Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил бактериальный вагиноз помогите я в отчаянии

Девушки добрый вечер! Помогите подскажите думаю у многих есть такая проблема, бактериальный вагиноз. Забеременила в 2019 году, бы анэмбриония. У меня начались эти симптомы после чистки, для меня это был сильный стресс, чувствую себя не полноценной. После чистки мы не подождали месяц, была близость. Чистка была 5 июля, а симптомы начались в конце июля. Жжение во влагалище, зуд, покраснения, выделения белые иногда желтоватые. Через какое то время уже сейчас не помню, начали болеть половые губы, больно до них дотронуться. Половые губы были немного красные, недавно заметила шишечку на половой губе. Еще жжение при мочеиспускании, у меня по анализам мочи почти постоянно повышены лийкоциты. Гинеколог по мазку поставила бактериальный вагиноз, сказала нарушена микрофлора. Назначала клиндацин, овипол клио, метромикон нео, и триожиналь. Почти каждый месяц эти симптомы, нет сил уже лечить. На последнем узи по женски поставили признаки цервицита, я пролечилась но эти симптомы остались. До беременности была молочница, но не часто. А в беременность была вообще сильная, лечилась свечами.Я заметила что эти симптомы начинаются от сладкого, антибиотиков, а бывает что после близости может начаться. Сладкое вообще не ем с мая месяца этого года, но симптомы есть. Антибиотики пью часто так как часто цистит, и уролог назначал антибиотики. Слушала врача гинеколога она сказала что нужно найти причину, от чего появляются эти симптомы. У меня эти симптомы доконца не проходят с конца мая, хотя я пролечилась клиндацином. У меня первая группа ДЦП. Девушки у кого такие же симптомы, откликнитесь. Надеюсь вы вылечились, и надеюсь это лечится. Помогите подскажите, если кто вылечился, у кого лечились и как? Я больше не могу, я в отчаянии, на нервах что не могу найти причину. Подскажите пожалуйста! В Москве врача, который мне вылечит эту заразу. Едите ли вы сладкое при таких симптомах? Буду очень признательна за ваши ответы! #женскоездоровье

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите ЗППП. Все симптомы налицо - циститы в прошлом, выделения сейчас. Инфекция могла сидеть в вас долгие годы в вялой хронической форме, но после последних ваших событий вылезла на ослабленный иммунитет. За лечением идите в областной КВД при Мониках, там еще остались хоть какие-то врачи, хотя сегодня в этой области полный швах, особенно в Москве.

Лечение что вам назначали полное фуфло. Препараты старые и малоэффективные. Если что-то найдут в Мониках, вам там назначат курс, если поиски будут безрезультатные, то если будете пить сами наугад:

Трихомонада сегодня лечится препаратами тиберал и атрикан. Обычно действует только один из них. Пить последовательно. Тот с которого будет улучшение пьете 20 дней. Если улучшений нет, больше 4-5 дней пить нет смысла.

Хламидия сегодня лечится комбинацией препаратов ровамицин и юнидокс. Пить дней 20, т.к. инфекция хроническая

Микоплазва и уреоплазма сходны с хламидией, но юнидокс на них не действует. Так что остается один ровамицин, а там как повезет, хватит ли его.

Гонорея самая сложная т.к. однозначно действующего препарата нет, очень много разных штаммов. Кому-то помогает цефтриаксон, кому-то бицелин, кому-то бисептол, а кому-то меропенем.

После того, как изгоните зппп, которое является причиной вашего состояния, надо будет вывести нездоровую флору, что у вас образовалась - кишечную палочку, энтерококки фекалисы и т.п. Против неё поможет цифран.

Все это сопровождается препаратом от грибков/молочницы, препаратами для иммунитета, для восстановления флоры и для печени.

По тому что вы написали, что у вас есть реакция на сладкое, можно предположить у вас наличие трихомонады, т.к. реакция на сладкое - это 100% наличие у вас грибковой инфекции, а она часто идет вместе с трихомонадой.

И последнее, ни в коем случае не пейте все сразу. Все антибиотики вызывают сильное снижение иммунитета. И если их выпить слишком много, то запросто можно заразиться ковидом и болеть очень тяжело, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

гость
#2
Гость

Ищите ЗППП. Все симптомы налицо - циститы в прошлом, выделения сейчас. Инфекция могла сидеть в вас долгие годы в вялой хронической форме, но после последних ваших событий вылезла на ослабленный иммунитет. За лечением идите в областной КВД при Мониках, там еще остались хоть какие-то врачи, хотя сегодня в этой области полный швах, особенно в Москве.

Лечение что вам назначали полное фуфло. Препараты старые и малоэффективные. Если что-то найдут в Мониках, вам там назначат курс, если поиски будут безрезультатные, то если будете пить сами наугад:

Трихомонада сегодня лечится препаратами тиберал и атрикан. Обычно действует только один из них. Пить последовательно. Тот с которого будет улучшение пьете 20 дней. Если улучшений нет, больше 4-5 дней пить нет смысла.

Хламидия сегодня лечится комбинацией препаратов ровамицин и юнидокс. Пить дней 20, т.к. инфекция хроническая

Микоплазва и уреоплазма сходны с хламидией, но юнидокс на них не действует. Так что остается один ровамицин, а там как повезет, хватит ли его.

Гонорея самая сложная т.к. однозначно действующего препарата нет, очень много разных штаммов. Кому-то помогает цефтриаксон, кому-то бицелин, кому-то бисептол, а кому-то меропенем.

После того, как изгоните зппп, которое является причиной вашего состояния, надо будет вывести нездоровую флору, что у вас образовалась - кишечную палочку, энтерококки фекалисы и т.п. Против неё поможет цифран.

Все это сопровождается препаратом от грибков/молочницы, препаратами для иммунитета, для восстановления флоры и для печени.

По тому что вы написали, что у вас есть реакция на сладкое, можно предположить у вас наличие трихомонады, т.к. реакция на сладкое - это 100% наличие у вас грибковой инфекции, а она часто идет вместе с трихомонадой.

И последнее, ни в коем случае не пейте все сразу. Все антибиотики вызывают сильное снижение иммунитета. И если их выпить слишком много, то запросто можно заразиться ковидом и болеть очень тяжело, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

Предпоследнюю строчку поржать вставили?

Гость
#3
Гость

Ищите ЗППП. Все симптомы налицо - циститы в прошлом, выделения сейчас. Инфекция могла сидеть в вас долгие годы в вялой хронической форме, но после последних ваших событий вылезла на ослабленный иммунитет. За лечением идите в областной КВД при Мониках, там еще остались хоть какие-то врачи, хотя сегодня в этой области полный швах, особенно в Москве.

Лечение что вам назначали полное фуфло. Препараты старые и малоэффективные. Если что-то найдут в Мониках, вам там назначат курс, если поиски будут безрезультатные, то если будете пить сами наугад:

Трихомонада сегодня лечится препаратами тиберал и атрикан. Обычно действует только один из них. Пить последовательно. Тот с которого будет улучшение пьете 20 дней. Если улучшений нет, больше 4-5 дней пить нет смысла.

Хламидия сегодня лечится комбинацией препаратов ровамицин и юнидокс. Пить дней 20, т.к. инфекция хроническая

Микоплазва и уреоплазма сходны с хламидией, но юнидокс на них не действует. Так что остается один ровамицин, а там как повезет, хватит ли его.

Гонорея самая сложная т.к. однозначно действующего препарата нет, очень много разных штаммов. Кому-то помогает цефтриаксон, кому-то бицелин, кому-то бисептол, а кому-то меропенем.

После того, как изгоните зппп, которое является причиной вашего состояния, надо будет вывести нездоровую флору, что у вас образовалась - кишечную палочку, энтерококки фекалисы и т.п. Против неё поможет цифран.

Все это сопровождается препаратом от грибков/молочницы, препаратами для иммунитета, для восстановления флоры и для печени.

По тому что вы написали, что у вас есть реакция на сладкое, можно предположить у вас наличие трихомонады, т.к. реакция на сладкое - это 100% наличие у вас грибковой инфекции, а она часто идет вместе с трихомонадой.

И последнее, ни в коем случае не пейте все сразу. Все антибиотики вызывают сильное снижение иммунитета. И если их выпить слишком много, то запросто можно заразиться ковидом и болеть очень тяжело, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

Я смотрю у вас бурная молодость была

Гость
#4

Послушаю тоже

Гость
#5
Гость

Я смотрю у вас бурная молодость была

Просто имею некоторое отношение к медицине.

Сейчас эта дрянь настолько распространена, а анализы настолько плохи (также как с ковидом, который то показывает, то не показывает, несмотря на все имеющиеся симптомы), что сейчас здоровых людей по половой части возрастом старше 30 лет просто нет. Есть только недообследованные с хроническим бессимптомным течением.

Гость
#6

Сдать анализы: мазок пцр на зппп расширенный, фемофлор, мочу на бак посев, кровь на антитела к хламидии, пройти обследование: осмотр уретры в зеркалах у уролога, узи мт. Анализы сдавать не ранее чем через две недели после последнего приема антибиотика.
Найти хорошего врача и по анализам подобрать лечение.
Ну и научиться себя уважать уже, ахаться сразу после чистки это же ппц полный....

