Гость
Статьи
Фиброаденома, кисты в …

Фиброаденома, кисты в груди, гормональный сбой

Второй раз за несколько лет образовалась фиброаденома в молочной железе, на этот раз еще и кисты. Врачи посоветовали просто смириться, но это правда похоже на гормональный сбой. Хочу послушать, у кого было подобное и по каким причинам. И какие бы анализы посоветовали сдать? Заранее спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко надо прекратить пить и есть молочные продукты.

Гость
#2

Можно сходить к маммологу, если не были

Автор
#3

у меня тоже 3 мелких фиброаденомы и 3 мелких кисты+ расширены протоки и мастопатия, сказали наблюдать пока, грудь не болела никогда а как только узнала об этом диагнозе вот уже 4 месяц боли не проходят. Узи делала первый раз просто ради интереса. Мне 31 кстати. Сбоя не было родов абортом тоже не было. Как давно это все у меня тоже не известно.

Автор
#4

а первую фидроаденому вы удаляли?

Наташа
#5

У маммолога были? что говорят? Я диету соблюдаю, никаких переохлаждений, купаний летом, исключить бани, солярии, сауны, то есть любые температурные перепады. Для поддержки молочной железы пропиваю периодически Индол Премиум Плюс TETRALAB, он с пиперином, что усиливает его действие. Он в целом снижает риск развития нежелательных образований в тканях молочных желез

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Николаевна
#6

По крайней мере кисты нормально лечатся, маммолайн липидно-йодный комплекс вам в помощь. С фиброаденомой сходие к маммологу, может пункцию назначат, чтобы точно убедиться что это просто фибра. тут есть чем заняться, не до смирения)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: