Гость
Статьи
Фиброаденомы стали …

Фиброаденомы стали кистами?

Здравствуйте! В августе 2022 году мне диагностировали множественные фиброаденомы, на тот момент мне было 18 лет. После похода к маммологу приняли решения оперировать, в октябре 2022 прооперировали, назначали лечение. Сходила к гинекологу и эндокринологу по направлению маммолога, никаких проблем не было выявлено, с гормонами тоже все хорошо. Откуда они возникли остается только предполагать (вероятно из-за постоянного стресса).
В феврале уже 2023 сходила на узи, фиброаденомы вновь появились и опять в тех же местах (маммолог говорила, что такое может быть, на первом приеме все подробно рассказала о заболевании). В марте вновь поход к маммологу, прописали новые таблетки и наблюдать за течением заболевания.
Сейчас мне 20 лет, недавно была на узи, но узи показало в одной из молочных желез кисты , на тех же местах, где были фиброаденомы, в другой все также фиброаденомы и плюс еще одна новая. Врач показала и объяснила, чем отличаются на узи фиброаденомы и кисты. На практике она с таким сталкивается в-первые.
Опухоли не переходят в кисты и наоборот. В интернете прочитала, что такое может быть из-за плохого оборудования , но не в моем случае так, как все таки фиброаденомы имеются в другой молочной железе и хожу исключительно в платные больницы, где оборудование новое.
К маммологу идти в конце октября, эта ситуация не дает мне покоя , и в интернете ничего нет по этому поводу. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией , когда фиброаденомы стали кистами ? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Кошкинья
#1

У меня и фиброаденомы и кисты и по моему, это одно и то же, только различаются содержимым.У меня даже стояло подозрение на паппилому молочного протока МЖ, съездила в онкодиспансер, вроде не подтвердили.Стараюсь держать под контролем, хожу к онкологу, на УЗИ и маммографию.Но сделать кардинально никто ничего не может, я ходила к эндокринологу, снижали пролактин, но кисты с фиброаденомами как были так и есть..😢

Гость
#2

Узистка одна и та же делает? Стать не могут, возможно в прошлый раз ошиблись. У меня тоже кисты есть и фкм ( недавно вырезали) кстати вы молодец с молоду проверяетесь! Я только в 28 первый раз пошла и прибывала в шоках…)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Гость

Узистка одна и та же делает? Стать не могут, возможно в прошлый раз ошиблись. У меня тоже кисты есть и фкм ( недавно вырезали) кстати вы молодец с молоду проверяетесь! Я только в 28 первый раз пошла и прибывала в шоках…)

Узистка делает та же, я все узи только у нее делаю. Дома сравнила узи за февраль и недавнее , там было отчетливо видно разницу там где были фиброаденомы и стали кисты. Конечно, очень бы хотелось , чтобы в итоге это оказались кисты, с ними разобраться легче.
Если бы в том году я не устраивалась на работу (медкомиссия) никогда бы и не узнала, что такое может быть.