Гость
#7

Добавьте к основному лечению спринцевания раствором Тантум Роза. Увидите, как быстро оно
пройдет. Этот раствор восстанавливает микрофлору в интимной зоне, и способствует быстрому лечению.

#8
Гость

Сдать анализы: мазок пцр на зппп расширенный, фемофлор, мочу на бак посев, кровь на антитела к хламидии, пройти обследование: осмотр уретры в зеркалах у уролога, узи мт. Анализы сдавать не ранее чем через две недели после последнего приема антибиотика.
Найти хорошего врача и по анализам подобрать лечение.
Ну и научиться себя уважать уже, ахаться сразу после чистки это же ппц полный....

Спасибо за ответ! У меня партнер один, это муж. До этого я не скем не была, я себя уважаю так получилось, о чем сама жалею.

#9
Гость

Ищите ЗППП. Все симптомы налицо - циститы в прошлом, выделения сейчас. Инфекция могла сидеть в вас долгие годы в вялой хронической форме, но после последних ваших событий вылезла на ослабленный иммунитет. За лечением идите в областной КВД при Мониках, там еще остались хоть какие-то врачи, хотя сегодня в этой области полный швах, особенно в Москве.

Лечение что вам назначали полное фуфло. Препараты старые и малоэффективные. Если что-то найдут в Мониках, вам там назначат курс, если поиски будут безрезультатные, то если будете пить сами наугад:

Трихомонада сегодня лечится препаратами тиберал и атрикан. Обычно действует только один из них. Пить последовательно. Тот с которого будет улучшение пьете 20 дней. Если улучшений нет, больше 4-5 дней пить нет смысла.

Хламидия сегодня лечится комбинацией препаратов ровамицин и юнидокс. Пить дней 20, т.к. инфекция хроническая

Микоплазва и уреоплазма сходны с хламидией, но юнидокс на них не действует. Так что остается один ровамицин, а там как повезет, хватит ли его.

Гонорея самая сложная т.к. однозначно действующего препарата нет, очень много разных штаммов. Кому-то помогает цефтриаксон, кому-то бицелин, кому-то бисептол, а кому-то меропенем.

После того, как изгоните зппп, которое является причиной вашего состояния, надо будет вывести нездоровую флору, что у вас образовалась - кишечную палочку, энтерококки фекалисы и т.п. Против неё поможет цифран.

Все это сопровождается препаратом от грибков/молочницы, препаратами для иммунитета, для восстановления флоры и для печени.

По тому что вы написали, что у вас есть реакция на сладкое, можно предположить у вас наличие трихомонады, т.к. реакция на сладкое - это 100% наличие у вас грибковой инфекции, а она часто идет вместе с трихомонадой.

И последнее, ни в коем случае не пейте все сразу. Все антибиотики вызывают сильное снижение иммунитета. И если их выпить слишком много, то запросто можно заразиться ковидом и болеть очень тяжело, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

Спасибо за ответ! Я думаю наврятли во мне могла ифекция долгое время сидеть, так как до беременности не было этих симптомов. Партнер у меня один муж, до этого я не скем не была. А вы не слышали про гинеколога в Москве Нане Тетруашвили? Ее все хвалят и не одного плохого отзыва. Может кто был у нее напишите. У нас опытных гинекологов в Рязани нет, кто бы именно причину нашел.

#10
Гость

Сдать анализы: мазок пцр на зппп расширенный, фемофлор, мочу на бак посев, кровь на антитела к хламидии, пройти обследование: осмотр уретры в зеркалах у уролога, узи мт. Анализы сдавать не ранее чем через две недели после последнего приема антибиотика.
Найти хорошего врача и по анализам подобрать лечение.
Ну и научиться себя уважать уже, ахаться сразу после чистки это же ппц полный....

Близость была где то через две недели, а не сразу после чистки. Симптомы у меня эти начались где то в конце июля, я думаю что это чистка повлияла. Так как очень сильно переживала, и сейчас переживаю. Хочу малыша, но теперь не знаю так как переболела ковидом. И вообще часто простываю, я сюда написала потому что в отчаянии, подумала что мне скажут врача который найдет причину моих симптомов. И я не буду так мучится всю жизнь, и не есть сладкое. Хотя я сомневаюсь уже что найдут причину, то что нужно было подождать, сама себя виню что не подождала. Не думаю что я одна с такими симптомами, может кто то действительно вылечился, и напишет мне к какому врачу обращались. Кто действительно помог найти причину, а не просто лишь бы деньги содрать. У меня первая группа, и я не могу сама ходить искать врача. Если знаете такого подскажите, буду благодарна!

Гость
#11
Ksyunya

Спасибо за ответ! У меня партнер один, это муж. До этого я не скем не была, я себя уважаю так получилось, о чем сама жалею.

А муж ваш ни с кем не был до вас? Хламидия вообще просто передается, достаточно даже поцелуя с обменом слюной.

#12
Гость

Ищите ЗППП. Все симптомы налицо - циститы в прошлом, выделения сейчас. Инфекция могла сидеть в вас долгие годы в вялой хронической форме, но после последних ваших событий вылезла на ослабленный иммунитет. За лечением идите в областной КВД при Мониках, там еще остались хоть какие-то врачи, хотя сегодня в этой области полный швах, особенно в Москве.

Лечение что вам назначали полное фуфло. Препараты старые и малоэффективные. Если что-то найдут в Мониках, вам там назначат курс, если поиски будут безрезультатные, то если будете пить сами наугад:

Трихомонада сегодня лечится препаратами тиберал и атрикан. Обычно действует только один из них. Пить последовательно. Тот с которого будет улучшение пьете 20 дней. Если улучшений нет, больше 4-5 дней пить нет смысла.

Хламидия сегодня лечится комбинацией препаратов ровамицин и юнидокс. Пить дней 20, т.к. инфекция хроническая

Микоплазва и уреоплазма сходны с хламидией, но юнидокс на них не действует. Так что остается один ровамицин, а там как повезет, хватит ли его.

Гонорея самая сложная т.к. однозначно действующего препарата нет, очень много разных штаммов. Кому-то помогает цефтриаксон, кому-то бицелин, кому-то бисептол, а кому-то меропенем.

После того, как изгоните зппп, которое является причиной вашего состояния, надо будет вывести нездоровую флору, что у вас образовалась - кишечную палочку, энтерококки фекалисы и т.п. Против неё поможет цифран.

Все это сопровождается препаратом от грибков/молочницы, препаратами для иммунитета, для восстановления флоры и для печени.

По тому что вы написали, что у вас есть реакция на сладкое, можно предположить у вас наличие трихомонады, т.к. реакция на сладкое - это 100% наличие у вас грибковой инфекции, а она часто идет вместе с трихомонадой.

И последнее, ни в коем случае не пейте все сразу. Все антибиотики вызывают сильное снижение иммунитета. И если их выпить слишком много, то запросто можно заразиться ковидом и болеть очень тяжело, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

Я не могу пить столько много антибиотиков, так как иммунитет и так слабый. А с таким количеством антибиотиков, я вообще не знаю что со мной будет. Я их и так уже достаточно выпила, слышала что лучше бактериальный вагиноз антибиотиками не лечить, так как толку нет. Симптомы возвращаются, читала что микрофлора влагалища и кишечника взаимосвязаны, и что нужно кишечник лечить. Может кто про это слышал? Я и так простываю часто, переболела ковидом.

#13
Гость

А муж ваш ни с кем не был до вас? Хламидия вообще просто передается, достаточно даже поцелуя с обменом слюной.

Муж до меня встречался с девушкой, до беременности у нас с ним была близость, этих симптомов не было. Эти симптомы начались после беременности.

Гость
#14

Автор, у меня тоже б/ вагиноз, тоже уже долгое время, тоже уже в отчаянии. Могу сказать так, я живу в Москве, сменила много врачей, перепробовала кучу разных схем, результата нет! Да , про то что пишут что 100% зппп , хочу сказать у меня вот нет не чего из этого , сдавала все возможные анализы, и не один раз и в разных местах. Денег ушла куча, результата нет. Врачи тоже все крутые , но толку ноль. Это ослабленный иммунитет, как его поднять не знаю, и антибиотики тоже уже не могу пить. Про то что вы стали жить половой жизнью сразу после чистки не могло это спровоцировать, скорее всего у вас просто организм испытал стресс и депрессию вот и упал ваш иммунитет. Подсказать что делать я не могу , потому что сама не знаю что делать уже. Я вас очень понимаю.

Гость
#15
Гость

Добавьте к основному лечению спринцевания раствором Тантум Роза. Увидите, как быстро оно
пройдет. Этот раствор восстанавливает микрофлору в интимной зоне, и способствует быстрому лечению.

Мне вот не помогла Тантум Роза. И этот раствор не восстанавливает флору, это антисептик.

#16
Гость

Автор, у меня тоже б/ вагиноз, тоже уже долгое время, тоже уже в отчаянии. Могу сказать так, я живу в Москве, сменила много врачей, перепробовала кучу разных схем, результата нет! Да , про то что пишут что 100% зппп , хочу сказать у меня вот нет не чего из этого , сдавала все возможные анализы, и не один раз и в разных местах. Денег ушла куча, результата нет. Врачи тоже все крутые , но толку ноль. Это ослабленный иммунитет, как его поднять не знаю, и антибиотики тоже уже не могу пить. Про то что вы стали жить половой жизнью сразу после чистки не могло это спровоцировать, скорее всего у вас просто организм испытал стресс и депрессию вот и упал ваш иммунитет. Подсказать что делать я не могу , потому что сама не знаю что делать уже. Я вас очень понимаю.

Спасибо что ответили! Я думаю и что могла близость спровоцировать и что нет, да вообще уже не знаю что думать. Мне не это важно что могло спровоцировать, хочу найти причину и вылечить эти симптомы. А вы не едите сладкое? А вы были у гинеколога Нане Тетруашвили? Она в Москве принимает. У вас тоже есть жжение, зуд, выделения, покраснения? Неужели нет врача в наше время который может помочь, такие болезни вылечивают. Желаю вам найти врача, который вам вылечит эти симптомы. Не знаю тогда что делать, если даже в Москве врачи помочь не могут. Иногда хочется невыносимо сладкого, держусь и нервничаю. Анализ на сахар сдавала все нормально, сейчас сладкое не ем а симптомы не сильные но есть.

#17
Гость

Автор, у меня тоже б/ вагиноз, тоже уже долгое время, тоже уже в отчаянии. Могу сказать так, я живу в Москве, сменила много врачей, перепробовала кучу разных схем, результата нет! Да , про то что пишут что 100% зппп , хочу сказать у меня вот нет не чего из этого , сдавала все возможные анализы, и не один раз и в разных местах. Денег ушла куча, результата нет. Врачи тоже все крутые , но толку ноль. Это ослабленный иммунитет, как его поднять не знаю, и антибиотики тоже уже не могу пить. Про то что вы стали жить половой жизнью сразу после чистки не могло это спровоцировать, скорее всего у вас просто организм испытал стресс и депрессию вот и упал ваш иммунитет. Подсказать что делать я не могу , потому что сама не знаю что делать уже. Я вас очень понимаю.

На ютубе есть канал экспертология, я набирала заболевание бактериальный вагиноз. Первое видео которое выйдет женщина гинеколог, рассказывает про вагиноз. Что нужно искать причину, ее зовут Ольга Анатольевна она в Москве принимает. Может вам к ней обратится, тем более вы в Москве живете. Я хочу к ней онлайн обратится, когда сдам еще раз анализы. А так уже не знаю к кому обращаться, и просить помощи у кого. Поэтому и написала сюда в надежде на помощь, в другие города на консультацию поехать не могу, так как сама не хожу. Папа может отвезти только в Москву.

Гость
#18
Ksyunya

На ютубе есть канал экспертология, я набирала заболевание бактериальный вагиноз. Первое видео которое выйдет женщина гинеколог, рассказывает про вагиноз. Что нужно искать причину, ее зовут Ольга Анатольевна она в Москве принимает. Может вам к ней обратится, тем более вы в Москве живете. Я хочу к ней онлайн обратится, когда сдам еще раз анализы. А так уже не знаю к кому обращаться, и просить помощи у кого. Поэтому и написала сюда в надежде на помощь, в другие города на консультацию поехать не могу, так как сама не хожу. Папа может отвезти только в Москву.

Я была у разных врачей , даже у профессоров, т.к. очень щепетильно отношусь к здоровью. Некоторые говорят тьфу ерунда, само все пройдёт, некоторые начинают лошадиные дозы антибиотиков прописывать, да перепробовала кучу всего. Сладкое ограничиваю, витамины, спорт , прогулки все как врачи говорят, но пока все тщетно! Все симптомы что вы описываете зуд жжение и тд переодически присутствуют, то слабее то сильнее. Мне очень помогает именно от симптомов это Саугела атива это мыло для интимной гигиены, мне его посоветовала врач из Кулакова. Можете попробовать вдруг хоть как то лучше станет хотяб симптоматическе:) главное не славься и пробовать лечить дальше! Я вам тоже желаю скорее вылечить это

#19
Гость

Я была у разных врачей , даже у профессоров, т.к. очень щепетильно отношусь к здоровью. Некоторые говорят тьфу ерунда, само все пройдёт, некоторые начинают лошадиные дозы антибиотиков прописывать, да перепробовала кучу всего. Сладкое ограничиваю, витамины, спорт , прогулки все как врачи говорят, но пока все тщетно! Все симптомы что вы описываете зуд жжение и тд переодически присутствуют, то слабее то сильнее. Мне очень помогает именно от симптомов это Саугела атива это мыло для интимной гигиены, мне его посоветовала врач из Кулакова. Можете попробовать вдруг хоть как то лучше станет хотяб симптоматическе:) главное не славься и пробовать лечить дальше! Я вам тоже желаю скорее вылечить это

Спасибо вам!

Гость
#20
Гость

Мне вот не помогла Тантум Роза. И этот раствор не восстанавливает флору, это антисептик.

Тантум Роза - это не антисептик. Это НПВП, то есть нестероидный противовоспалительные препарат.Мне гинеколог сказал, что это самое безопасное средство для спринцевания, которое еще и благотворно влияет на микрофлору во влагалище, восстанавливает. Мне отлично раствор помог.

Гость
#21
Гость

Тантум Роза - это не антисептик. Это НПВП, то есть нестероидный противовоспалительные препарат.Мне гинеколог сказал, что это самое безопасное средство для спринцевания, которое еще и благотворно влияет на микрофлору во влагалище, восстанавливает. Мне отлично раствор помог.

Ну он обладает антисептическими свойствами, флору он точно не восстанавливает, у него другое назначение. Я не говорю что препарат плохой, кому то помогает, многие хвалят. Но у всех все индивидуально. Бак вагиноз который затяжной его очень трудно вылечить

#22
Гость

Ну он обладает антисептическими свойствами, флору он точно не восстанавливает, у него другое назначение. Я не говорю что препарат плохой, кому то помогает, многие хвалят. Но у всех все индивидуально. Бак вагиноз который затяжной его очень трудно вылечить

Я тантум роза не лечилась, я вообще начинаю сомневаться что можно вылечить бактериальный вагиноз. Слушала врача из Москвы Ольга Анатольевна гинеколог, она сказала главное найти причину, из за чего возникает бактериальный вагиноз это да так и есть. Он же не может без причины возникать, если нет инфекций значит получается он возникает из за нарушения микрофлоры. Или из за дисбактериоза, но я как поняла дисбактериоз не лечится. Или лечится но нужен толковый врач, а их в наше время трудно найти. Я в отчаянии не знаю что делать, опять плакала. Всем спасибо кто отвечал, и здоровья!

Гость
#23
Ksyunya

Я тантум роза не лечилась, я вообще начинаю сомневаться что можно вылечить бактериальный вагиноз. Слушала врача из Москвы Ольга Анатольевна гинеколог, она сказала главное найти причину, из за чего возникает бактериальный вагиноз это да так и есть. Он же не может без причины возникать, если нет инфекций значит получается он возникает из за нарушения микрофлоры. Или из за дисбактериоза, но я как поняла дисбактериоз не лечится. Или лечится но нужен толковый врач, а их в наше время трудно найти. Я в отчаянии не знаю что делать, опять плакала. Всем спасибо кто отвечал, и здоровья!

Автор, в посте #6 дан перечень анализов и обследований. Сначала сделайте их. У вас даже точного диагноза нет. Бак вагиноз это не абстракция, это гарднерелез, лечится относительно легко: метронидазол + свечи эльжина + после свечи лактожтгаль и виферон в попу, половой покой во время лечения. У вас же непонятно что, вам бак вагиноз ставят на основании обычного мазка, который не показывает гарднерелу 🤦‍♀️
Сдавайте анализы и делайте обследования, ищите инфекцию.
Проблемы с иммунитетом надо решать с иммунологом

Ксения
#24

Мне от бак вагиноза довольно быстро помогли вагинальные таблетки Эльжина... Больше ничем не лечилась.

Гость
#25
Ksyunya

Муж до меня встречался с девушкой, до беременности у нас с ним была близость, этих симптомов не было. Эти симптомы начались после беременности.

У меня муж тоже первый, после первой не удачной беременности ,выяснилось что есть хламидии… я была в шоке. Главное откуда? В муже уверенна,сама на лево не хожу, он у меня первый и больше никого не было
Когда муж сдал анализы на хламидию ,у него нечего не нашли.

Гость
#26

У меня был бактериальный вагиноз + эрозия шейки. С 18 до 27 лет я лечилась постоянно. Врачей было очень много. Все что то лечили. Денег ушло очень много. Потом я нашла врача, которая начала искать причину. Помню что я и муж сильно психовали, потому что опять назначили много дорогих анализов)) а потом оказалось что у меня был активный цитомеголовирус + вирус папиломы человека 19 штам. Я уже не помню что там было назначено мужу, но я лечилась пол года. Много препаратов и имуномодуляторы. Целая схема висела на холодильнике)) потом было лазерное прижигание. И с тех пор все гуд. Прошло почти 20 лет. У меня был плохой имунитет. Да и сецчас не очень. Но с гинекологией все ок.

Верная Жена
#27
Ksyunya

Близость была где то через две недели, а не сразу после чистки. Симптомы у меня эти начались где то в конце июля, я думаю что это чистка повлияла. Так как очень сильно переживала, и сейчас переживаю. Хочу малыша, но теперь не знаю так как переболела ковидом. И вообще часто простываю, я сюда написала потому что в отчаянии, подумала что мне скажут врача который найдет причину моих симптомов. И я не буду так мучится всю жизнь, и не есть сладкое. Хотя я сомневаюсь уже что найдут причину, то что нужно было подождать, сама себя виню что не подождала. Не думаю что я одна с такими симптомами, может кто то действительно вылечился, и напишет мне к какому врачу обращались. Кто действительно помог найти причину, а не просто лишь бы деньги содрать. У меня первая группа, и я не могу сама ходить искать врача. Если знаете такого подскажите, буду благодарна!

Уж лучше бы родили сами) чем чистить за каждый грех мыресем наказание

#28

Вылечила острый вагинит с помощью бактериофага секстафаг. Принимала его местно, делала тампончики и пропитывала их лекарством, вводила в гинекологические пути. Так повторяла  3 раза в день. Процесс лечения протекал без осложнений. Симптомы постепенно стихали, уходили неприятные ощущения. И также как рекомендовал врач принимала внутрь 3 раза в день. В целом я лечением довольна. Лекарство продается без рецепта.

#29

Лечила вагинит с помощью секстафага. Применяла с помощью спринцевания гинекологических путей. Использовала 20мл раствора по три раза в лень. Инструкция прилагается, там все есть подробно. Главное - секстафаг вылечил. Никаких побочек не испытала, наоборот. Зуд и жжение у меня успокаивались при приеме. Через несколько дней прекратились пахучие выделения. Весь курс лечения занял 10 дней.

Гость
#30

У меня эта проблема затянулась на долгое время, к разным врачам ходила, ни один толком ответа не давал, была в отчаянии. Во-первых лечиться придётся и Вашему половому партнёру, иначе в лечении нет смыла, т.к бактерии будут передаваться снова и снова. Во-вторых сдайте в частной клинике расширенный анализ пцр на иппп. Он показывает то что могут не показать простые мазки на флора: какими именно бактериями нарушена флора, а так же микоплазмы, уреаплазмы.
Необходимо комплексное лечение.
Мне помогли свечи с хлоргексидином+декспантенолом в составе 2 раза в день 10 дней,
Таблетки метронидазол+доксициклин ( если будете брать, спросите в аптеке более щадящий импортоного производства)

Гость
#31
Гость

Тантум Роза - это не антисептик. Это НПВП, то есть нестероидный противовоспалительные препарат.Мне гинеколог сказал, что это самое безопасное средство для спринцевания, которое еще и благотворно влияет на микрофлору во влагалище, восстанавливает. Мне отлично раствор помог.

мне он очень сильно навредил и увеличил выделения

Гость
#32

Я мучалась 4 месяца. Все анализы в норме, вагиноза нет, НО. В анализах флороценоз 16, в небольшом кол-ве был стрептококк, и по мнению врачей и лабораторий это норма. Нет. Именно он мне давал эту жуткую симптоматику, жжение, зуд, сухость. Гинекологи не помогли, ни платные ни бесплатные. Пришла в КВД бухнулась врачу в ноги, раз лечите гонококк, вылечите мне стрептокок. Вылечили за 10 дней. А сладкое вообще не могла есть, раздирало так, жутко. Потребовались уколы и таблетки и мне и партнеру.

Гость
#33

я заметила, что баквагиноз развивается часто после орального секса, поскольку во рту куча микробов живет, попадая во влагалище там и "приживаются". Тогда ph начинает меняться

Гость
#34

Знаете сама страдаю подобной проблемой много лет. Жжение, дискомфорт, выделения. Каждые полгода, делаю чистку полынью. Берёте в аптеке траву. Её необходимо измельчить и принимать в сухом виде соблюдая жёсткую диету в течение 7 дней. Долго расписывать... Наберите в интернете чистка полынью 7 дней. Устраняет все восполительные процессы, уничтожает все гноеродные простейшие инфекции. Я стала искать народные методы, после отчаяния лечения мед препаратами. Копеечная полынь лечит перечисленные выше инфекции, а главное - безопасно! У меня после полыни исчез ВПЧ-16 типа, это случайно вышло. Сдала анализы, а его нет, стало быть, полынь убила вирус. Не агитирую, не настаиваю, но мой личный опыт показал, что полынь помогает отлично. Главное, соблюдайте все правила. Спринцеваться очень аккуратно, слабым, тепленьким раствором - дня 2,3 В любом случае, если соблюдать дозировку, вреда не будет одноз. Если прочитать информацию о полыни, удержаться невозможно) Всем здоровья 🌹

Ольга Муравина
#35

Мне лактожиналь тоже помог в лечении вагинального бактериоза. Начала по совету врача параллельно с Метронидазолом его использовать, чтобы микрофлору восстановить. И знаете, помогло. Ровно год нет рецидивов. Цена конечно не дешевая, но каждый раз тратиться на лечение еще дороже.

Светлана Типикина
#36

Как же мне это все знакомо. У меня дискомфорт такой был, что не могла даже работать нормально. Все чешется в том месте, не будешь же прилюдно это делать или бегать в туалет по 100 раз. Просто ужасно! Врач также ставил диагноз бактериальный вагиноз. И только пролечила через месяц опять. Во второ раз мне гиня уже назначила Юнидокс параллельно с Лактожиналем. Это для восстановления микрофлоры капсулы, чтобы рецидива не было. Вот эта схема сработала, пролечиться получилось полностью. Спросите своего врача насчет такой схемы. По поводу сладкого - тоже влияет, я стараюсь не злоупотреблять

#37
Гость

Я мучалась 4 месяца. Все анализы в норме, вагиноза нет, НО. В анализах флороценоз 16, в небольшом кол-ве был стрептококк, и по мнению врачей и лабораторий это норма. Нет. Именно он мне давал эту жуткую симптоматику, жжение, зуд, сухость. Гинекологи не помогли, ни платные ни бесплатные. Пришла в КВД бухнулась врачу в ноги, раз лечите гонококк, вылечите мне стрептокок. Вылечили за 10 дней. А сладкое вообще не могла есть, раздирало так, жутко. Потребовались уколы и таблетки и мне и партнеру.

У меня аналогичная проблема, скажите, пожалуйста, какие уколы и таблетки вам назначили в КВД?

Юлия
#38

Дорогая, смотри, страдала той же проблемой, поняла что начинался вагиноз и цистит после половой близости даже с презервативом, одна из причин была ещё сухость во время ПА, сначала вылечи бак вагиноз метромиконом, потом свечи ацилакт это лактобактерий полезные, и потом каждый раз при половом акте следи за тем чтобы было достаточно смазки или используй доп,

Юлия
#39
Гость

Ищите ЗППП. Все симптомы налицо - циститы в прошлом, выделения сейчас. Инфекция могла сидеть в вас долгие годы в вялой хронической форме, но после последних ваших событий вылезла на ослабленный иммунитет. За лечением идите в областной КВД при Мониках, там еще остались хоть какие-то врачи, хотя сегодня в этой области полный швах, особенно в Москве.

Лечение что вам назначали полное фуфло. Препараты старые и малоэффективные. Если что-то найдут в Мониках, вам там назначат курс, если поиски будут безрезультатные, то если будете пить сами наугад:

Трихомонада сегодня лечится препаратами тиберал и атрикан. Обычно действует только один из них. Пить последовательно. Тот с которого будет улучшение пьете 20 дней. Если улучшений нет, больше 4-5 дней пить нет смысла.

Хламидия сегодня лечится комбинацией препаратов ровамицин и юнидокс. Пить дней 20, т.к. инфекция хроническая

Микоплазва и уреоплазма сходны с хламидией, но юнидокс на них не действует. Так что остается один ровамицин, а там как повезет, хватит ли его.

Гонорея самая сложная т.к. однозначно действующего препарата нет, очень много разных штаммов. Кому-то помогает цефтриаксон, кому-то бицелин, кому-то бисептол, а кому-то меропенем.

После того, как изгоните зппп, которое является причиной вашего состояния, надо будет вывести нездоровую флору, что у вас образовалась - кишечную палочку, энтерококки фекалисы и т.п. Против неё поможет цифран.

Все это сопровождается препаратом от грибков/молочницы, препаратами для иммунитета, для восстановления флоры и для печени.

По тому что вы написали, что у вас есть реакция на сладкое, можно предположить у вас наличие трихомонады, т.к. реакция на сладкое - это 100% наличие у вас грибковой инфекции, а она часто идет вместе с трихомонадой.

И последнее, ни в коем случае не пейте все сразу. Все антибиотики вызывают сильное снижение иммунитета. И если их выпить слишком много, то запросто можно заразиться ковидом и болеть очень тяжело, вплоть до летального исхода. Берегите себя.

Обычный бак вагиноз с гарднереллой дает еше и цистит , зачем пугаете зппп или вы врач? Тем более девушка прошла все анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Ставьте Эльжину во влагалище перед сном 9 дней, таблетку нужно смочить 20-30 секунд в воде. У вас рецидивы, в вашем случае возможно применение три менструальных цикла подряд. После каждых 9-ть таблеток эффективно использовать Лактагель (лактобактерии+ гликоген)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема