Гость
Статьи
полная апатия,помогите

полная апатия,помогите

Добрый вечер, посоветуйте способы борьбы с апатией,ничего не хочется, дома барлак,в душе бардак,на работе бардак, в голове бардак, желаний ноль,целей ноль

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо смотреть видео про атомные бомбы.

Гость
#2
Гость

Надо смотреть видео про атомные бомбы.

И чем это поможет?

Гость
#3
Гость

И чем это поможет?

А ты посмотри..

Гость
#4

Заведите подругу, которая в разы успешнее вас и которая любит хвастаться, зависть-это хороший шаг к мотивации...недавно смотрела психолога, которая рассказывала про это!ну лито смотрите ***, ставьте вопрос почему они, в не я и тд;)))))выкладывайте больше фоток, как получите внимание, так вам захочется больше и круче...сейчас весна придёт и все начнут просыпаться;))))))

mynameisinfinityandilovetits
#5

приобретение новых навыков активно подавляет апатию, спорт, наука, изучи программирование или веб дизайн, изучи базовый фитнес, напиши новеллу, или попробуй заняться какими нибудь тамогочями и тд

Гость
#6

Ничего, сейчас погода устаканится, весна там, солнышко и жить захочется☺

Автор
#7

Я тут поймала себя на мысли что даже тратить деньги не хочу, видимо все... Это предел. Вышла сейчас на новую работу, жалко людей которые меня наняли, скорей всего ведь к лету сбегу. Слушаю Земфиру, хочется выпить и покурить, но завтра на работу, поэтому просто поплачу.

#8

Начни наводить порядок, расставлять по полочкам мысли и чувства, прислушайся к себе и ответь на вопрос: "Что я хочу?". Если мысли в твоей голове не появляются, то останься наедине с самой собой, ходи и ничего не делай, ни с кем не общайся, вплоть до того, пока тебе чего-нибудь не захочется. Как только появится какое-то желание, начинай его делать. Ну и есть еще один метод - сделать что-то экстремальное, сразу появится воодушевление к жизни такой, что и беспорядок не помешает

Гость
#9
Автор

Я тут поймала себя на мысли что даже тратить деньги не хочу, видимо все... Это предел. Вышла сейчас на новую работу, жалко людей которые меня наняли, скорей всего ведь к лету сбегу. Слушаю Земфиру, хочется выпить и покурить, но завтра на работу, поэтому просто поплачу.

тоже выпить хочу, сколько вам лет?

Гость
#10

Тоже самое, автор. Особенно по утрам и ночью, аж сердце колотится. Тревога непонятная.

Гость
#11
Автор

Я тут поймала себя на мысли что даже тратить деньги не хочу, видимо все... Это предел. Вышла сейчас на новую работу, жалко людей которые меня наняли, скорей всего ведь к лету сбегу. Слушаю Земфиру, хочется выпить и покурить, но завтра на работу, поэтому просто поплачу.

Аналогично.это место жительство выхолостило, прекрасная страна

Витаминка
#12

В таком случае очень помогает отдых. Именно тогда появляются самые лучшие идеи и устремления, цели, планы, копятся силы для их реализации.

Гость
#13

Прост понедельник, к пятнице всё рассосётся

#14

Здравствуйте! Буквально несколько месяцев назад сама столкнулась с таким же состоянием. Затяжная депрессия накрыла меня с головой, что не могло не отразиться на всех сферах моей жизни.
Я начала изучать себя и свое состояние, капаться в причинах и читать литературу. Советую, кстати, почитать книгу Джон Кехо "Подсознание может все" и Капан Равикант "Люби".

Но настоящим открытием для меня стал курс от Виртуальной подруги. Ее давно читаю на Яндекс Дзен. Сейчас у нее есть бесплатный гайд "Записки самодостаточной женщины", где все подробно расписано. Моя жизнь изменилась до неузнаваемости - времени для депрессии больше нет, а сознание будто бы переключилось. Почитайте - может и вам поможет. https://vashapodruga.ru/?utm_source=platform&utm_medium=sait&utm_campaign=gaid

#15

Здравствуйте! Буквально несколько месяцев назад сама столкнулась с таким же состоянием. Затяжная депрессия накрыла меня с головой, что не могло не отразиться на всех сферах моей жизни.
Я начала изучать себя и свое состояние, капаться в причинах и читать литературу. Советую, кстати, почитать книгу Джон Кехо "Подсознание может все" и Капан Равикант "Люби".

Но настоящим открытием для меня стал курс от Виртуальной подруги. Ее давно читаю на Яндекс Дзен. Сейчас у нее есть бесплатный гайд "Записки самодостаточной женщины", где все подробно расписано. Моя жизнь изменилась до неузнаваемости - времени для депрессии больше нет, а сознание будто бы переключилось. Почитайте - может и вам поможет. https://vashapodruga.ru/?utm_source=platform&utm_medium=sait&utm_campaign=gaid

Гость
#16

Вообще хороший вариант побороть депрессию эта работа, ибо если сидеть без дела, то даже хорошая жизнь с деньгами покажется однообразной и никчемной...важно иметь ощущение своей значимости и достижение целей и личных побед...у меня был момент, когда я не работала и был спонсор, путешествия, шоппинг, рестораны, фитнес, личный тренер...но все равно жизнь как будто мимо проходила, если изо дня в день одно и тоже без эмоций, то становится скучно даже от отдыха и приятных вещей...не ценишь этого...а сейчас у меня как выходной, то я сразу начинаю аж с утра улыбаться что отдыхаю и день новыми красками играет, даже обычный поход с магазин уже как праздник!!!

Гость
#17

У вас депрессия! Вам надо срочно пропить антидепрессанты: шалфей, мелисса, зверобой, купите в спортмагазине аминокислоты и пейте их! Иначе будет очень плохо.

Гость
#18
Гость

Вообще хороший вариант побороть депрессию эта работа, ибо если сидеть без дела, то даже хорошая жизнь с деньгами покажется однообразной и никчемной...важно иметь ощущение своей значимости и достижение целей и личных побед...у меня был момент, когда я не работала и был спонсор, путешествия, шоппинг, рестораны, фитнес, личный тренер...но все равно жизнь как будто мимо проходила, если изо дня в день одно и тоже без эмоций, то становится скучно даже от отдыха и приятных вещей...не ценишь этого...а сейчас у меня как выходной, то я сразу начинаю аж с утра улыбаться что отдыхаю и день новыми красками играет, даже обычный поход с магазин уже как праздник!!!

Вы бредите. Если бы депрессию можно было бы победить работой, то люди давно бы её победили. Депрессию можно победить только препаратами и кое-чем еще.

Гость
#19
Гость

Вы бредите. Если бы депрессию можно было бы победить работой, то люди давно бы её победили. Депрессию можно победить только препаратами и кое-чем еще.

Я говорю про легкий вариант, депрессия тоже бывает разная, исходя из сообщения автора я легко узнаю себя...очень сильная депрессия, когда человек не может встать с кровати, а не то, чтобы писать на форум, то там да, в случае обычных людей и сезонной депрессии стоит найти работу по душе и любимое дело, что приносит доход и тд;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Я говорю про легкий вариант, депрессия тоже бывает разная, исходя из сообщения автора я легко узнаю себя...очень сильная депрессия, когда человек не может встать с кровати, а не то, чтобы писать на форум, то там да, в случае обычных людей и сезонной депрессии стоит найти работу по душе и любимое дело, что приносит доход и тд;)

Легкая депрессия это не депрессия, это астения. Она тут не при чем. В депрессии работать невозможно. А трудотерапия вообще ничего не лечит, работой можно только убить здоровье, а не поправить