Гость
Статьи
Замена хрусталика …

Замена хрусталика глаза при катаракте противопоказания

Здравствуйте! Пишу с просьбой совета, у моей мамы катаракта, начальная стадия, она стала хуже видеть, жалуется на туманность зрения, особенно днем. В нашем городе офтальмолог только один, прописал капли Каталин, капаем их без перерыва, прогресса катаракты нет, но и улучшений нет. Мама очень хочет операцию, но у нее перенесенный инсульт около пяти лет назад, специалист сказала, что не каждый возьмется за операцию после инсульта. У кого есть подобный опыт замены хрусталика после инсульта, поделитесь пожалуйста! #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь вам не ответят. Вам с вашей мамой надо обратиться в профильную клинику - там вам всё объяснят. Позвоните, звонок ничего не стоит и ни к чему не обязывает.
Обследования там тоже проводят комплексные, в т. ч. при необходимости берут анализы, снимают ЭКГ и т. д., и т. п.
Вообще, по опыту, замена хрусталика делается при капельном наркозе (капают в оперируемый глаз) с разрезом роговицы. Осложнения там возможны при слабых связках в глазу и прочем подобном. Сама операция занимает около минуты.

#2

каталин нужно будет капать всегда, тогда есть вероятность сохранения зрения без операции

#3

иногда делают, иногда нет, зависит от многих параметров, чаще всего все таки не допускают

Гость
#4

Консультируйтесь с хирургом. Но инсульт в анамнезе не является противопоказанием, поскольку наркоз не требуется. Анестезия местная, каплями в глаз. Премедикация по необходимости, если есть сильное волнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

у нас была подобная ситуация с операцией много лет назад, к операции не допустили, но и капли не назначили никакие, в итоге у бабушки осталось процентов 10 зрения, было очень тяжело, хорошо что сейчас есть какая-то альтернатива

Следующая тема