Гость
Статьи
Заболела из за …

Заболела из за климата.

Заболела из за климата а муж отказывается переезжать. Переехали на юг три года назад. Недавно стала болеть грудь, поставили мастопатию. Врачи говорят категорически противопоказана жара и солнце. А тут у нас все лето страшное пекло. Я еще и светлая блондинка с белой кожей, загара нет только краснею и веснушки. Врач говорит что одежда и панамки, бесполезны, и лучше не рисковать.Еще по гинекологии появился аденомиоз...Летом у нас огород, хозяйство, приходится часто на солнце быть. Да и детей на море возим. Прошу мужа давай уедем обратно, все таки мало ли во что эта мастопатия выльется. Но он категорически отказывается. Говорит работай в огороде утром и вечером, и сиди дома под кондеем. Но солнце здесь с 7 утра печет как сумасшедшее, а если поздно вечером ходить то не успеешь до темноты сделать дела.Я очень боюсь теперь солнца. Жалею что согласилась на переезд. Муж не видит проблемы, говорит пейлекарства и все. А я боюсь. Хочется жить...Финансово вообще нет проблем, переехать можем, там в ленинград.области у нас квартира, работаем оба удаленно. Дом только продать или сдать, или можем попросить соседей следить. Как уговорить мужа и что делать вообще

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Что делать, переезжайте сами, мужу всё равно на ваше здоровье, значит, вам самой придётся о себе позаботиться

Гость
#2

Еще раз проверить здоровье у других врачей. Если снова подтвердят . То переезжать на лето в другой город. Не всегда же у вас там жарень в основном только летом . В другие месяцы тепло просто.

Гостя
#3

Ну не знаю,мастопатия обычно от гормонов причем тут климат, наоборот морской воздух показан при многих болезнях

Гость
#4
Гость

Еще раз проверить здоровье у других врачей. Если снова подтвердят . То переезжать на лето в другой город. Не всегда же у вас там жарень в основном только летом . В другие месяцы тепло просто.

Да ,забыла добавить. У других врачей. Желательно не кубанойдов.

Гость
#5

Если он не хочет, смысл его тащить, чтобы впал в хандру? Позаботьтесь о себе. Уезжайте без него.

Гость
#6
Гостя

Ну не знаю,мастопатия обычно от гормонов причем тут климат, наоборот морской воздух показан при многих болезнях

Жара и солнце провоцируют рост опухолей. У меня мама так нарушила запрет иипогреламь на море, потом делала операцию и отлвзаласуде в Прибалтике. Мне тоже нельзя на солнце, аденомиоз, щитовидка, мастопатия.

Гость
#7

Срмневаюсь, что вы в Узбекистане, там летом +60 в тени......Все остальное ерунда.....

Гость
#8

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#9

Да, при мастопатии опасна УФ-нагрузка. так и реально до опухоли можно дозагорать, тем более у вас кожа не южная. Вообще от мастопатии самое что мне больше помогло был мамоклам, пришлось два курса пропить, но зато все ушло. А если у вас есть реальная возможность переехать - лучше переехать. И лечится, конечно. Мужа в онкоцентр на экскурсию сводить, такое чувство, что он степень риска не понимает.

Гость
#10

Где данные, что мастопатию и онко провоцирует солнце? У женщин в Африке рак груди минимальный, а в Италии Испании нет разницы по сравнению с холодными странами. это гормональное заболевание. Греть конечно грудь не надо, но организм везде поддерживает одну и ту же температуру тела, что на солнце, что на морозе. А уф не пройдет через одежду, но и он вреден а целом , а не факт, что ухудшит течение мастопатии. Носите одежду и зонтик летом

Ирина
#11
Гость

Где данные, что мастопатию и онко провоцирует солнце? У женщин в Африке рак груди минимальный, а в Италии Испании нет разницы по сравнению с холодными странами. это гормональное заболевание. Греть конечно грудь не надо, но организм везде поддерживает одну и ту же температуру тела, что на солнце, что на морозе. А уф не пройдет через одежду, но и он вреден а целом , а не факт, что ухудшит течение мастопатии. Носите одежду и зонтик летом

Потому что в Африке, Италии и Испании люди поколениями с рождения живут в этих условиях, у них организм адаптирован к такому климату, а здесь автор к жаркому климату не привыкшая, и резкая смена региона проживания может вызывать любые отклонения в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Не думаю, что климат играет ключевую роль в этой всей проблеме. Много разных фактор, которые влияют на появление этой проблемы, попробуйте индол форте, он негормональный и недорогой, мне он хорошо в  этой ситуации помог, боли прошли, и сейчас уже спокойна, что мастопатия прошла.