Гость
Статьи
Расстались во время …

Расстались во время беременности

Вышло так, что расстались с МЧ во время беременности. После очередной ссоры собрал вещи и ушёл, пока меня не было дома. Не скажу, что расставание без причины: постоянные склоки, скандалы и пару раз даже ударил по лицу. На все свои выходки отвечает: "ты меня довела до этого".
Однажды уже дошло до того, что положили в больницу с угрозой. В этот же вечер поехал пить к другу, произошла ссора, потому что поздно пришёл домой. Два дня не звонил и никак не интересовался ни мной, ни моим состоянием. В целом, во всем остальном все хорошо, в больницу возит, заботится, витамины и все что мне надо, покупает, но иногда ведёт себя просто отвратительно, (объективное мнение со стороны).
Знаю точно, что из-за гормонов тоже бываю невыносима. Постоянно ревную, иногда на пустом месте, но повод ли это уходить? У кого была подобная ситуация и чем закончилось?
Моралфаги могут идти мимо со своими причитаниями по поводу "надо о ребенке думать, а не о нем", "о чем думаешь вообще и тд", вопрос достаточно конкретный и прошу конкретного ответа. #беременность

Вика
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный парень. Как же его надо допечь...

Каландрия
#2

Не надо ссориться. Плохой характер загубил ни одну судьбу.

#3

А чего ты хочешь услышать от нас? Ты выносишь мозг, парня это достает, он уезжает, чтобы побухать с другом и хоть немного отдохнуть, а когда возвращается, то ты ему выносишь мозг еще больше, мужчина не робот, может стоит уменьшить свою ревность и вынос мозга, а то судя по опыту знакомых они в итоге остались одни с ребенком, так как у парней любовь остывала из-за постоянных выносов мозга и в итоге совсем пропадала.

Катя
#4

Конечно бы детей заводить нужно в устоявшейся годами семье. А так, если на беременную женщину руку поднимает, дальше лучше не будет, а то и дети доводить тоже умеют, что теперь лупить всех и в трудную минуту валить? Скатертью дорожка

#5

1. Из всего хорошего, что вы смогли отметить в ваших отношениях - это "возит в больницу". То есть не женится, позволяет себе бухать и приходить поздно в совместное жилье, всячески нервировать и бить по лицу - с одной стороны весов и возит в больницу - с другой стороны.
2. Собрал вещи и ушел, так как очевидно, что он хочет жить и веселиться, пить и гулять, а не ребенков. Вы видимо надеялись пузом в загс затолкать, мужик первое время еще к совести прислушивался - витамины со страху покупал, а потом как представил, что его вместо гулянок ждет истеричка и ревущий малыш, так и сбежал.

Вика
#6
детектор чайки

1. Из всего хорошего, что вы смогли отметить в ваших отношениях - это "возит в больницу". То есть не женится, позволяет себе бухать и приходить поздно в совместное жилье, всячески нервировать и бить по лицу - с одной стороны весов и возит в больницу - с другой стороны.
2. Собрал вещи и ушел, так как очевидно, что он хочет жить и веселиться, пить и гулять, а не ребенков. Вы видимо надеялись пузом в загс затолкать, мужик первое время еще к совести прислушивался - витамины со страху покупал, а потом как представил, что его вместо гулянок ждет истеричка и ревущий малыш, так и сбежал.

Я могу много чего хорошего отметить из наших отношений, но считаю это неуместным в данной теме, так как к моему вопросу непосредственно это не относится.
Замуж звал, отказалась. У меня свои взгляды на брак и он с этим смирился.

Вика
#7
детектор чайки

1. Из всего хорошего, что вы смогли отметить в ваших отношениях - это "возит в больницу". То есть не женится, позволяет себе бухать и приходить поздно в совместное жилье, всячески нервировать и бить по лицу - с одной стороны весов и возит в больницу - с другой стороны.
2. Собрал вещи и ушел, так как очевидно, что он хочет жить и веселиться, пить и гулять, а не ребенков. Вы видимо надеялись пузом в загс затолкать, мужик первое время еще к совести прислушивался - витамины со страху покупал, а потом как представил, что его вместо гулянок ждет истеричка и ревущий малыш, так и сбежал.

Я поняла Вашу точку зрения и в целом Вы правы. Единственное, на ребенке настаивал САМ, не за один ПА все случилось.

Золотая книга
#8

Зачем вообще заводить детей вне брака, не проверив временем отношения... Ещё и самой ему мозги выносить, это ещё страшно представить, как будет выносить мозг во время беременности....

Гость
#9

Связалась истеричка с абьюзером. Что от нас надо?
Ну так и будете ловушки другу мотать нервы, потом просить прошения. В соседнем доме такую даму мужик в очередной ссоре зарезал.
Вам совет нужен? Так Вы его не примете. Впрочем, может быть когда-нибудь.
Вам надо разобраться в себе: зачем певнуете, чего Вам не хватает, а с ним все-равно будет тяжело, мужчина однажды поднявший руку на женщину не меняется, ни с одной, ни с другой. Ребёнка тоже будет бить. Мой отец как ваш избранник, на своей шкуре знаю. Бил маму, меня, после смерти мамы нашёл новую... точнее за пару недель до, но не суть, пару лет с новой был прям замечательным, родила она ему - он их поколачивать принялся.
Но выбор за Вами

Гость
#10
Вика

Я поняла Вашу точку зрения и в целом Вы правы. Единственное, на ребенке настаивал САМ, не за один ПА все случилось.

Так это способ сделать Вас зависимой от него. Потому услышите не раз: «кому ты такая нужна»

Ёкарный бабай
#11

Да какая из вас пара, мать твою за ногу?! Вы же не любите друг друга, сама говоришь, постоянные ссоры. Что ты, что твой парень - конченные люди. Он конченный, потому что поднимает руку на женщину, вместо того, чтобы взять и уйти. А ты, вместо того, чтобы понять, что он не тот, кто тебе нужен - держишь его около своей мандавохи, ещё и умудрилась залететь от него. Мне жаль только вашего общего ребёнка. Представляю, в какой он атмосфере будет расти.

Ёкарный бабай
#12

Ах да, и как же без заветного: "ОН УЙДЕТ, А Я ЧТО, ОДНА БУДУ, БЕЗ МУЖА?????? ЧТО СКАЖУТ ПОДРУГИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВСЕ ЗАМУЖЕМ????"

Вика
#13
Sasha Kadrov

А чего ты хочешь услышать от нас? Ты выносишь мозг, парня это достает, он уезжает, чтобы побухать с другом и хоть немного отдохнуть, а когда возвращается, то ты ему выносишь мозг еще больше, мужчина не робот, может стоит уменьшить свою ревность и вынос мозга, а то судя по опыту знакомых они в итоге остались одни с ребенком, так как у парней любовь остывала из-за постоянных выносов мозга и в итоге совсем пропадала.

Уважаемый, то что я хотела узнать, я спросила конкретно. Читайте внимательно. (У кого такое было и тд.) Вы ошибаетесь, если думаете, что мне страшно остаться одной или что-то в этом роде, мне просто уж очень интересно чем заканчиваются подобные истории и в целом объективное мнение тоже интересно, но не более.

#14
Вика

Уважаемый, то что я хотела узнать, я спросила конкретно. Читайте внимательно. (У кого такое было и тд.) Вы ошибаетесь, если думаете, что мне страшно остаться одной или что-то в этом роде, мне просто уж очень интересно чем заканчиваются подобные истории и в целом объективное мнение тоже интересно, но не более.

Я вам и написал чем это заканчивается, если не боитесь, то хорошо, а почему вы отказались выходить за него и почему вообще от него ребенка сделали?

Гостья
#15

Вика, чтобы дать объективный совет, ответьте хотя бы на вопрос, сколько тебе лет и как давно вы вместе? И почему вдруг решили поддаться на уговоры мужчины родить, не имея своего мнения?
Ничего хорошего из этого не выйдет. Мужчины быстро переобуваются, сначала могут хотеть детей, а потом в поисках весёлой беззаботной жизни.
Почитайте книги по психологии что ли.

#16
Вика

Я могу много чего хорошего отметить из наших отношений, но считаю это неуместным в данной теме, так как к моему вопросу непосредственно это не относится.
Замуж звал, отказалась. У меня свои взгляды на брак и он с этим смирился.

Вы можете относиться к браку как угодно. Просто адекватный стандартный человек старается "делать ребенка" в официальном браке по многим причинам:
1. ребенок, рожденный у сожителей, получает массу неприятных вопросов начиная с детского сада.
2. ни одни родители не будут в восторге от того, что их сын "нагулял" им внука - это, мягко сказать, их покоробит, расстроит и тд.
3. как правило, мужчины так устроены, что хотят обозначить/застолбить СВОЕ.
Так же из жизненного опыта могу вам сказать, что если мужик не расписывается, но кончает внутрь, то:
1. Или у него уже раньше не получалось с кем-то зачать, была операция типа варикоцеле (хз как правильно) и другие вещи, из-за которых он считает, что риск залететь от него минимальный.
2. Или он до последнего надеется, что женщина сама решит вопрос с предохранением/абортом.
3. Или у него уже есть вынужденный опыт бросать своих детей и он не относится к этой теме трепетно/серьезно.
4. Или он тупорылй дол/аеб, который кончает на удачу, не предлагает аборт и просто самоустраняется.
В любом случае ваш парень не заслуживает быть отцом.

Вика
#17
Ёкарный бабай

Ах да, и как же без заветного: "ОН УЙДЕТ, А Я ЧТО, ОДНА БУДУ, БЕЗ МУЖА?????? ЧТО СКАЖУТ ПОДРУГИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВСЕ ЗАМУЖЕМ????"

Я конечно не знаю в какой сельской школе Вы учились, раз не можете сократить всю свою желчь до смысла и без оскорблений, но однозначно могу сделать вывод, что конченный тут из нас Вы. Мои подруги и не спешат замуж за кого попало, как принято наверно в ваших кругах, они достаточно молоды и ищут СЕБЯ в первую очередь, если мы уж заговорили о них. Так же и я не ставлю в приоритет замужество и брак.

Вика
#18
Sasha Kadrov

Я вам и написал чем это заканчивается, если не боитесь, то хорошо, а почему вы отказались выходить за него и почему вообще от него ребенка сделали?

Потому что замужество - это не в магазин за хлебом сходить, лично для меня. Я не хочу выходить замуж "по залету", "потому что возраст", "потому что надо". Брак для меня нечто иное и я не хочу обесценивать это понятие, уповая на "ошибку молодости" как делают это многие.
Скажу только то, что я действительно присматривалась к этому человеку и думала, что встретила" того самого ", пока он не начал вести себя совсем иначе.

Гость
#19

Меня тоже беременной бил и я не ушла, возможно от страха из-за гормонов. После родов прошло 5 месяцев, как он ударил снова. Это никогда не закончится. Понимаешь, мужчина должен перейти моральную черту прежде, чем поднимет руку. Нас всех что-то сдерживает, законы, моральные принципы, если мы преодолеваем это, значит мы будем способны регулярно совершать данный поступок. Если ты до сих пор пытаешься сблизиться с ним вновь, значит ты демонстрируешь своё полное согласие жить в таком положении. Значит даёшь ему сигнал, что со мной можно так обращаться, беременная, родившая, я буду терпеть любые побои. Знаешь, развестись с ребёнком труднее, потому что он уже привязан к отцу где-то, а на этапе беременности отлично. Я хочу чтобы ты поняла, если останешься с этим человеком, будешь терпеть побои всегда. Раз в год, раз в месяц, тут как выйдет. Это только твоя жизнь и тебе отвечать за неё, но тебе будет гораздо больнее потом жить в вечном насилии, которое как снежный ком будет усилиться, а ещё куда хуже, видеть как это насилие навсегда отразиться на жизни твоего ребёнка. Меня в детстве били родители, поэтому я «схавала» его удары тогда. Потому что для меня это ситуация была привычной. Не порть себе жизнь и не порть ребёнку, которого ты привела к этот мир.

Ёкарный бабай
#20
Вика

Я конечно не знаю в какой сельской школе Вы учились, раз не можете сократить всю свою желчь до смысла и без оскорблений, но однозначно могу сделать вывод, что конченный тут из нас Вы. Мои подруги и не спешат замуж за кого попало, как принято наверно в ваших кругах, они достаточно молоды и ищут СЕБЯ в первую очередь, если мы уж заговорили о них. Так же и я не ставлю в приоритет замужество и брак.

Ага, не ставит она в приоритет замужество и брак. Живет с мужлом, который п*здит её, ну да, ну да)) очередная подстилка, ничего нового

#21
Вика

Потому что замужество - это не в магазин за хлебом сходить, лично для меня. Я не хочу выходить замуж "по залету", "потому что возраст", "потому что надо". Брак для меня нечто иное и я не хочу обесценивать это понятие, уповая на "ошибку молодости" как делают это многие.
Скажу только то, что я действительно присматривалась к этому человеку и думала, что встретила" того самого ", пока он не начал вести себя совсем иначе.

Так а зачем тогда от него рожать, сделала бы аборт.

Золотая книга
#23

Автор из разряда - беда, беда, нужны советы, и на все адекватные ответы так отвечает, типа я тут самая умная, а вы все... Если такая умная, чё тогда в таком 💩💩

Гость
#24
Вика

Потому что замужество - это не в магазин за хлебом сходить, лично для меня. Я не хочу выходить замуж "по залету", "потому что возраст", "потому что надо". Брак для меня нечто иное и я не хочу обесценивать это понятие, уповая на "ошибку молодости" как делают это многие.
Скажу только то, что я действительно присматривалась к этому человеку и думала, что встретила" того самого ", пока он не начал вести себя совсем иначе.

В таком случае, ребёнка завести - это так же не в магазин за хлебом сходить. Что у вас в голове, автор? Как можно в таких токсичный отношениях беременнеть?

Лиза
#25
Вика

Потому что замужество - это не в магазин за хлебом сходить, лично для меня. Я не хочу выходить замуж "по залету", "потому что возраст", "потому что надо". Брак для меня нечто иное и я не хочу обесценивать это понятие, уповая на "ошибку молодости" как делают это многие.
Скажу только то, что я действительно присматривалась к этому человеку и думала, что встретила" того самого ", пока он не начал вести себя совсем иначе.

Я прекрасно понимаю вашу позицию насчет брака, что надо присмотреться и замуж выходить торопиться не надо. Я сама так же считаю и изначальна отказала своему молодому человеку в свадьбе, точнее перенесла ее на минимум полгода, потому как была не готова, хотела побольше узнать друг друга, мое отношение к браку крайне серьезное, хотелось бы уж если замуж, то навсегда, без разводов, либо уж не жениться, а просто встречаться.
Что мне не понятно при всем при этом, это то, почему вы согласились планировать ребенка при том, что замуж не собирались, а просто присматривались к нему? Вы же написали, что это не случайный залет, а планировалось да еще он просил ребенка, а не вы невозможно как хотели. Тут логика вообще не ясна

Вика
#26
Sasha Kadrov

Так а зачем тогда от него рожать, сделала бы аборт.

А причём тут ребёнок?! Он разве виноват, что поведение его отца изменилось, причём очень резко. Не хотелось бы преждевременно делать выводы, но напрашивается сам собой : после того как наступила беременность, он подумал, что теперь то точно никуда не денусь. Как вариант?
А для меня ожидание ребёнка и сам ребёнок не омрачается отсутствием папы и тд
Я надеюсь на свои силы и в целом думаю, что у меня получится его воспитать

Гость
#27

Если хочешь знать, чем закончилась конкретно моя история - разводом. Только я жалею, что потратила время и в самый тяжёлый послеродовой период выслушивала его истерики и терпела издевки над собой. Могла бы в этот период сама справляться с ребёнком и наслаждаться материнством, без попыток мужского ЭГО самоутвердиться за мой счёт. Я не знаю таких историй, где мужчина мог бить беременную, да и не беременную, а потом в один день все, все прекрасно, он изменился, он любящий муж.

#28
Вика

А причём тут ребёнок?! Он разве виноват, что поведение его отца изменилось, причём очень резко. Не хотелось бы преждевременно делать выводы, но напрашивается сам собой : после того как наступила беременность, он подумал, что теперь то точно никуда не денусь. Как вариант?
А для меня ожидание ребёнка и сам ребёнок не омрачается отсутствием папы и тд
Я надеюсь на свои силы и в целом думаю, что у меня получится его воспитать

Но вы же пишите, что отношения поменялись после вашего отношения к нему, выноса мозга и ревности, вы не считаете себя виноватой в произошедшем, вы же тоже поменялись, по вашему мужчина должен переносить все тяготы? А то что у него чувства, нервы есть, вы об этом не подумали?

Лиза
#29

Набежало конечно много агрессивно настроенных мужчин и что они все на женских форумах забыли? Вообще-то когда девушка беременна она за себя не отечает, это гормоны. Я понимаю, что вас это бесит, что ссоры и прочее и вы во всем естественно будите винить женщину, но надо понимать, когда просите детей (а он ее просил), что с этим в том числе надо мирится (а потом прикиньте придется мирится еще и с орами ребенка или его вы тоже лупить будите за оры??). Если вы не хотите с этим мирится, не просите девушку рожать. Одно дело, когда она сама невозможно как ребенка хочет, а вам он не нужен нафиг и вы согласились на это, а тут еще ее гормоны и она мозг выносит...другое дело, когда человек сам это просил. Я кстати, беременной не была, но подруги рассказывали именно это и это любой врач скажет, от гормонов женщина может быть и плаксивая и неадекватная и слишком тревожная и прочее.

#30
Гость

Если хочешь знать, чем закончилась конкретно моя история - разводом. Только я жалею, что потратила время и в самый тяжёлый послеродовой период выслушивала его истерики и терпела издевки над собой. Могла бы в этот период сама справляться с ребёнком и наслаждаться материнством, без попыток мужского ЭГО самоутвердиться за мой счёт. Я не знаю таких историй, где мужчина мог бить беременную, да и не беременную, а потом в один день все, все прекрасно, он изменился, он любящий муж.

А я видел и не раз, также мужчина уходил, поднимал руку, женщины во время родов меняется, в моих случаях они очень сильно менялись, выносили мозг, ревновали, а также постоянно манипулировали мужчиной, слезами обидой, никуда не отпускали, ожидали, что мужчина в этот момент должен в раба превратиться, все выполнять, а когда ничего не надо рядом на полу сидеть, я удивляюсь как мужчины это пережили, сам боюсь этого очень сильно

Вика
#31
Sasha Kadrov

Но вы же пишите, что отношения поменялись после вашего отношения к нему, выноса мозга и ревности, вы не считаете себя виноватой в произошедшем, вы же тоже поменялись, по вашему мужчина должен переносить все тяготы? А то что у него чувства, нервы есть, вы об этом не подумали?

Я не снимаю с себя никакой ответственности за свои поступки. В каких-то моментах я могла промолчать, но не стала этого дела, потому что уже накопилось всё.
Если я была не права, я всегда подходила и извинялась. Я не считаю это каким-то поступком сверхъестественным, но я хотя бы старалась все исправить. От него же я не услышала ни одного извинения.
И я говорю, отношение менялось не по мере наших скандалов, выноса мозга и прочее, а сразу после того, как мы узнали о беременности, тогда, когда ещё силы промолчать и забыть у меня были, пока поступки не начали переходить грань.

Лиза
#32
Sasha Kadrov

А я видел и не раз, также мужчина уходил, поднимал руку, женщины во время родов меняется, в моих случаях они очень сильно менялись, выносили мозг, ревновали, а также постоянно манипулировали мужчиной, слезами обидой, никуда не отпускали, ожидали, что мужчина в этот момент должен в раба превратиться, все выполнять, а когда ничего не надо рядом на полу сидеть, я удивляюсь как мужчины это пережили, сам боюсь этого очень сильно

Так не просите тогда детей и женщину рожать, если этого боитесь. Зачем сначала просите, не обдумав последствия, а потом при сложностях сразу убегаете. А ребенок будет орать еще больше и еще хуже выводить из себя. Его тоже тогда мутузить, как и беременную женщину?

Гость
#33
Sasha Kadrov

А я видел и не раз, также мужчина уходил, поднимал руку, женщины во время родов меняется, в моих случаях они очень сильно менялись, выносили мозг, ревновали, а также постоянно манипулировали мужчиной, слезами обидой, никуда не отпускали, ожидали, что мужчина в этот момент должен в раба превратиться, все выполнять, а когда ничего не надо рядом на полу сидеть, я удивляюсь как мужчины это пережили, сам боюсь этого очень сильно

Ну есть такой момент, что под гормонами становишься очень эмоциональной, мне хотелось постоянно плакать, но делала я это тихо ночью сама. Я сам по себе человек стрессоустойчивый и очень много времени посвятила управлению эмоциями, поэтому я привыкла все в себе держать или вымещать это не на людях. По поводу ревности, очень много мужчин изменяюсь в период беременности и первых годов с ребёнком. Мой мне изменял, подруге изменял ее. Когда тебя и так накрывают гормоны и ты пытаешься отвлечься, тут твоему мужу посреди ночи наяривают девушки или презервативы везде разбросаны, а он отвечает, что не будет перед тобой оправдываться, ну как тут остаться любящей и спокойной женой? Не все так однозначно

Гость
#34
Sasha Kadrov

Я вам и написал чем это заканчивается, если не боитесь, то хорошо, а почему вы отказались выходить за него и почему вообще от него ребенка сделали?

Заканчивается тем, что ребенок вручается мужчине, который его и просил САМ. Автор написала же.

Гость
#35
Sasha Kadrov

Но вы же пишите, что отношения поменялись после вашего отношения к нему, выноса мозга и ревности, вы не считаете себя виноватой в произошедшем, вы же тоже поменялись, по вашему мужчина должен переносить все тяготы? А то что у него чувства, нервы есть, вы об этом не подумали?

Женщина же переносит все тяготы. Молча.

Лиза
#36
Гость

Ну есть такой момент, что под гормонами становишься очень эмоциональной, мне хотелось постоянно плакать, но делала я это тихо ночью сама. Я сам по себе человек стрессоустойчивый и очень много времени посвятила управлению эмоциями, поэтому я привыкла все в себе держать или вымещать это не на людях. По поводу ревности, очень много мужчин изменяюсь в период беременности и первых годов с ребёнком. Мой мне изменял, подруге изменял ее. Когда тебя и так накрывают гормоны и ты пытаешься отвлечься, тут твоему мужу посреди ночи наяривают девушки или презервативы везде разбросаны, а он отвечает, что не будет перед тобой оправдываться, ну как тут остаться любящей и спокойной женой? Не все так однозначно

Ну если он вам еще и изменял раньше, зачем вы вообще с ним были, а тем более решили от него рожать (и опять же, ведь планировали, не случайный залет)? Не слушайте агрессивных мужиков, они всегда будут заступаться за своего и винить во всем женщину, для них всегда повод для всего "она довела". Изменил, ну и что? Она ж устроила сцену ревности, поэтому довела. Да, изменил и побил еще, но потому что достала ревностью, довела. Ну и все в таком духе.
Тяжело конечно беременной остаться одной, но лучше сейчас сделать сильный шаг и уйти, один раз отмучится, поплакать, пострадать, но пройдет время и вы снова будите счастливы, чем всю жизнь терпеть его выходки, а дальше будет только хуже. Тем более и изменяет и бьет. Зачем он вам? Сама проходила тяжелые расставания и казалось, так тяжело это и не пройдет теперь, но наступал момент и все проходило и ты снова чувствовала себя счастливой и жизнь налаживалась и знакомилась с новыйм человеков и взглянув на прошлое, понимаю, как хорошо, что тогда рассталась, ни об одном расставании не жалею, все было правильно. А тогда казалось, что может зря, тяжело ведь так было. Но нет, надо это пережить, потом встретите достойного человека и еще вспомните этот момент и будите говорить себе "Какая я была молодец, что от него ушла".

Гость
#37
Лиза

Ну если он вам еще и изменял раньше, зачем вы вообще с ним были, а тем более решили от него рожать (и опять же, ведь планировали, не случайный залет)? Не слушайте агрессивных мужиков, они всегда будут заступаться за своего и винить во всем женщину, для них всегда повод для всего "она довела". Изменил, ну и что? Она ж устроила сцену ревности, поэтому довела. Да, изменил и побил еще, но потому что достала ревностью, довела. Ну и все в таком духе.
Тяжело конечно беременной остаться одной, но лучше сейчас сделать сильный шаг и уйти, один раз отмучится, поплакать, пострадать, но пройдет время и вы снова будите счастливы, чем всю жизнь терпеть его выходки, а дальше будет только хуже. Тем более и изменяет и бьет. Зачем он вам? Сама проходила тяжелые расставания и казалось, так тяжело это и не пройдет теперь, но наступал момент и все проходило и ты снова чувствовала себя счастливой и жизнь налаживалась и знакомилась с новыйм человеков и взглянув на прошлое, понимаю, как хорошо, что тогда рассталась, ни об одном расставании не жалею, все было правильно. А тогда казалось, что может зря, тяжело ведь так было. Но нет, надо это пережить, потом встретите достойного человека и еще вспомните этот момент и будите говорить себе "Какая я была молодец, что от него ушла".

Я тогда была молодой и глупой дурой. Сейчас я разведена, но я очень жалею что не ушла беременной. Очень-очень. У меня даже любви к нему не было после всего этого, каждый день смотрела на него и ненавидела в душе. Я поэтому и сказала автору, уйти навсегда в положении, порой лучший из возможных вариантов.

Волшебная Волшебница
#38
Вика

А причём тут ребёнок?! Он разве виноват, что поведение его отца изменилось, причём очень резко. Не хотелось бы преждевременно делать выводы, но напрашивается сам собой : после того как наступила беременность, он подумал, что теперь то точно никуда не денусь. Как вариант?
А для меня ожидание ребёнка и сам ребёнок не омрачается отсутствием папы и тд
Я надеюсь на свои силы и в целом думаю, что у меня получится его воспитать

Тогда надейтесь на свои силы, потому что с вами жить невозможно

Вика
#39
Гость

Я тогда была молодой и глупой дурой. Сейчас я разведена, но я очень жалею что не ушла беременной. Очень-очень. У меня даже любви к нему не было после всего этого, каждый день смотрела на него и ненавидела в душе. Я поэтому и сказала автору, уйти навсегда в положении, порой лучший из возможных вариантов.

Он не изменял, как говорит. Просто манера общения, граничащая с флиртом, пошлые шутки с другом про других девушек, да и в целом иногда проскакивали разговоры наводящие на мысль об измене. Тем более многие его друзья изменяют своим жёнам, выходит по логике, что для них это норма.
Это все прекратилось, но недоверие осталось. Он ревнует меня точно так же как и я, не будучи беременным и для меня это не критично. Он также мог взять мой телефон, пока я сплю, и посмотреть все мои переписки, даже с подругами. Попросил ограничить общение с несколькими людьми, прислушивался к звонкам и тд
Он уже ушёл. Никого возвращать я не собираюсь и ему посоветовала этого не делать, раз так решил.

Гость
#40
Вика

Он не изменял, как говорит. Просто манера общения, граничащая с флиртом, пошлые шутки с другом про других девушек, да и в целом иногда проскакивали разговоры наводящие на мысль об измене. Тем более многие его друзья изменяют своим жёнам, выходит по логике, что для них это норма.
Это все прекратилось, но недоверие осталось. Он ревнует меня точно так же как и я, не будучи беременным и для меня это не критично. Он также мог взять мой телефон, пока я сплю, и посмотреть все мои переписки, даже с подругами. Попросил ограничить общение с несколькими людьми, прислушивался к звонкам и тд
Он уже ушёл. Никого возвращать я не собираюсь и ему посоветовала этого не делать, раз так решил.

Я вам даже в каком-то плане завидую по-хорошему) Сможете уделить нормально время ребёнку и наслаждаться беременностью и первыми шагами ребёнка в жизни. Жаль я так и не смогла насладиться этим всем нормально. Желаю вам всех благ и здорового малыша, это великое счастье и настоящая взаимная, самая сильная любовь!)

Лиза
#41
Гость

Я тогда была молодой и глупой дурой. Сейчас я разведена, но я очень жалею что не ушла беременной. Очень-очень. У меня даже любви к нему не было после всего этого, каждый день смотрела на него и ненавидела в душе. Я поэтому и сказала автору, уйти навсегда в положении, порой лучший из возможных вариантов.

Я что-то подумала про измены автор писала, а это вы. Думала у нее там реальные измены были, не просто ревность. В целом ей писала, чтоб лучше уходила сейчас, потому как дальше будет хуже, думала он ей уже изменял. Хотя опять же надо разобраться, насколько ее ревность и истерики беспочвены.
Я думаю, что как минимум нужно объяснить ему, почему у нее такое поведение, только спокойно без истерик. Сказать о том, что у беременных гормоны, что сложно себя контроливать. Если ему будет на все это плевать и он продолжен так же себя вести, то лучше уйти, но все же попробовать поговорить стоит. Вдруг он считает, что она просто сильно изменилась и стала такой сама по себе, а не в гормонах дело.

Волшебная Волшебница
#42

Он может приходить поздно домой, может вообще не приходить, вы ему не мама и не жена. Знайте своё место, тогда не будете истерить. Когда поймете, что ваше место возлепараши, тогда и ревновать не будете и истерить. Многое возомнили о себе, вас мужчина пытается спустить с небес на землю. Он вам ничего не должен, уймитесь

Гость
#43

Он вас перестал уважать потому что вне брака беременеют не далекого ума девицы.
Исключения это когда с документами проблемы и есть препятствия заключить брак, или хотя бы после сожительства проверенным временем можно беременеть...а так...не понятно к чему это все.

Вика
#44
Гость

Я вам даже в каком-то плане завидую по-хорошему) Сможете уделить нормально время ребёнку и наслаждаться беременностью и первыми шагами ребёнка в жизни. Жаль я так и не смогла насладиться этим всем нормально. Желаю вам всех благ и здорового малыша, это великое счастье и настоящая взаимная, самая сильная любовь!)

Спасибо. И Вам всего хорошего))

Гость
#45
Вика

Я конечно не знаю в какой сельской школе Вы учились, раз не можете сократить всю свою желчь до смысла и без оскорблений, но однозначно могу сделать вывод, что конченный тут из нас Вы. Мои подруги и не спешат замуж за кого попало, как принято наверно в ваших кругах, они достаточно молоды и ищут СЕБЯ в первую очередь, если мы уж заговорили о них. Так же и я не ставлю в приоритет замужество и брак.

Потому что не зовет никто ))приорететная вы наша)))

Вика
#46
Волшебная Волшебница

Он может приходить поздно домой, может вообще не приходить, вы ему не мама и не жена. Знайте своё место, тогда не будете истерить. Когда поймете, что ваше место возлепараши, тогда и ревновать не будете и истерить. Многое возомнили о себе, вас мужчина пытается спустить с небес на землю. Он вам ничего не должен, уймитесь

Я слышала, что тут гуляют злые тёти в предклимаксном возрасте, но не знала что накидываются на людей. Вы из тюрьмы что ли пишите, и "параша" для Вас больная тема?))

Лиза
#47
Волшебная Волшебница

Он может приходить поздно домой, может вообще не приходить, вы ему не мама и не жена. Знайте своё место, тогда не будете истерить. Когда поймете, что ваше место возлепараши, тогда и ревновать не будете и истерить. Многое возомнили о себе, вас мужчина пытается спустить с небес на землю. Он вам ничего не должен, уймитесь

О, еще один женоненавистник и неадекват. И откуда их тут столько

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Он может приходить поздно домой, может вообще не приходить, вы ему не мама и не жена. Знайте своё место, тогда не будете истерить. Когда поймете, что ваше место возлепараши, тогда и ревновать не будете и истерить. Многое возомнили о себе, вас мужчина пытается спустить с небес на землю. Он вам ничего не должен, уймитесь

А она ему что должна?

Гость
#49
Гость

А она ему что должна?

Она его ребенка носит. Должна все хавать,раз не хочет остаться матерью одиночкой.

Вика
#50
Гость

Он вас перестал уважать потому что вне брака беременеют не далекого ума девицы.
Исключения это когда с документами проблемы и есть препятствия заключить брак, или хотя бы после сожительства проверенным временем можно беременеть...а так...не понятно к чему это все.

Объясните разницу, когда беременность наступает в браке и вне? Кроме очевидных юридических фактов.
Я считаю так, Вы по другому. 21 век на дворе, живите в ногу со временем. Многие рассписываются, когда уже детям по 8-10 лет и ничего зазорного в этом нет.
Если взять мою ситуацию, то получается что даже я осталась в выигрышном положении, потому что не вышла замуж
Ведь так? Сложнее было бы сейчас бегать разводиться