Гость
Статьи
Как проверить …

Как проверить непереносимость молочной продукции организмом, пока нет явных симптомов?

Когда непереносимость уже весьма явная, то проверять нечего. А если есть подозрения, но #этонеточно?
#молочка #питание #целюлит 

Опрос завершен
Едите молочные продукты?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что там проверять? выпей стакан молока, и если дристать и перддеть начнешь - непереносимость.

Гость
#2

Есть такой анализ крови. Плюс некоторые лаборатории делают анализ днк на непереносимость продуктов по волосам. Посылаешь волосы и приходит ответ.

Гость
#3

Сдать анализы

Гость
#4

Да, кисломолочка обязательные продукты в моей жизни, творог, кефир, йогурты. Как-то странно Вы связали - молочка - целлюлит . Молочка - это молочка, целлюлит - это ответ на персонально Ваш гормональный фон. К молочным продуктам точно не имеет отношения

Карлос Апельсинов
#5
Гость

Есть такой анализ крови. Плюс некоторые лаборатории делают анализ днк на непереносимость продуктов по волосам. Посылаешь волосы и приходит ответ.

только волосы от лобка нужно посылать

Гость
#6

Я вроде не дрищу с молока. Вот кофе с молоком,тогда через мин 10-15 в туалет хочется.
Но тоже бы хотелось посмотреть, есть какая аллергия.
Это надо без молочки вообще,хотя бы месяц или полгода. Ну или заменить без лактозным. Но это в планах.
Но думаю, может правда сдать какой анализ.

Гость
#7

Насколько я знаю на непереносимость лактозы сдают анализы в том числе колоноскопию.
Я молочку употребляю редко, но не из-за медицинских показаний, а просто мне никогда не нравились молочные продукты, ненавижу вид и запах творога, кефира, всяких ряженок, подташнивает от этого запаха, кисломолочку тоже не употребляю. Я люблю только хорошие сыры и иногда добавляю немного молока или сливок в кофе, хотя в последние 2 года заменила на миндальное или кокосовое молоко и знаете, очень вкусно и полезно, попробуйте тоже, оно конечно дороже, но если в кофе добавлять 1-2 раза в день, литровой пачки хватает на неделю.

Кстати, когда бываю на чекапах и говорю что не употребляю практически молочку, врачи говорят что это абсолютно нормально, необходимость в молочных продуктах есть у детей и у людей преклонного возраста так как там содержится кальций, для людей среднего возраста в молочке нет большой необходимости, разве что стакан кефира в день, если он вам нравится.

#8
Гость

Есть такой анализ крови. Плюс некоторые лаборатории делают анализ днк на непереносимость продуктов по волосам. Посылаешь волосы и приходит ответ.

Я прочла в некоторых статьях, что это определяется Иммуноглобулин G.
Но в клиническом значении самого анализа на сайтах лаборатории значится совсем другие вещи. Вот и думаю теперь, то это или нет)

#9
Гость

Я вроде не дрищу с молока. Вот кофе с молоком,тогда через мин 10-15 в туалет хочется.
Но тоже бы хотелось посмотреть, есть какая аллергия.
Это надо без молочки вообще,хотя бы месяц или полгода. Ну или заменить без лактозным. Но это в планах.
Но думаю, может правда сдать какой анализ.

Уу меня так же. Кофеин имеет легкое слабительное действие, а с молоком наверное оно усиливается:)

Гость
#10
Карлос Апельсинов

только волосы от лобка нужно посылать

Там кстати в инструкции написано что если вы лысый то можно и с лобка😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Быть женщиной неудобно

Уу меня так же. Кофеин имеет легкое слабительное действие, а с молоком наверное оно усиливается:)

если у вас молоко скисло то конечно подристаете

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема