Гость
Статьи
Жаль уезжать и …

Жаль уезжать и оставлять бабушку и дедушку, они болеют

В прошлом год из-за истории с короновирусом пробыла много времени с бабушкой и дедушкой, работала дистанционно. Сейчас снова надо выходить на работу, уезжать в другой город, где я жила и работала, а у меня как ступор. Так жалко их оставлять, дедушка болеет, бабушке с ним тяжело очень, никаких сил и нервов не осталось, когда я жила с ними, им полегче было. Думала уже бросить работу и остаться, но жаль бросать все то, чего я столько лет добивалась. Да и работу в нашем маленьком городе мне не найти, себя не реализовать точно, только продавцом в магнит и пятерочку, поэтому я в свое время уехала. Как поступить, не знаю...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать и работать, попросите соседку присмотреть и деду с бабушкой отправляете денег, пусть они ей приплачивают чтоли. Или попросите подруг с родного города присмотреть. Скажите что отблагодарите

Доброе Сердце.
#2

Не оставляйте своих родных !Поживите с ними ещё!Ведь они старые уже,вы их опора ,родная кровинка,.не бросайте своих старичков.
Когда их не станет - вам будет очень их не хватать.
Когда наши родные и дорогие люди уходят безвозвратно мы понимаем, что нет ничего дороже их. любимых . Никакие наши успехи и достижения не вернут и не заменят родного деда или бабушку.
Стариков бросать нельзя.Они уже становятся немощными, им тяжело жить в нынешней обстановке. Подумайте, что или кто вам нужнее и важнее.

Гость
#3
Доброе Сердце.

Не оставляйте своих родных !Поживите с ними ещё!Ведь они старые уже,вы их опора ,родная кровинка,.не бросайте своих старичков.
Когда их не станет - вам будет очень их не хватать.
Когда наши родные и дорогие люди уходят безвозвратно мы понимаем, что нет ничего дороже их. любимых . Никакие наши успехи и достижения не вернут и не заменят родного деда или бабушку.
Стариков бросать нельзя.Они уже становятся немощными, им тяжело жить в нынешней обстановке. Подумайте, что или кто вам нужнее и важнее.

Я понимаю все это, поэтому мне до слез не хочется уезжать. Просто у дедушки деменция, и он так нас измотал в моральном плане, что у меня сейчас у самой нет сил, физических и моральных, чтобы помогать им. У самой состояние, близкое к депрессии. Друзей нет, любимого нет, ничего, кроме вот этого. Когда жила отдельно, я приезжала к ним на выходные, звонила каждый день, но силы были, потому что была какая-то еще жизнь. А сейчас... и уехать не могу, боюсь, как они без меня, и остаться, потому у самой уже истощение.

Гость
#4
Доброе Сердце.

Не оставляйте своих родных !Поживите с ними ещё!Ведь они старые уже,вы их опора ,родная кровинка,.не бросайте своих старичков.
Когда их не станет - вам будет очень их не хватать.
Когда наши родные и дорогие люди уходят безвозвратно мы понимаем, что нет ничего дороже их. любимых . Никакие наши успехи и достижения не вернут и не заменят родного деда или бабушку.
Стариков бросать нельзя.Они уже становятся немощными, им тяжело жить в нынешней обстановке. Подумайте, что или кто вам нужнее и важнее.

То есть ,свою жизнь подложить по жизнь старикашка?
В себе? Так и остаются старыми девами без детей.Жизнь моих детей важнее,иначе какое развитие?
Ходят трясутся со своими Паркинсона и мечтают,чтобы ребенок сидел возле них,бросив работу,личную жизнь.

Гость
#5

Автор, вы пишете что раньше на выходные приезжали, а сейчас сможете?
Вполне нормальный вариант: работать неделю в одном городе, на выходные к бабуле с дедулей приезжать... не бросайте работу, если она нравится и деньги приносит, цените...

Гость
#6
Гость

Я понимаю все это, поэтому мне до слез не хочется уезжать. Просто у дедушки деменция, и он так нас измотал в моральном плане, что у меня сейчас у самой нет сил, физических и моральных, чтобы помогать им. У самой состояние, близкое к депрессии. Друзей нет, любимого нет, ничего, кроме вот этого. Когда жила отдельно, я приезжала к ним на выходные, звонила каждый день, но силы были, потому что была какая-то еще жизнь. А сейчас... и уехать не могу, боюсь, как они без меня, и остаться, потому у самой уже истощение.

Похороните себя вместе с дементным дедушкой и старухой бабушкой,ага...Ваша задача - упрощение и услаждение жизни старичье.

Гость
#7
Гость

Автор, вы пишете что раньше на выходные приезжали, а сейчас сможете?
Вполне нормальный вариант: работать неделю в одном городе, на выходные к бабуле с дедулей приезжать... не бросайте работу, если она нравится и деньги приносит, цените...

Как каждые выходные приезжать?Это дорого и других дел в выходные нет?
Пусть справляются сами.Сколько она выдержит?

Гость
#8

Сиделку наймите, пусть два раза. Вдень приходит - это не так дорого будет как на весь день

Гость
#9
Гость

Я понимаю все это, поэтому мне до слез не хочется уезжать. Просто у дедушки деменция, и он так нас измотал в моральном плане, что у меня сейчас у самой нет сил, физических и моральных, чтобы помогать им. У самой состояние, близкое к депрессии. Друзей нет, любимого нет, ничего, кроме вот этого. Когда жила отдельно, я приезжала к ним на выходные, звонила каждый день, но силы были, потому что была какая-то еще жизнь. А сейчас... и уехать не могу, боюсь, как они без меня, и остаться, потому у самой уже истощение.

У меня точно такая ситуация только я в другой стране живу, быть с ними мне тяжело - на второй день уже выгорание, так что сидела это выход

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Сиделку наймите, пусть два раза. Вдень приходит - это не так дорого будет как на весь день

Кто будет приходить два раза в день?Это ж не выгодно.