Гость
Статьи
Как подобрать линзы, …

Как подобрать линзы, чтобы они не доставляли дискомфорта?

Уже вторую марку покупаю, не идут у меня. Глаза начинают болеть через 2-3 часа ношения линз.

Darina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только опытным путём,изучая параметры. Мне, например, подходят линзы с самой высокой пропускаемостью кислорода, более 100. Иначе песок в глазах с момента надевания.

Гость
#2

Может дело не в марке линз, а в их параметрах? Правильно ли подобраны диоптрии и кривизна? Лучше покупать линзы с минимальным сроком замены - двухнедельные или даже однодневные. Если есть астигматизм, то для этого случая есть специальные линзы.

#3

У вас скорее всего как у меня - какие линзы не надень, все будет дискомфортно. Мне увлажняющие капли очень помогают. Часа на 3 их хватает.

Darina
#4
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

У вас скорее всего как у меня - какие линзы не надень, все будет дискомфортно. Мне увлажняющие капли очень помогают. Часа на 3 их хватает.

А какие капли покупаете? Может мне тоже попробовать..

#5
Darina

А какие капли покупаете? Может мне тоже попробовать..

Оптинол экспресс увлажнение. Только берите именно Экспресс. Они больше для линз подходят, тк при закапывании можно не снимать. А есть еще глубокое увлажнение. По свойствами такие же, но при их закапывании нужно снимать линзы. Я ими на ночь пользуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#6

Линзы вам могут помочь подобрать в салоне оптики. Я так и делала. Но тоже не факт, что не будет появляться дискомфорт. Я хоть и хорошо переношу линзы, но все же иногда возникают неприятные ощущения в глазах. тогда просто капельки закапываю (оптинол) и все проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 575 тем