Гость
Статьи
Поход к маммологу

Поход к маммологу

Добрый день, Девушки! Неделю назад сделала УЗИ молочный желез. Раньше было 2 небольших кисты до 8 мм. Спустя месяцев 7 их стало больше около 5 штук, тоже небольших размеров. Переживаю, что за такое маленькое время появилось много кист, причем некоторых я ощущаю при пальпации, т.к. грудь маленького размера. Девушки, вопрос такой: хочу на этой недели записать к маммологу (последний раз было около 2.5 лет назад, пытались лечить кисты, но без успешно), но день цикла будет не подходящий, НО УЗИ у меня есть. Можно записываться или подождать следующего цикла? И у кого - нибудь была так, что сначала 1-2 кисты, а потом становилась больше?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Родить надо и кормить грудью - пройдет.

Автор
#2
Ирина

Родить надо и кормить грудью - пройдет.

Рожала уже, правда 13 лет назад. Второго не планирую

Гость
#3
Ирина

Родить надо и кормить грудью - пройдет.

советски методики. в любой непонятной ситуации рожай и все пройдет, любой непонятный диагноз списывай на всд. пещерные люди.

Гость
#4
Ирина

Родить надо и кормить грудью - пройдет.

Чушь,родила троих,кормила до года каждого,итог-множественные кисты.Автор,а у вас грудь болит перед месячными?

Гость
#5

Я надеюсь вы ОК не пьете?

Автор
#6
Гость

Чушь,родила троих,кормила до года каждого,итог-множественные кисты.Автор,а у вас грудь болит перед месячными?

Иногда начинает болеть по бокам в середине цикла и практически до самых М. Но, это не каждый цикл.

Ирина
#7

Обычная фиброзно-кистозная мастопатия. Усугубляется оральными контрацептивами. Зачастую проходит после родов и при грудном вскармливании. А так - просто наблюдать. Ничем не лечится - только оперативно. Это вам любой онколог скажет.

Гость
#8
Ирина

Обычная фиброзно-кистозная мастопатия. Усугубляется оральными контрацептивами. Зачастую проходит после родов и при грудном вскармливании. А так - просто наблюдать. Ничем не лечится - только оперативно. Это вам любой онколог скажет.

+1
Но наши тетки будут принимать ОК от всех болезней

Автор
#9
Гость

+1 Но наши тетки будут принимать ОК от всех болезней

Согласно, полностью. У меня эти кисты начали появляться 5 лет назад. А до этого я 1 год принимала ОК. Личико видите ли у меня было все в прыщах ))) Хотела от прыщей избавиться. Вот и на принималась.

Таня
#10

Я могу вам помочь решить эту проблему свяжитесь со мной + 375295298710 viber,whatsapp,telegram.

Светлана
#11
Гость

советски методики. в любой непонятной ситуации рожай и все пройдет, любой непонятный диагноз списывай на всд. пещерные люди.

Вот тоже всегда удивляюсь таким советам, по любому поводу рекомендуют родить, а там все пройдет.. Ага как бы не так.
Автор, Вы когда записываться будете уточните в клинике, если с маммологом еще не определились рекомендую Портного из фрау. Он и оперирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#12

Наблюдаюсь только в частной клинике, Университетская на Таврической, у маммолога – Малаховой Елены Валентиновны, компетентный врач, тактичная, приятная женщина. Цены у них разумные, к ним даже из других городов приезжают.

Следующая тема
Предыдущая тема