Гость
Статьи
Месячные скудные и …

Месячные скудные и раннице, грудь заболела сразу после них. Беременна?

Что это: беременность или аклиматизация?
вот сегодня начала болеть грудь. долгая вообще предыстория, постараюсь описать:
я во время месячных с молодым человеком не предохраняюсь. а мы с ним весьма активную жизнь половую ведем. но до этого ничего не рвалось и следим чтобы ничего в меня не попало до красных дней в календаре. так вот тут у меня организм вытворяет странные штуки:
15 ноября мы прилетели на кубу. на 3й день (17 числа) мне продуло спину и у меня температура поднялась и скачет до сих пор между 36 и 38. ну последние дня 4 уже не выше 37.2 и максимум 1 раз в день после работы от усталосьти. как офис покидаю - проходит.
18 числа начались месячные. цикл и так не самый регулярный, в прошлый раз на 4 дня задержалось, стало 31 день. до этого было 27 дней. вот сейчас они пришли аж на 25 день (очень как-то рано). это все там на кубе произошло, разница в температуре 30 градусов. и шли 6 дней (это так всегда) но очень как-то скудненько, мало. ну соответственно пока там были 4 дня занимались без контрацепции сексом и он в меня заканчивал, ибо ведь месячные как ни как. ночью практически вообще не шло, днем тоже, даже тампонов было жалко в итоге - фактически чистые. но самый прикол - они 2 дня как кончились, а сегодня грудь зачем-то заболела. она у меня болит, но перед ними, как правило за 2-14 дней, по-разному каждый раз. велик ли шанс что я беременна? или это просто из-за смены климата и часовых поясов у меня? плюс на работе сейчас проблем много, нервничаю постоянно... никаких других изменений у меня нет разумеется. такую активную половую жизнь на регулярной основе ведем как раз полтора месяца примерно (стали жить вместе), до этого не каждую неделю даже был секс.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность возможна, месячные не гарантия, что беременность исключена. К тому же во время месячных легче всего занести какую-нибудт инфекцию, так что лучше к врачу идите и проверяйтесь, может у вас воспалительный процесс.

Гость
#2

да всяко может быть. сделайте тест через недельку и узнаете. сейчас гадать не имеет смысла.

ГОСТЬ
#3

Во время М тоже можно забеременеть, поэтому не стоит открыто этим заниматься в это время, если не планируете Б! А сейчас у вас все может быть, и акклиматизация, и гормональная перестройка,и воспаление, и беременность!

#4

Сделайте несколько тестов разных фирм, с утра, когда концентрация ХЧГ в крови самая большая. А там смотрите по ситуации - если положительный хоть один, то топайте к врачу. Да, и вообще, при условии, что беременность в случае чего сохранять не планируете, то лучше к врачу по-любому сходить. Пусть лучше время потратить и нервы, но зато потом спать спокойно.

Ёжа
#5

Скорее всего, гормональный сбой из-за акклиматизации, простуды и стресса. Наверняка. А чтобы уж успокоиться - сделайте тест.

Анна
#6

да, вот один как раз сегодня сделала - отрицательный и никаких даже намеков на вторую полосочку. буду завтра делать другой фирмы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#7

ну значит забеременели. у меня начался жуткий ПМС,... я уже лезла на стену, агрессия, дикий голод, хотя я терпела, и ела мало, но было невыносимо... а затем пришли они и ушли тут же.. шли средне-мало и немного, а потом все.... а пмс продолжался... при том что за 2 недели до этого у меня утром было такое состояние - раздражал свет и звук и слюнотечение плохой аппетит... бррр... затем начались приступы голода по ночам! +1 кг за счет жидкости в организме... я долго ломала голову что со мной!!! Что-то не так... А потом :) мч сделал тест, и все... стало страшно :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: