Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если человек всё время болеет

Мой муж постоянно болеет на протяжении полутора лет. У него хронический тонзиллит к тому же. С утра у него часто бывает насморк до обеда.
Простуда проявляется ровно - течет несильно нос и болит горло, без температуры как правило. Раз в 2 месяца стабильно - простуда.
Что мне с ним делать?
Он не хочет в больницу, а я сама т.к болею крайне редко, ничего не понимаю в простудах и тонзиллите :(

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повышение тонуса и сопротивляемости организма через здоровое питание и регулярные физические нагрузки. Нового ничего не придумали. Чудо-лекарств нет.
Консультация ЛОРа, чтобы исключить аденоиды.

Гость
#2

ну он же выздоравливает, значит, все нормально. зачем в больницу?
когда простуда на фоне падения иммунитета, то он бы болел по 2-3 месяца подряд.

Гость
#3

Терпеть не могу вечно больных хиляков, это антисекс

Гость
#4

Сдать анализ на витамин Д. Возможно он у него на критической отметке, поэтому иммунитета нет

Гость
#5

Муж твой прячется за болезнью от чего-то, что он видеть/слышать/жить с этим не хочет. Насморк - это косвенное проявление слёз. Может дело в тебе/в браке с тобой? Да в чём угодно.

ТЕБЕ С НИМ НИЧЕГО делать НЕ надо, он взрослый и в болезни ему хорошо, как алкоголикам в запое, займись собой - посмотри на себя со стороны. Сходи к психоаналитику, поговоришь и всплывёт много такого, о чём ты и не задумываешься.

Дислайкать не надо - мне пофиг, я , всего-Hавсего, похожие такие ситуации встречала - дети глохнут "ни с того ни с сего" или слепнут, хромать начинают - при этом никаких диагнозов нет.

У тебя в семье колоссальная проблема, ты баба взрослая-замужняя, а про мужа своего ничего не знаешь.:( Иди, учись узнавай , пока не поздно.

Гость
#6

ЛОР и с его одобрения плавание. Забудет про сопли

Гость
#7

Надо подушку на лицо положить ,чтоб больше не болел

Гость
#8

В больницу-то на фига? С насморком??

Гость
#9

Благодарю за адекватные советы.
Неадекватов - лесом.
Не должен человек болеть по 6-7 раз за год. Это перебор.
Совета спрашиваю, куда идти, что делать. А как попасть ему к доктору - придумаю сама.

Гость
#10

Не надо ничего придумывать,надо просто идти к доктору , это самый адекватный ответ и он просто очевиден .Причин много ; аллергия ,слабый иммунитет , что то врожденное .Не хотите идти к доктору ,значит подушку на лицо.

Ирина
#11

Попробуйте курс сктипидарных ванн проделать, они здорово укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость к болезням. Я такие ванны делаю с эмульсией Скипар, беру в аптеке. В инструкции есть как правильно приготовить такую ванну

Людок из Липецка
#12

Психосоматика может быть. Что-то не нравится организму.
У меня так было в 2019. Добавила в рацион витамины D3 (утром на завтрак) и магний (на ночь), группы В несколько (через 30 мин после еды пила) (с дозировками витаминов аккуратно, там все очень индивидуально по анализам), свежие овощи и фрукты, занялась йогой. Дополнительно хронический тонзиллит лечила таблетками для рассасывания тонзилотрен. Но их надо прям пить курсами долго при хронике. Но они по составу почти как витамины, тоже ничего вредного. После рассасывания не запиваются минут 15. Для укрепления иммунитета еще отказалась от чая и кофе, пила травяные сборы успокаивающие. Читала Диспензу, приводила мозги в порядок. Через 2 месяца все пришло в норму, иммунитет вырос, вес снизился до комфортного. И даже больше - с тех пор не болела еще ни разу ничем. Продолжаю пить витамины и курсю тонзилотрен перед сезонками - весна/очень.

Гость
#13
Людок из Липецка

Психосоматика может быть. Что-то не нравится организму.
У меня так было в 2019. Добавила в рацион витамины D3 (утром на завтрак) и магний (на ночь), группы В несколько (через 30 мин после еды пила) (с дозировками витаминов аккуратно, там все очень индивидуально по анализам), свежие овощи и фрукты, занялась йогой. Дополнительно хронический тонзиллит лечила таблетками для рассасывания тонзилотрен. Но их надо прям пить курсами долго при хронике. Но они по составу почти как витамины, тоже ничего вредного. После рассасывания не запиваются минут 15. Для укрепления иммунитета еще отказалась от чая и кофе, пила травяные сборы успокаивающие. Читала Диспензу, приводила мозги в порядок. Через 2 месяца все пришло в норму, иммунитет вырос, вес снизился до комфортного. И даже больше - с тех пор не болела еще ни разу ничем. Продолжаю пить витамины и курсю тонзилотрен перед сезонками - весна/очень.

Спасибо за ответ. Вот Д и В это вообще тема.
Но я не понимаю, почему от чая Вы отказались?

#14

Если за иммунитетом следить на регулярной основе, то и частые простуды можно свести на нет. Я, кстати, тоже раньше часто болела, пока не стала на регулярной основе пить чай эвалар био иммунитет. Прямо по несколько чашек в день вместо черного чая. Вкус приятный, поэтому для меня это было не заморочно...заказывала в интернет-магазине Фитомаркет, кстати, очень удобно. Сейчас уже даже и не вспомню, когда болела последний раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Не пожалейте деньги на анализ на пищевую непереносимость. Исключите продукты-провокаторы. Сдайте так же на витамин д. Он в поликлинике бесплатный. Вам назначат требуемую дозу. Удачи!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы