Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить "Бактериальный вагиноз"???

Уже больше года и всё никак не могу вылечить !(
Таблетки и свечи и питание ...ничего не помогает.
На некоторое время проходит и опять через какой-то промежуток времени возвращается !Были разные свечи! Клиорон ,гексикон,тержинан,гинолакт.И таблетки пила экобиол,нистатин,полимик,кормил,флуконазол,лактиале!По питанию сказали исключить сахар,мучные изделия,кофе (растворимый).
По результатам анализов обнаружены "грибы".
Подскажите,что конкретно может помочь? Свечи,таблетки,питание или может есть народные средства ?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пребиотики, прЕбиотики, прЕбиотики… вашей микрофлоре нечем питаться, а питание ее-пребиотики. Дайте ей еду и она заселит все слизистые, изгнав патогенную

Имя
#2

Ломексин 1 таблетка во влагалище. Через 5 дней повторить. И гель Лактикен в тюбиках, или его аналог на протяжении 7 дней. Гель можно применять при малейших признаках дискомфорта , выдавить 1 тюбик...

Гость
#3

Провертесь на скрытые ЗППП еще

Гость
#4
Гость

Провертесь на скрытые ЗППП еще

++++++++++++ ищите инфекцию, обычно именно на них растет все буйным цветом. Пока не уберете- вагинозы- ваш вечный спутник.
Если уверены, что 100% дело не в инфекциях (хотя я уверена в обратном): посмотрите, обложен ли у вас язык, есть ли вздутие. Если да- противогрибковое лечение и очень-очень долгая противокандидозная диета. Пробиотки местно можно ТОЛЬКО в случае отсутствия грибов в анализе, иначе от пробиотиков будет только хуже (то есть сначала убираете все инфекции, а потом уже лакто-бифидобактерии)
что с партнером? он проверен?

Гость
#5

Мне только помогло добавление в рацион молочки пила оочень много кефира

Гость
#6
Инна

Уже больше года и всё никак не могу вылечить !(
Таблетки и свечи и питание ...ничего не помогает.
На некоторое время проходит и опять через какой-то промежуток времени возвращается !Были разные свечи! Клиорон ,гексикон,тержинан,гинолакт.И таблетки пила экобиол,нистатин,полимик,кормил,флуконазол,лактиале!По питанию сказали исключить сахар,мучные изделия,кофе (растворимый).
По результатам анализов обнаружены "грибы".
Подскажите,что конкретно может помочь? Свечи,таблетки,питание или может есть народные средства ?

партнёра своего пролечите для профилактики,я пока так не сделала не прошло.он пропил таблетки метранидозол

Гость
#7

Антибиотики широкого спектра действия + пребиотики, чтобы восстановить нормальную собственную флору. Ну и свечи. Меня лечили так. После этого курса проблем больше не было. И конечно иммунитет надо бы поднять.

Инна
#8
Гость

++++++++++++ ищите инфекцию, обычно именно на них растет все буйным цветом. Пока не уберете- вагинозы- ваш вечный спутник. Если уверены, что 100% дело не в инфекциях (хотя я уверена в обратном): посмотрите, обложен ли у вас язык, есть ли вздутие. Если да- противогрибковое лечение и очень-очень долгая противокандидозная диета. Пробиотки местно можно ТОЛЬКО в случае отсутствия грибов в анализе, иначе от пробиотиков будет только хуже (то есть сначала убираете все инфекции, а потом уже лакто-бифидобактерии) что с партнером? он проверен?

Да,проверен и у него ничего нет

Алина
#9

с помощью врача гинеколога лечится за 2 недели.
Естественно при полном соблюдении рекомендаций врача и схемы лечения. Без самодеятельности. Кроме того, если состоите в регулярных половых отношениях - мужчине тоже надо пить таблетки, которые назначит гинеколог. Даже если мужчина здоров. Таблетки противовирусные, всего лишь по одной штуке в день (мужчина переживёт, это не страшно).
Женщине конечно сложнее, там таблетки трех видов и вагинальные свечи... для меня свечи были самая жесть, особенно первые дни использования.
В общем, однажды у меня была такая бяка. Как уже написала - вылечилась за пару недель, уже лет 10 прошло с тех пор. Всё ок.

Алина
#10
Гость

Антибиотики широкого спектра действия + пребиотики, чтобы восстановить нормальную собственную флору. Ну и свечи. Меня лечили так. После этого курса проблем больше не было. И конечно иммунитет надо бы поднять.

+1. Да после лечения иммунитет надо укреплять. Эта "болячка" появляется на фоне ослабленного иммунитета, тогда и микрофлора нарушается.

Гость
#11

дочку вылечила заказывала лекарства у врачей -фитотерапевтов. Вылечила за полтора месяца. Поищите ради интереса в сети преемники Корчана Поляковы. Очень интересная информация у них на сайте и самое главное много фото детей пациентов. Если уже детей лечат грудных, то и вам помогут с вашей болячкой.

Каролина
#12

Антибиотики и антимикотики только под контролем врача! По питанию все правильно, сладкое – просто кормушка для грибов и прочей дряни. И пробиотики обязательно в схему лечения включайте. Судя по представленному списку, вы еще ни разу во второй этап лечения не принимали лактожиналь.В нем очень сильный штамм лактобактерий,странно, что вам его не прописывают, если вагиноз рецидивирует.

#13

"Чтобы перед установкой внутриматочной спирали спать спокойно, как сказала гинеколог. Назначила мне ""Клиорон"" свечи, украинского производства. Для профилактики инфекционных осложнений та еще и профилактики венерических заболеваний. Курс у меня был 7 дней по 1 свечке 2 раза в сутки. Свечами довольна, цена порадовала ,не то, что у ""Гексикона"" - Россия. Всем рекомендую только перед началом профилактики проконсультируйтесь со своим гинекологом."

Гость
#14
Гость

дочку вылечила заказывала лекарства у врачей -фитотерапевтов. Вылечила за полтора месяца. Поищите ради интереса в сети преемники Корчана Поляковы. Очень интересная информация у них на сайте и самое главное много фото детей пациентов. Если уже детей лечат грудных, то и вам помогут с вашей болячкой.

Дорогое кто лекарство?у меня та же болячка

Даша
#15

Мне помогла только двухэтапная схема, сначала свечи тержинан, а потом лактожиналь туда же для восстановления флоры и ph. Рецидивов больше не было.

Юля
#16

Мне назначали свечи Хинофуцин, в течении 7 дней два раза в день. После такого лечения у меня молочница прошла, и Лактожиналь потом, ничего больше ко мне не возвращалось. Мне всё подошло.

Олеся
#17

Был длительный вагиноз на протяжении нескольких лет.Разные свечи пробовала и таблетки,ничего не помогала.В итоге нашла хорошего врача и начала лечение на дневном стационаре в клинике.Лечение длилось 14 дней.На протяжение первых семи дней делали орошение влагалища.Параллельно ставили капельницы циклоферон,горячие уколы кальцием глюконата,метрогил.Так же я пила Флемоклав-это антибиотик внутрь.Первую неделю на ночь ставила таб.ваг Эльжина(антибиотики),далее для восстановления микрофлоры таблетки вагинально Лактожиналь.И в конце еще поставила 1 таблетку Флуканазол.Еще пила все две недели Бифиформ внутрь-для того чтобы не было диареи от антибиотиков))Лечение помогло,советую найти хорошего доктора и лечиться под наблюденией врача в клинике.Домашнее лечение увы не помогает в запущенных случаях.Удачи

Евгений
#18

исцелениелюбовью.рф

Евгения
#19

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#20
Олеся

Был длительный вагиноз на протяжении нескольких лет.Разные свечи пробовала и таблетки,ничего не помогала.В итоге нашла хорошего врача и начала лечение на дневном стационаре в клинике.Лечение длилось 14 дней.На протяжение первых семи дней делали орошение влагалища.Параллельно ставили капельницы циклоферон,горячие уколы кальцием глюконата,метрогил.Так же я пила Флемоклав-это антибиотик внутрь.Первую неделю на ночь ставила таб.ваг Эльжина(антибиотики),далее для восстановления микрофлоры таблетки вагинально Лактожиналь.И в конце еще поставила 1 таблетку Флуканазол.Еще пила все две недели Бифиформ внутрь-для того чтобы не было диареи от антибиотиков))Лечение помогло,советую найти хорошего доктора и лечиться под наблюденией врача в клинике.Домашнее лечение увы не помогает в запущенных случаях.Удачи

А в какой клинике вы лечились в каком городе

Ксения
#21

Итак девчата моя история выздоровления:

Заболела я бактериальным вагинозом после того как пшикнула себе туда мирамистином 🙃 хотя знала что так нельзя.

В общем 6 месяцев ровно, без остановки были выделения. Врачи разводили руками. За 3 месяца активного лечения отдала 72К, врачи придурки. Я сразу четко заняла позицию: это не может быть просто так. Чтобы НИКАКОЕ лекарство до конца не помогало. Так не бывает, если найден корень проблемы. Но они дальше тупили и пихали в меня таблетки по протоколу, пока я пыталась хоть что-то выискать в интернете про свою ситуацию.
Итак на 6 месяц, после неэффективного курса клотримазола вагинально, я пошла гулять с друзьями. Поели в макдональдсе. После него у меня всегда аллергическая реакция на руках, поэтому зайдя в гости к подруге я попросила ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННОЕ. КАКОГО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ КОГДА ЗА ПАРУ ЧАСОВ МОЙ ФОНТАН ВЫДЕЛЕНИЙ ОБРУБИЛСЯ КАК НА КОРНЮ!!!! Для чистоты эксперимента я пропила лекарство еще ~5 дней. Выделения сохраняются, но скудные. Понимаю, что какой-то аллерген находиться в организме, поэтому не останавливается ничего до конца. И как раз пока я искала в интернете причины вагинита хронического, а врачи тупили *** 🤦🏽‍♀️, среди факторов была указана аллергия. И я уже обследовалась у врача аллерголога. Он тогда , после тестов, определил только 1 негативный фактор в организме - лямблиоз. И подтвердил , что от него могут быть нарушения микрофлоры. Имой дерматит на руках это прямой аллергический ответ на лямблии. Но я проигнорировала. Проблема в том, что и баквагигоз и лямблии лечатся метранидазолом. Но мои лямблии со мной так давно, что до конца никакие курсы метранидазола не помогали. (Частично выделения сокращались, но никогда не полностью). Пропила, у гастроэнтеролога, он лечит лямблии, другое лекарство. И да: я девочки сейчас резко пошла на поправку. Не могу сказать что прошло до конца, пока выясняем этот вопрос. Но я уже опять могу носить стринги и чувствовать себя женщиной. Вот такой мой случай: аллерг на лямбли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Пребиотики, прЕбиотики, прЕбиотики… вашей микрофлоре нечем питаться, а питание ее-пребиотики. Дайте ей еду и она заселит все слизистые, изгнав патогенную

А какие именно? Можете посоветовать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема