрали с кишечника эндометриоз?Где делали операцию, если не секрет?

Конечно, меня полностью «почистили», пришлось удалить часть поражённого кишечника и сформировать ее из другого. Операция длилась 9 часов. Мочеточник хотели изначально чистить в ходе отдельной операции, но чудным образом все рассосалось само за несколько месяцев, деятельность почек наладилась на сто процентов. Ттт, но я смотрю на фото до операции и вижу, что сейчас расцвела. Если честно, то теперь свежим взглядом заметно , что я была больна. Все операции проводили в Германии

Гость
#28
Анна

А Вам убрали с кишечника эндометриоз?Где делали операцию, если не секрет?

Кстати, за несколько недель до того , как пошла кровь из прямой кишки (причём без стула!! Просто так как понос, но совсем немного), у меня был два раза с утра понос прозрачной водой без запаха, причём сдержать его было невозможно, впервые в жизни!! Даже ни одной секунды нельзя было держать в себе! Просто рассказываю, какие предвестники или симптомы могут быть, обращайте внимание... я думала , что отравилась грибами

Анна
#29
Гость

А Вам убрали с кишечника эндометриоз?Где делали операцию, если не секрет?

Конечно, меня полностью «почистили», пришлось удалить часть поражённого кишечника и сформировать ее из другого. Операция длилась 9 часов. Мочеточник хотели изначально чистить в ходе отдельной операции, но чудным образом все рассосалось само за несколько месяцев, деятельность почек наладилась на сто процентов. Ттт, но я смотрю на фото до операции и вижу, что сейчас расцвела. Если честно, то теперь свежим взглядом заметно , что я была больна. Все операции проводили в Германии [/quoteКак у вас сейчас с кишечником, наладилось?А не знаете, где в России такие операции делают?У меня тоже самое, но пока на гормонах полгода сидела,в климаксе, сейчас вышла, дальше что делать, не знаю, врач говорит все плохо, и такие операции у нас не делают в городе.То есть, пока живу, но в один момент может скрутить.

Мария
#30

У меня впервые была адская боль перед 1 днём. Увезли на скорой , так как умирала буквально от боли. Таблетку выпила поздно , но справедливости ради- именно она и помогла , уже сидя в скорой боль утихла. Нет ни кист, ни спаек, вообще УЗИ хорошее , даже поликтстоза нет. Просто поставили диагноз Эндометриоз, но потом одна врач не согласилась с ним и сказала , что это из-за трёхмесячной задержки ( не беременна). У меня по жизн раз в2-3 месяца месячные . Но кстати года 2 назад я похудела на 10 кг и месячные пошли регулярно:) зватило их на полгода , но факт имел место быть.

Катя
#31
Анна

Конечно, меня полностью «почистили», пришлось удалить часть поражённого кишечника и сформировать ее из другого. Операция длилась 9 часов. Мочеточник хотели изначально чистить в ходе отдельной операции, но чудным образом все рассосалось само за несколько месяцев, деятельность почек наладилась на сто процентов. Ттт, но я смотрю на фото до операции и вижу, что сейчас расцвела. Если честно, то теперь свежим взглядом заметно , что я была больна. Все операции проводили в Германии [/quoteКак у вас сейчас с кишечником, наладилось?А не знаете, где в России такие операции делают?У меня тоже самое, но пока на гормонах полгода сидела,в климаксе, сейчас вышла, дальше что делать, не знаю, врач говорит все плохо, и такие операции у нас не делают в городе.То есть, пока живу, но в один момент может скрутить.

Да, все наладилось, но конечно после операции на кишечник все по-другому: то есть в туалет хожу не раз в день как раньше , а раза два понемногу, иногда три, но это у всех так после операций. Еще фишка в том, что очень часто после подобных операций на кишечнике выводят стому (погуглите), чтобы внутренние швы имели возможность рассосаться, иначе каловые массы могут "разорвать" швы, так было у моей предшественницы в клинике. В итоге содержимое кишечника распространилось по организму, ее в срочном порядке прооперировали снова и на этот раз уже вывели стому. Из-за ее печального опыта мне сразу же вывели стому на 2 недели, а потом провели рентген кишечника, удостоверились, что швы рассосались, и тогда уже в ходе повторной операции закрыли стому. По словам хирургов , принимать Визанну имеет смысл только после операции , только для того, чтобы убить последние очаги эндометриоза. Кишечник бы сам по себе от Визанны никогда в норму не пришел. Скажите, а Вы как заметили наличие эндо в кишечнике ?

Анна
#32

[quote="Катя"
Да, все наладилось, но конечно после операции на кишечник все по-другому: то есть в туалет хожу не раз в день как раньше , а раза два понемногу, иногда три, но это у всех так после операций. Еще фишка в том, что очень часто после подобных операций на кишечнике выводят стому (погуглите), чтобы внутренние швы имели возможность рассосаться, иначе каловые массы могут "разорвать" швы, так было у моей предшественницы в клинике. В итоге содержимое кишечника распространилось по организму, ее в срочном порядке прооперировали снова и на этот раз уже вывели стому. Из-за ее печального опыта мне сразу же вывели стому на 2 недели, а потом провели рентген кишечника, удостоверились, что швы рассосались, и тогда уже в ходе повторной операции закрыли стому. По словам хирургов , принимать Визанну имеет смысл только после операции , только для того, чтобы убить последние очаги эндометриоза. Кишечник бы сам по себе от Визанны никогда в норму не пришел. Скажите, а Вы как заметили наличие эндо в кишечнике ? [/quote


Да уж, тяжелая у вас операция была.У меня нашли эндометриоз на операции, спаечная болезнь, что могли убрали.На кишечнике много очагов обнаружили в разных отделах, на мочевом тоже, эти очаги не смогли удалить, так и выписали с ними.Сказали тяжелый случай, у нас такие операции в городе не делают.Не знаю, что дальше, уколы позади, которые климакс вызывают.Очень страшно.Врач сказал, стомой все это чревато и инвалидностью.

Гость
#34
Анна

[quote="Катя"
Да, все наладилось, но конечно после операции на кишечник все по-другому: то есть в туалет хожу не раз в день как раньше , а раза два понемногу, иногда три, но это у всех так после операций. Еще фишка в том, что очень часто после подобных операций на кишечнике выводят стому (погуглите), чтобы внутренние швы имели возможность рассосаться, иначе каловые массы могут "разорвать" швы, так было у моей предшественницы в клинике. В итоге содержимое кишечника распространилось по организму, ее в срочном порядке прооперировали снова и на этот раз уже вывели стому. Из-за ее печального опыта мне сразу же вывели стому на 2 недели, а потом провели рентген кишечника, удостоверились, что швы рассосались, и тогда уже в ходе повторной операции закрыли стому. По словам хирургов , принимать Визанну имеет смысл только после операции , только для того, чтобы убить последние очаги эндометриоза. Кишечник бы сам по себе от Визанны никогда в норму не пришел. Скажите, а Вы как заметили наличие эндо в кишечнике ? [/quote


Да уж, тяжелая у вас операция была.У меня нашли эндометриоз на операции, спаечная болезнь, что могли убрали.На кишечнике много очагов обнаружили в разных отделах, на мочевом тоже, эти очаги не смогли удалить, так и выписали с ними.Сказали тяжелый случай, у нас такие операции в городе не делают.Не знаю, что дальше, уколы позади, которые климакс вызывают.Очень страшно.Врач сказал, стомой все это чревато и инвалидностью.

Запускать нельзя, пожизненной стомой меня не пугали, но кишечник точно не справился с очагами сам только с помощью таблеток. Очаги в мочевом это нестрашно, так в Германии мне сказали хирурги, они даже надеялись, что у меня поражён мочевой , а не мочеточник. Из мочевого просто их вырезают и все, к тому же он не чувствительный и в нем нет нервных окончаний. А Вы как-то чувствуете сама что-то не то в кишечнике?

Гость
#35

Год было плохо, оказались 2 кисты, через 4 месяца прооперировали, сразу на дифирелин укол пролонгированного действия и потом визанна
Визанну пью 18 месяцев
Эндометриоз поставили в 19 лет
Сейчас все хорошо
Все приходит в норму
Я под контролем врача, поэтом все ок
Я не поправилась, а похудела на 7 кг за 18 месяцев
Волосы, ногти в отличном состоянии
Месячноподобная реакция 1 раз в 3 месяца
Мне врач сказал, что если с визанны сходить, то сразу беременеть
Девочки, я чувствую себя как никогда! С либидо все ок! Настроение ок)

Гость
#36

Беременность глушит эндометриоз
Оперировалась у Штырова

Гость
#37

Ответ 35 и 36 мой

Mariana
#38

По теме сказать нечего,с таким заболеванием не сталкивалась,но хочу написать по поводу прав пациентов.Автор писал о том,что в каждой поликлинике должен сидеть юрист и защищать права пациента.Так вот.Когда вы обращаетесь за медпомощью бесплатно,по полису ОМС,обратите внимание,что в больнице есть стойки или указатели на страховые организации:например, СОГАЗ-Мед, Спасские ворота и т.д.Они разные в регионах.Но именно от этих организаций в каждой "бесплатной" больнице сидит страховой представитель.Вот он по законодательству и должен защищать права пациента.Если что-то случилось,вы можете обращаться прямо на месте именно к нему.Тем более у все нас есть полис.Вот при проблемах в больнице вы можете звонить в страховые,которые вам выдали полис,и они обязаны оказать всю необходимую помощь.

Анна
#39
Гость

[quote="Катя"

Запускать нельзя, пожизненной стомой меня не пугали, но кишечник точно не справился с очагами сам только с помощью таблеток. Очаги в мочевом это нестрашно, так в Германии мне сказали хирурги, они даже надеялись, что у меня поражён мочевой , а не мочеточник. Из мочевого просто их вырезают и все, к тому же он не чувствительный и в нем нет нервных окончаний. А Вы как-то чувствуете сама что-то не то в кишечнике? Да, с кишечником всегда проблемы были, запор восновном, и спазмы периодически, жить нормально не дает. Честно говоря, не знала до операции, что все так плохо.На узи эндометриоз никто не видел. Есть врачи, оперирующие, которые говорят, что гормональные уколы и таблетки от очагов на кишечнике не избавят, никуда он не исчезнет, только резать.Другие назначают визанны и бусерелины.

#40
Мира

У меня почти тоже самое. Вдобавок я ещё девственница и узи всегда только через живот, тоже нашли маленькую кисту, сказали ничего страшного. Но тоже за неделю до месячных как будто грипп, очень плохо, боли, во время месячных вообще умираю. Ходила к разным врачам, все говорят одно и тоже, мол, ничего особенного не видим. Как то выписывали лонгидазу и индометацин, думала, может ещё проделать, но сама боюсь. Хорошого врача очень сложно найти. Не знаю сама что делать.

Ищите своего врача, невозможно так мучиться! Ну а по поводу Лонгигидазы - у меня были сильные боли, и они оказывается были вызваны спайками в малом тазу! Лонгидаза и воспаление сняла, и боли сейчас практически не беспокоят, потому что фермент гиалуронидаза воздействует на сами спайки, делает их тоньше и эластичнее. Здоровья вам!

Гость
#41
Анна

[quote="Катя"
Да, все наладилось, но конечно после операции на кишечник все по-другому: то есть в туалет хожу не раз в день как раньше , а раза два понемногу, иногда три, но это у всех так после операций. Еще фишка в том, что очень часто после подобных операций на кишечнике выводят стому (погуглите), чтобы внутренние швы имели возможность рассосаться, иначе каловые массы могут "разорвать" швы, так было у моей предшественницы в клинике. В итоге содержимое кишечника распространилось по организму, ее в срочном порядке прооперировали снова и на этот раз уже вывели стому. Из-за ее печального опыта мне сразу же вывели стому на 2 недели, а потом провели рентген кишечника, удостоверились, что швы рассосались, и тогда уже в ходе повторной операции закрыли стому. По словам хирургов , принимать Визанну имеет смысл только после операции , только для того, чтобы убить последние очаги эндометриоза. Кишечник бы сам по себе от Визанны никогда в норму не пришел. Скажите, а Вы как заметили наличие эндо в кишечнике ? [/quote


Да уж, тяжелая у вас операция была.У меня нашли эндометриоз на операции, спаечная болезнь, что могли убрали.На кишечнике много очагов обнаружили в разных отделах, на мочевом тоже, эти очаги не смогли удалить, так и выписали с ними.Сказали тяжелый случай, у нас такие операции в городе не делают.Не знаю, что дальше, уколы позади, которые климакс вызывают.Очень страшно.Врач сказал, стомой все это чревато и инвалидностью.

Здравствуйте! Вы можете написать клинику в Германии и хирурга который вам делал операцию? Спасибо!

#42

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ,не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте http/ endoferin.by/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@mail.ru Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.

Екатерина
#43

Я лачилась японским препаратом Лаеннек. Очень очень крутой он. От многих проблем помогает.
Заказывала из Японии. Надо быть внимательным и не напороться на подделку. Я брала у девушки, которая живет в Японии и работает в сфере мед туризма, она и консультирует если надо.
Можете с ней связаться

+81 70-7520-5505

Endo
#44

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
Endoferin.by
Revion@inbox.ru

Revion
#45

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Гость
#46
Mariana

По теме сказать нечего,с таким заболеванием не сталкивалась,но хочу написать по поводу прав пациентов.Автор писал о том,что в каждой поликлинике должен сидеть юрист и защищать права пациента.Так вот.Когда вы обращаетесь за медпомощью бесплатно,по полису ОМС,обратите внимание,что в больнице есть стойки или указатели на страховые организации:например, СОГАЗ-Мед, Спасские ворота и т.д.Они разные в регионах.Но именно от этих организаций в каждой "бесплатной" больнице сидит страховой представитель.Вот он по законодательству и должен защищать права пациента.Если что-то случилось,вы можете обращаться прямо на месте именно к нему.Тем более у все нас есть полис.Вот при проблемах в больнице вы можете звонить в страховые,которые вам выдали полис,и они обязаны оказать всю необходимую помощь.

При рождении( вернее делали КС) второго ребенка, он был немного недоношенный и ему сделали прививку и пошла реакция. Нас отвезли в больницу, но лечения у нас не было, ему кололи только витамины, по лежали неделю и отправили нас домой, дальше у него пошла интоксикация, и через неделю как нас выписали домой я и муж отвезли его в другую больницу, нас положили в раенимацию( у ребенка сепсис, пиелонефрит) его вводят в искуственную кому. И чтобы мы не смогли жаловаться, все анализы, все выписки, что нам давали до того как мы попали в реанимацию они все потерялись. И даже суд не помог, потому что все даже минздрав встаёт на сторону медработников и им по фиг. Кого они только не обвиняли в том, что произошло, а в итоге просто сказали, что это стечение обстоятельств мол это просто судьба. У нас нет защиты для пациентов.
Одно радует, что ребенка вылечили и спасибо большое тем врачам, которые это сделали.

Гость
#47

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания РЕВИОН является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru

Гость
#48

Объединяемся для взаимоподдержки, обмена опытом, поиска ответов - женщины сражающихся с эндометриозом: на *** и ВК:
www.***.com/groups/endofond/
https://vk.com/endofond
(*** - основная).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Обычно кровь берут раз в квартал. У тебя странный случай. Зачем так часто сдавать кровь то? Поговори со своим врачём может сократит до раз в квартал. Можно вообще не сдавать, хотя это считается безответственностью

Ирина
#50

У вас есть коричнивые выделения? Перед месячными и после, у меня поставили эндомитриоз по узи, боли при месячных, с кусками, и коричневые выделения до и после м