Гость
Статьи
Фолликулярный кератоз.

Фолликулярный кератоз.

Девочки, как не комплексовать по поводу фолликулярного кератоза? У меня эта болезнь с детства, наследственная. Много чего перепробовала и ничего не помогло, моя кожа отвратительная. Я уже не могу так жить. Мне 24 года а парня даже ещё не было. Все из-за этой дурацкой кожи. Я жутко комплексную, не могу носить юбки, вся одежда с долгим рукавом. Мне ужасно представить, что парень увидет меня голой.
Может кто-то из вас тоже имеет эту болезни, поделитесь как вы с ней живёте. Чем вылечили или может уже смирились? Я лишний раз боюсь куда-то на улицу выйти из-за этого. На море последний раз была в 13 лет, потому что не представляю, как я разденусь на пляже.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня он тоже с детства. На ногах нет, только на руках - да, заметно, но меня не парит. Вообще пофигу

Лиза
#2

Мне кажется, что вы слишком остро реагируете. У меня тоже эта болячка, но я так сильно не комплексую. А чтобы кожа лучше выглядела, стараюсь правильно питаться, принимаю витамины, пью по 2-3л воды в день. Наружно мазь Уродерм классно помогает, она и увлажняет, и способствует слущиванию роговых чешуек с кожи.

Гость
#3

Я парень, у меня тоже ФК, ничего не помогает, давай пообщаемся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня с детства. Обидно, но на море езжу каждый год, кому не нравится - их проблемы, пусть на свой жир, целлюлит посмотрят, прыщавое лицо и т.д. Перепробовала кучу мазей и уходовых кремов - ничего не помогает, чуть-чуть приятнее остальную кожу делает. С парнями из-за этого никогда проблем не было. Если спросит - скажу как есть, что не заразно, не лечится. Но парни ни разу не спрашивали! У других девушек другие проблемы, нет идеальных. Единственный раз, когда меня спросили, это в стоматологии, стоматолог увидела мои ноги и говорит напарнице - "о красные точки не только у тебя! оказывается и у других бывают". Врачи... Рассказала врачам что это и какие средства перепробовала.