Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить бактериальный вагиноз без применения антибиотиков.

У меня аллергия на все группы антибиотиков. Как можно вылечить это заболевание без антибиотиков. Всем заранее спасибо за ответы!

Вероника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ватные тампоны с облепиховым маслом?(или это при эрозии?).посоветуйтесь с врачом вообще!

Гость
#2

Бактериальный вагиноз лечится с помощью аюрведы, прочитайте в сети. Там кажется специями и грейпфрутом. Я вылечила сыроедение, хватило 2 месяцев посыроедить

Гость
#3

Спирт внутрь (перорально)
Гексикон (это не антибиотик, получен не из г0вна грибков)
Горчица
Аджика
Х-рен
Перец горошком
Вит.С в вену грамм
Далее по списку

Гость
#4
Гость

Ватные тампоны с облепиховым маслом?(или это при эрозии?).посоветуйтесь с врачом вообще!

при эрозии..не усугублённой ВПЧ и др. не очень хорошими процессами. Так что совет не в тему!!!)

Гость
#5

Антибиотики мне только помогли. Лечила почти год. Возвращался. Потом и молочница развилась. Антибмотиками вылечила всё. Ттт, полгода уже ничего не беспокоит

Гость
#6

Автор, если обнаружены анаэробы - то без клиндамицина или метронидозола никак. Пересдайте анализ, сходите в тот же Гемотест, там есть точно особый анализ на дисбактериозЮ забыла как называется, он все в % показывает, какой флоры сколько. Бактериальный вагиноз- это инфекция! Инфекцию народными средствами лечить - только все усугубите. Существуют стандарты лечения этого заболевания. Даже у беременных лечат, можно и местными формами. А потом уже необходимо лактофлору восстанавливать всякими свечами и биопродуктами. Почему Вы спрашиваете на форуме? Скажите своему врачу, что у Вы аллергик, пусть подбирает схему и подумает хоть немного. Неужели у Вас аллергия прям на все группы антибиотиков? Сходите к другому врачу. Вы Фемотест делали?

Гость
#7

Во время беременности лечила свечками, помогло. После родов обнаружили стафилококк, его также вылечила без антибиотиков, вот уже 4 года прошло, ни разу больше не появлялся. Надо просто найти врача, который подберет эффективную схему местного лечения.

Марина
#8

Попробуйте тампоны с бактериофагами (это вирусы, которыен внедряются в бактерии и убивают их). Нужно взять какой-нибудь бактериофаг, который действует сразу на разные бактерии.

черника
#9

А я Метрогилом лечила, сразу помогло. Но я неуверенна, что это не антибиотик, в инете поискала - вроде бы нет.

Гость
#10

Ключевое слово в вопросе "вылечить".... Я здесь и у врачей и сама эксперементировала, пока с нервным срывом случайно по совету ( вылечевшейся ранее) подруге не попала к Поляковой Л.П. В итоге от болезни остались лишь воспоминания. Но у нее классическое лечение - анализы, индивидуальная дозировка и контроль за ходом лечения в процессе и в конце курса анализы, дабы убедится, что все НОРМАЛЬНО!!!! Вот это ЛЕЧЕНИЕ и вот это ВРАЧ!!! Остальные же пока эксперементируйте и терпите... терпите... терпите....

Гость
#11
Гость

Ключевое слово в вопросе "вылечить".... Я здесь и у врачей и сама эксперементировала, пока с нервным срывом случайно по совету ( вылечевшейся ранее) подруге не попала к Поляковой Л.П. В итоге от болезни остались лишь воспоминания. Но у нее классическое лечение - анализы, индивидуальная дозировка и контроль за ходом лечения в процессе и в конце курса анализы, дабы убедится, что все НОРМАЛЬНО!!!! Вот это ЛЕЧЕНИЕ и вот это ВРАЧ!!! Остальные же пока эксперементируйте и терпите... терпите... терпите....

Что это было!!!?????

Елена
#12

антибиотики нужны в самом запущенном случае, на мой взгляд. Я не врач, но если у меня именно от антибиотиков начинается вагиноз, я не представляю как его лечить?! Буквально на днях избавилась наконец-то от ужасного, приставучего и нервирующего мен зуда "там". уже мочи никакой нет, когда все чешется-чешется(( Сначала взяла на вооружение бабушкин рецепт - спринцевание отваром ромашки. Потом, когда уже начесала до "нельзя" - крутой раствор марганцовки. Б-р-р-р(( конечно, выпила флуконазол и поставила пимафуцин. Все не то, к сожалению. пусть немного рекламно, но на самом деле Актигель от бактериального вазиноза - самое то! Специальной насадкой наносишь гель прямо внутрь и через 15 минут - ляпота, никакого зуда! а дальше по инструкции курс лечения.

Гость
#13

Вы вообще уверены, что у вас именно бактериальный вагиноз? Вы анализы сдавали? Вообще кроме врача вам никто ничего толком не скажет. Главное хорошего врача найдите, а то я раньше бактериальный вагиноз лечила по 2 месяца буквально, кучей просто препаратов. А в платной консультации мне просто местный антибиотик и экофемин флораваг назначили и все, лечилась 10 дней всего. а экофемин флораваг к любому лечению хорошо добавлять, он восстанавливает микрофлору влагалища, а от нее сами понимаете все беды и баквагиноз и прочее.

Марго
#14

Все просто. Пропейте курс таблеточек Мирон и Бангшил. Мне доктор назначала. они на травках и очень помогают. это было мое спасение просто, т.к. на антибиотики аллергия.

гостия)))
#15

нео-пенотран форте! 7 лет лечила дизбактериоз клионом д, метронидозолом, флюконазолом и прочей нечестью.... а тут раз вроде и состав тот же, но уже пол года тьфу-тьфу....

Ольга
#16

Я тоже аллергик со стажем. Попробуйте сделать себе курс свечей галавит. Мне очень хорошо они помогли.

Гость
#17
Марго

Все просто. Пропейте курс таблеточек Мирон и Бангшил. Мне доктор назначала. они на травках и очень помогают. это было мое спасение просто, т.к. на антибиотики аллергия.

иди лесом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#18

Попробуйте гель Лактикен. Мне его назначали тоже при баквагинозе. У меня и зуд был, запах неприятный из влагалища, еще и выделения дискомфорт доставляли. А гелем пользовалась неделю, потом неделю перерыва, и снова повторила курс - 7 дней. Все сейчас отлично, анализы хорошие, ничего не беспокоит, и не возвращается это жуткое заболевание!

Тамара
#19

исцелениелюбовью.рф

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#20

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: