Гость
Статьи
Как вы вылечили …

Как вы вылечили бактериальный вагиноз(вагинит)?

Половой жизнью начала жить в июне этого года, в июле пошла на прием к гинекологу - сразу же сказали, что у меня эрозия шейки матки... Взяли мазок, по результатам сказали, что у меня бактериальный вагинит. Выписали свечи неопенортан - помогли, но только на время... Причем, до лечения не было никаких симптомов и дискомфорта, а вот после появились зуд, дискомфорт при мочеиспускании и все в какой-то ужасной степени..... Сейчас принимаю свечи генферон, но эффекта за девять дней не заметила. Плюс самостоятельно решила принимать ванны с ромашкой - вот от них есть эффект, но временный. Что делать - не знаю...... Подскажите, чем вы лечились? И реально ли избавиться от этого заболевания при эрозии?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трихопол и свечи бетадин.выличила хронический вагиноз

Гость
#2

Мне помогло не делать и не принимать НИЧЕГО! Моя беда такое как и у вас началась со свечей неопенотран. Спустя полгода мучений и лечения антибиотиками я решила не принимать и не ставить ничего. И о чудо все само нормализовалось, микрофлора сказала мне спасибо. Нужно давать иногда организму возможно самостоятельно бороться с недугом. Удачи и здоровья! ;)

Гость
#3

Эпиген интим спрей

Zombie Cat
#4
Гость

Мне помогло не делать и не принимать НИЧЕГО! Моя беда такое как и у вас началась со свечей неопенотран. Спустя полгода мучений и лечения антибиотиками я решила не принимать и не ставить ничего. И о чудо все само нормализовалось, микрофлора сказала мне спасибо. Нужно давать иногда организму возможно самостоятельно бороться с недугом. Удачи и здоровья! ;)

Раз на раз не приходится. Я не лечила и были симптомы, потом выписали свечи - стало лучше, потом снова так же. Так что лечить нужно в любом случае и о каждом симптоме сообщать своему врачу.

Гость
#5
Zombie Cat

Раз на раз не приходится. Я не лечила и были симптомы, потом выписали свечи - стало лучше, потом снова так же. Так что лечить нужно в любом случае и о каждом симптоме сообщать своему врачу.

Я рассказала о своём опыте. Никого не агитирую делать также. Конечно всё индивидуально. Лично меня врачи до страшного дисбактериоза довели своими назначениями. Может мне просто не повезло. Так что найти хорошего врача это редкая удача

Гость
#6

Бетадин хорошо помогает

Helga
#7

Нужно сдать развернутый анализ на влагалищную микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам типа Фемолор или подобные.
В разных лабораториях они называются по-разному, но главное, что они должны оределять следущие микроорганизмы: уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, мобилункус, бактероиды, грибы рода кандида.

Все эти микроорганизмы называются условно-патогенными, т.е. это не венерическое заболевание, но у некоторых женщин они вызывают болезнь, а у некоторых нет. Я, например, "счастливый" обладатель исключительной восприимчивости к ним, поэтому в лечении баквагиноза разбираюсь уже лучше иных врачей, к сожалению.

В зависимости от результата анализа уже назначать лечение. Обычно это препарат имидазолового ряда (только если врач назначает короткий курс, ищите другого врача, при бактериальном вагинозе короткие курсы бессильны), антибиотик+противогрибковый препарат. Во время этого еще хорошо ставить свечи вагинорм-С с аскорбиновой кислотой, т.к. она разрушает биопленки, в которые ассоциируются эти бактерии (но их нельзя, если обнаружена кандида). После этого всего свечи с лактобактериями для восстановления микрофлоры.

Софи
#8

Ой, я очень долго лечилась, а после еще месяц на пробиотиках сидела - пила лактобаланс, чтобы микрофлору дополнительно укрепить, а то у меня там все плохо было

Гость
#9

Пролечила Секстафагом острый вагинит. Назначил его врач, после проведения обследования. Он сказал что принимать надо либо внутрь, либо местно. Дома стала пить лекарство, оно продается жидким, в дозированных флакончиках, не ошибетесь. Он не борется с симптомами, но лечит саму причину. Пила по флакончику 3 раза в день. Никаких неприятных побочек не ощутила на себе. Главное - секстафаг действительно лечит. Будьте здоровы.

Гость
#10

Мне назначили препарат нахывается СЕКСтафаг бактериофаг от вагинита вызванного стафилококками. Врач назначил мне по 20 мл 3 раза в день, в течении 10 дней пить и дополнительно делать тампонирование. после лечения этим препаратом, я достаточно хорошо себя чувствовала, не было никаких негативных последствий от лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если ты первый раз в 75 лет занялась сексом или упаси боже во второй раз, то риск очень большой. Нужно начинать с маленьких рисков. Лучше воздержись от секса до 95 лет. Потом можешь начать активно вести половую жизнь. Сейчас займись учебой. Лечи то есть учи других как правильно наладить сексуальную и половую жизнь. Держись! Пока не встанет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема