Гость
Статьи
книги зрение

книги зрение

можно ли из-за чтения электронных книг упасть зрение ( ненамного)???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

может.

Гость
#2

Конечно. У меня к вечеру хуже глаза видят после компьютера.
Я все книги только на бумаге читаю.

#3

да

Капитан Очевидность
#4
Гость

Конечно. У меня к вечеру хуже глаза видят после компьютера.
Я все книги только на бумаге читаю.

Так и от бумажных так же падает, тут дело не в мониторе или бумаге, просто мышцы в глазах не работают долгое время вот и ослабляются ))

Гость
#5
Капитан Очевидность

Так и от бумажных так же падает, тут дело не в мониторе или бумаге, просто мышцы в глазах не работают долгое время вот и ослабляются ))

и что делать раз так? как мышцы эти укрепить? что пить чтоб зрение не падало?

Капитан Очевидность
#6
Гость

и что делать раз так? как мышцы эти укрепить? что пить чтоб зрение не падало?

Гимнастику для глаз делать, витамины пить (это для всего организма полезно)

Гость
#7

Нет, уже 10 лет читаю ежедневно на дешевом ридере с TFT экраном. Как было х-вое, так и осталось таким же.

#8

Может и сильно упасть , однозначно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Конечно может. Капли для увлажнения берете? Если подолгу читаете, то перерыв обязательно и гимнастику делать. Все то же самое, как советуют при работе за компьютером. Я сейчас еще витамины пью- Офтолик, очень хороший состав. С продуктов не получить всего этого.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы