Гость
Статьи
Заставили написать …

Заставили написать отказ в больнице

Кто в курсе, если люди находятся на лечении в больнице (не инфекция, травмотология). Подхватывает там вирус и его держат в отдельной палате пару дней, а потом просят написать отказ от лечения, потому что не хотят, чтобы он заразил остальных. Причем, остальные многие похлеще кашляют, но не жаловались врачу, просто…
Насколько рискованно вот так уходить по расписке, что отказываешься???

какие подводные тут камни?
И что правда, если отказ, то просто с соплями переводят сразу в инфекцию? А там ведь не травмотология… а лечат травму.
Как граммотно поступить в этой ситуации???
Говорят, выписать нормально не можем, потому что лежали мало, (5 дней, вместо 7). На все «к сожалению нет, к сожалению у нас так нельзя»… и просто не оставляют выбора, кроме как писать отказ…
Что думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Позвонить в страховую посоветоваться

Автор
#3
Гость

Позвонить в страховую посоветоваться

А если уже написал отказ? Под давлением, естественно

Гость
#4

Я в полувменяемом состоянии писала отказ от претензий при внутри больничных инфекциях. После лечения бац гемоглобин 78 . В принципе, для меня это нормально. Но ненормально для врача. этот поц влил мне кровь. Немного, полстакана. ему быстро надо было поднять гм при выписке. Возиться со мной ещё две недели никто бы не стал. Ну влили так влили. Гемог 118, все довольны и на воздух. И тут раз папиломка, два папиломка, родинка за родинкой. Омг... Впч, мать её!?! Кровь перелили с впч!!!! Это не лечится. И да, кровь мне перелили бывшего. Он сам захотел мне помочь хоть этим. Спс, ещё один поц. С ним не было интима. И вот такой сюрприз (((
Вывод: все врачи и бывшие поцы. Храни вас Господи, автор.

Гость
#5

А причину просят написать, что выписываетесь в связи с вирусом, который получили в больнице? В свою страховую компанию можете позвонить? Кажется в полисе должен быть телефон. Или через поисковик найдите.

Гость
#6
Автор

А если уже написал отказ? Под давлением, естественно

Все равно звоните. Послушайте, что скажут.

Гость
#7

Я писАла отказ в инфекционной больнице. Т.к. выписалась соседка по палате и вместо неё положили даму весом за 150 кг, которая не мылась, хотя душ был прямо в палате. На моё предложение использовать душ она сказала: "Зачем это?! Не хочу!" А я реально задыхалась от запаха её пота, у меня астма. Она болела каким-то вирусом, который мне, ослабленной длительной температурой за 40, не хотелось добавить к своему. Поэтому выписалась под свою ответственность долечиваться дома.

Автор
#8
Гость

Я писАла отказ в инфекционной больнице. Т.к. выписалась соседка по палате и вместо неё положили даму весом за 150 кг, которая не мылась, хотя душ был прямо в палате. На моё предложение использовать душ она сказала: "Зачем это?! Не хочу!" А я реально задыхалась от запаха её пота, у меня астма. Она болела каким-то вирусом, который мне, ослабленной длительной температурой за 40, не хотелось добавить к своему. Поэтому выписалась под свою ответственность долечиваться дома.

Это другое. Вы сами хотели выписки

Автор
#9
Гость

А причину просят написать, что выписываетесь в связи с вирусом, который получили в больнице? В свою страховую компанию можете позвонить? Кажется в полисе должен быть телефон. Или через поисковик найдите.

Нет, просто «отказываюсь от лечени и претензий не имею к мед персоналу» без объяснения что с вирусом

Гость
#10
Автор

Это другое. Вы сами хотели выписки

Не, я не хотела выписки, я хотела спокойно долечиться. Мне антибиотики капали по литру в день. Но я вынуждена была написАть отказ от лечения, т.к. оставаться в той душегубке не было возможности. А так да, отказ был напИсан по моей инициативе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

Не, я не хотела выписки, я хотела спокойно долечиться. Мне антибиотики капали по литру в день. Но я вынуждена была написАть отказ от лечения, т.к. оставаться в той душегубке не было возможности. А так да, отказ был напИсан по моей инициативе.

Я поняла. Это все же другое… меня перед фактом поставили… пиши и все, на другое «не можем, не положено и т.д».
По шапке у них дают за больного орви в отделении, но не дают за агитацию отказа… видимо. Жалею, что согласилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: