Гость
Статьи
Поход к маммологу

Поход к маммологу

Здравствуйте, мне 18 лет. В последнее время перед месячными грудь стала болеть(очень чувствительная) осмотрела сама грудь такое ощущение что на сосках что то вроде папилломы. Я даже не знаю к кому идти к маммологу, к гинекологу, к дерматологу или сразу к хирургу? Пишу этот пост и слезы наворачиваются, маме боюсь сказать она у меня сердечник, не хочу лишний раз расстраивать😭. Посоветуйте к какому специалисту идти😭😭😭

Seljustknows
18 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Для начала не паникуйте. Идите в обычный смотровой кабинет, туда ходят без талона с полисом по живой очереди. Там вам посмотрят грудь и простите чтобы дали талон на маммографию. Их дают бесплатно.

Гость
#2

Грудь перед месячными болит у многих, это не смертельно. Если уже совсем невмоготу терпеть идите к гинекологу, выпишут вам гармональные лекарства для снижения ПМС. Соски думаю просто набухают, поэтому и есть неровности.

Артик
#3

Берегите сиськи! Они вам еще пригодятся!!!

Гость
#4

Ну идyрa,это бугорки мантгомери. Это норма.

#5

Я не знаю как объяснить, но по фоткам это похоже на папилломы, ничего не торчит, но один сосок чуть темнее другого. У кого были папилломы, как их вообще лечат, в 18 лет насколько это опасно?😭

Гость
#6
Seljustknows

Я не знаю как объяснить, но по фоткам это похоже на папилломы, ничего не торчит, но один сосок чуть темнее другого. У кого были папилломы, как их вообще лечат, в 18 лет насколько это опасно?😭

Это бугорки мантгомери. Хоть бы погуглила что-ли ...

скажите, доктор
#7
Гость

Ну идyрa,это бугорки мантгомери. Это норма.

+100. То что перед менстрой болит, набухает грудь это нормуль. Успокойтесь, ничего страшного. В одном месяце (перед менстрой) грудь может быть болезненной, а в другом нет и это тоже нормально. Для профилактики нужно ходить в маммологу раз в год, узи груди. А маммографию делать после 35 лет.

Гость
#8

А мамо то причем? Взрослая уже поди. Автор, если у вас что-то болит - идите к врачу, че слезы то лить.
Скорее всего, ниче у вас нет там.

Гость
#9

Идите к маммологу именно этот врач занимается грудью. Не в коем случаи не делайте маммаграфию она только после 45 лет разрешена. Сходите на УЗИ молочных желез. Скорее всего у Вас немного гормоны шалят и вряд ли есть какие то паппиломы. Гормональные таблетки без особой надобности не пейте и назначать их должны только после анализов на гормоны. Не чего страшного нет. Просто обследуйтесь. Врачи вам все скажут и расскажут.

#10

Спасибо всем🙏🏻 здоровья вам побольше 🙏🏻❤️

Свинка
#11
Гость

Идите к маммологу именно этот врач занимается грудью. Не в коем случаи не делайте маммаграфию она только после 45 лет разрешена. Сходите на УЗИ молочных желез. Скорее всего у Вас немного гормоны шалят и вряд ли есть какие то паппиломы. Гормональные таблетки без особой надобности не пейте и назначать их должны только после анализов на гормоны. Не чего страшного нет. Просто обследуйтесь. Врачи вам все скажут и расскажут.

После 40, вообще то, разрешена.

скажите, доктор
#12
Seljustknows

Спасибо всем🙏🏻 здоровья вам побольше 🙏🏻❤️

Так что "паппиломы" ваши это бугорки Мантгомери и это норма. Идите лучше погуляйте на свежем воздухе😉

Гость
#13
скажите, доктор

+100. То что перед менстрой болит, набухает грудь это нормуль. т.

А мне доктор сказал, что это как раз и ненормально. Когда именно болит грудь! Набухает , тяжесть может и в норме, а вот боль не есть хорошо.

Софи
#14

Запишитесь на УЗИ молочных желез и сразу потом на консультацию к маммологу в нормальный медцентр. Эти маммологи самые обычные онкологи, которые специализируются на груди, они не должны пропустить ничего серьезного. Маммография не информативна из-за того что молочная железа у молодых женщин состоит преимущественно из железистой ткани (могу напутать, не врач) и несет рентген-нагрузку. А узи совершенно безвредно. Сходите и успокоитесь, не надо искать в интернете ничего на эту тему, так как тут самое страшное - это паранойя. У таких молодых девушек часто бывают боли и очень редко что-нибудь серьезное, и то в основном у тех, у кого наследственность плохая.

Гость
#15

Бугорки на сосках это норма

Гость
#16

18 лет!! Да у вас грудь еще развивается,у всех же по разному.А бугорки это железы,это норма.Ну сходите к гинекологу,если переживаете.

Гость
#17

папилломы на груди бывают..и даже в протоках. автор,если то,что вы видите совершенно одинаково на обеих грудях,расположено симметрично,то возможно это нормальное строение. папиллому ни с чем особо не спутаешь,тем более на теле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кукушка
#18

Естественно к маммологу! [url=http://yrologiia.ru/]Всем[/url] это должно быть и так понятно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: