Гость
Статьи
Контактные линзы, …

Контактные линзы, какие выбрать?

С недавних пор ношу очки, но для меня есть куча существенных минусов в них. Из серии не подо все подходят, уже чинила оправу, потому что ребенок сел(. Потеют, с маской носить неудобно, короче, думаю может линзы? У меня -2, вроде не сильно много, но водить машину без очков не могу и так, много чего не вижу. Стоит ли заморачиваться с линзами? И их же много, как выбрать?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Acuvue OASYS 1-Day with HydraLuxe (30 линз) самые лучшие однодневные)

Ничего себе небольшой! Носите линзы,а то будет падать еше

Гость
#2

Как и очки по рецепту тоже -2

Гость
#3

Мне этой же фирмы больше нравятся 14 дневные

Не автор
#4
Гость

Как и очки по рецепту тоже -2

Если у нее -2, то очки будут -1 примерно, а линзы вообще не знаю, у меня линзы на 2 диоптрии от зрения отоичаются, очки на одну.
С таким зрением не вижу смысла носить линзы.
У самой -10, начала носить линзы с -6 (линзы -4 были, сейчас -8) от падения зрения не убрегли, хотя врачи советовали именно с целью остановить падение зрения. Потом оказалось, что могут остановить падение зрения только ночные линзы, но когда это выяснилось минус уже был такой, на который такие линзы не делают

Не автор
#5
Гость

Acuvue OASYS 1-Day with HydraLuxe (30 линз) самые лучшие однодневные)

Ничего себе небольшой! Носите линзы,а то будет падать еше

Обычные линзы от падения зрения не уберегают. А напрягать гоаз с таким небольшим минусом нет смысла. Я до -6 ходила в очках, при этом еще дома без очков была. А в -2 надевала только классе, когда на доску надо смотреть. Целый день постоянно не смогла бы ходить.

Не автор
#6
Гость

Мне этой же фирмы больше нравятся 14 дневные

Они выгоднее по цене. Если носишь каждый день то упаковки на 24 линзы аж на полгода хватает. И стоят 5 тыс, а упаковки на 30 линз надо 2 на месяц это уже 2-3 тыс в месяц...

Людмила
#7

Ну, тут решать только вам. Я ношу линзы, у меня такое же зрение, без линз уже тяжеловато. Долго не могла подобрать подходящие, то ощущались, то глаза сохли, уже думала плюнуть, но вроде нашла. Уже второй месяц ношу, все устраивает. Вначале думала, что линзы дорого. В итоге в среднем очки выходят тысяч 5-10, ломаются часто, цены растут... Короче, линзы совсем недорого выходит)))

Юлия
#8
Людмила

Ну, тут решать только вам. Я ношу линзы, у меня такое же зрение, без линз уже тяжеловато. Долго не могла подобрать подходящие, то ощущались, то глаза сохли, уже думала плюнуть, но вроде нашла. Уже второй месяц ношу, все устраивает. Вначале думала, что линзы дорого. В итоге в среднем очки выходят тысяч 5-10, ломаются часто, цены растут... Короче, линзы совсем недорого выходит)))

Да, очень дорогие очки сейчас, согласна. Последняя оправа так сломалась, что ремонту не подлежит. А какие линзы носите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9
Юлия

Да, очень дорогие очки сейчас, согласна. Последняя оправа так сломалась, что ремонту не подлежит. А какие линзы носите?

Взяла плановой замены baush+lomb ultra, срок ношения месяц. Хоть все и говорят, что лучше однодневки в плане того, что тонкие и не ощущаются. Но эти тоже классные, глазам прям комфортно, порой снять даже забываю.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем