Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли вакцинироваться переболевшим ковидом?

В независимости от вашего личного отношения к этой теме, скажите по существу: переболевшие чем-то люди должны получать вакцину от этой болезни? Если у организма есть антитела?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, мол разные штаммы, одним переболел, другим нет.

Гость
#2

У меня несколько знакомых переболевших в марте болеют сейчас по второму разу (Европа) Незнаю, но я бы вакцинировалась (проверенной вакциной) потому что болеют все по разному и говорят, что чем легче протекала болезнь, тем вероятнее, что петите хватит ненадолго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

ну так антитела быстро же уходят, так что если не против вакцины, то привиться стоит. Хотя я не вакцинируюсь, не уверена, что вакцина достаточно опробирована. Мне проще переболеть, так как иммунитет крепкий и болею очень легко обычно. С сентября по апрель пью витамин Д, весной и осенью курс ванн со Скипаром, мега польза для здоровья и красоты, кстати)