Гость
Статьи
Валосердин и …

Валосердин и привыкание

Привет всем. Пью Валосердин уже 7 месяцев. С ним легко успокоится. Поняла,что привычка. У кого было такое? Как слезть?

Просто Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же как и с корвалола. Только прекращать употребление. Попробуйте перейти на травки успокоительные (заваривать), но ломка всё равно будет (фенобарбитал в составе).

Просто Я
#2
Гость

Так же как и с корвалола. Только прекращать употребление. Попробуйте перейти на травки успокоительные (заваривать), но ломка всё равно будет (фенобарбитал в составе).

Просто первый раз в такой ситуации. А не знаете долгий будет синдром отмены?

Гость
#3
Просто Я

Просто первый раз в такой ситуации. А не знаете долгий будет синдром отмены?

Автор, пробуйте разные капли (валокордин, корвалол), можно в сочетании с валерианкой в таблетках. Я иногда гедазепам пью, но он рецептурный

Гость
#4

Валокордин, валосердин, корвалол и другие клоны абсолютно одинаковы, если пару капель эфирных масел не считать.
Снижайте дозу плавно, вот и все. Удивительно, как еще отравление бромом не заработали.

Просто Я
#5
Гость

Валокордин, валосердин, корвалол и другие клоны абсолютно одинаковы, если пару капель эфирных масел не считать.
Снижайте дозу плавно, вот и все. Удивительно, как еще отравление бромом не заработали.

А если резко бросить? Нельзя так?

Гость
#6
Просто Я

А если резко бросить? Нельзя так?

Если уже полгода принимали, то что пара недель изменит? А то бессонница реактивно может быть.
А вообще, не ложками вы его ведь пили.

Гость
#7
Просто Я

А если резко бросить? Нельзя так?

Ну мы же не знаем как долго и сколько вы употребляли. Попробуйте снижать постепенно. Зависимость у меня, была, сильная. Сейчас употребляю только в редких случаях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Автор, пробуйте разные капли (валокордин, корвалол), можно в сочетании с валерианкой в таблетках. Я иногда гедазепам пью, но он рецептурный

В валокордина тоже есть фенобарбитал, который и вызывает привыкание

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы