Гость
Статьи
Возможный гормональный …

Возможный гормональный сбой?

Здравствуйте. Не буду томить, начну рассказывать.
18 марта был защищенный ПА, мы с партнером уверены, что никаких "конфузов" не было. Спустя примерно неделю начались коричневые выделения, длились несколько дней. Я решила, что это или странная овуляция, или из-за стресса. 30 числа очень сильно заболел живот внизу справа, прям сгибало и дышать было трудно. Думала, что это киста или кишечник надавил на яичник (у меня проблемы с ЖКТ). Как оказалось, в этот день у меня была овуляция. За это время (от овуляции до месячных) я сделала 5 тестов, все отрицательные.
Была задержка месячных примерно неделю (у меня цикл постоянно сдвигается на пару дней), пришли 13 апреля. Живот особо не болел, как в прошлый месяц, наверно, из-за занятий спортом (или своевременного принятия обезбола))
Шли по 18 апреля, все спокойно. В этот же день был защищенный ПА. И сегодня утром, 21 числа, я заметила, что при надавливании из груди выходит бело-прозрачная жидкость, типа молозива. У меня было такое и раньше, но жидкости было меньше.
Стоит добавить, что практически весь этот месяц у меня был ужасный стресс и развивалось РПП. Ограничивала себя в еде, но не прям чтобы сильно. Ограничения больше били по психике и нервной системе. В эти выходные было самое ужасное состояние.
И сейчас я прохожу лечение в гастроэнтерологическом стационаре. Принимаю мотилиум, омепразол, какие-то бифидобактерии и лежу на магнитотерапии. Не уверена, что это могло повлиять на все, что я описала, но вдруг.
Я облазила кучу сайтов о гормональных сбоях, выделениях из груди, ложных беременностях, но все равно страшно.
И, собственно, вопрос. Можно ли говорить сейчас о беременности или это гормональный сбой, вызванный стрессом и лечением? #женскоездоровье

7 ответов
Последний — Перейти
#1

защищённый половой акт + месячные были, думаю, что беременность можно отбросить

#2
пуговка

защищённый половой акт + месячные были, думаю, что беременность можно отбросить

Я, конечно, тоже так думаю, но у меня повышенная тревожность насчет беременности. Короче говоря, всегда ищу то, чего нет. Здесь уже встает вопрос о возможном гормональном сбое

Гость
#3

Сдать кровь на пролактин
Нет никакой беременности у вас
Лечить у психотерапевта голову

Гость
#4

Про пролактин дельный совет. Гинеколог и маммолог при необходимости, в помощь. Чего гадать то, с повышенной тревожностью, тем более.

#5
Стефания

Я, конечно, тоже так думаю, но у меня повышенная тревожность насчет беременности. Короче говоря, всегда ищу то, чего нет. Здесь уже встает вопрос о возможном гормональном сбое

тоже насчёт этого сильная тревожность, пока все анализы мира мне не скажут, что ничего нет – я не успокоюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Wera
#7
Стефания

Я, конечно, тоже так думаю, но у меня повышенная тревожность насчет беременности. Короче говоря, всегда ищу то, чего нет. Здесь уже встает вопрос о возможном гормональном сбое

так сдайте анализы в чём проблема то?