Гость
Статьи
Лекарство от насморка

Лекарство от насморка

Девочки, привет! Посоветуйте лекарство от насморка, но не капли, а то у меня от них в горле першит..

Olya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соком лука промывай

Гость
#2

Фервекс у вас есть в продаже? Порошок растворяется в воде и пьется, как чай. От насморка там фенирамина малеат, второй компонент парацетамол, но его не очень много. Избавляет от насморка примерно на 8 часов.

Гость
#3

спрей Фликсоназе и горчичные ванночки для ног. За пару дней всё проходит. 1 пакетик Горчицатрон (аптечная горчица) на 7-10 литров воды 37-42 градуса.

Гость
#4

Африн

Гость
#5

Лучшее средство - устранить причину.
Облегчить состояние могут средства от аллергии + промывание (аквамарисы, долфины)

#6

Есть такое. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

#7

Я от насморка часто нос промываю морской водой. Когда плохо дышит, риномарис брызгаю. У него тоже в составе морская вода, отек моментально спадает и нет жжения после него.

Виктория
#8

Санорин спрей с ментолом и эвкалиптом

#9

Тоже нравится риномарис. Нет побочек после него и нос длительное время дышит.

Гость
#10

Промывайте нос любым солевым раствором. Мне еще помогают хорошо пропаривания ног с горчицей Горчицатрон, такая процедура улучшает микроциркуляцию и быстрее поправляешься

Гость
#11

Я обычно лечу насморк комплексом - синупрет и промываю физраствором обычным. горло обычно не болит, но может появляться кашель, тогда ренгалин принимаю.

Марина
#12

Если не капли- то могу посоветовать спрей. Першить может из-за того, что препарат сушит слизистую. У меня такая же проблема была. Луковым соком капала и соленой водой промывала. Эффект был минут на 15. Врач посоветовал фринозол, с тех пор он в моей аптечке.

Ирина
#13

Попробуйте Нозефрин. Это не капли, а спрей. У меня тоже была проблема, что капли стекали в горло и даже с другими спреями. А здесь надежный дозатор, распыляет по всей поверхности пазух носа микроскопическими капельками и хорошо лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна Марфеишна
#14

Попробуйте ингаляции с эвкалиптом и орвис рино они есть в таблетках даже, устранят саму причину заболевания, а не просто снимут симптомы и состав у них на сто процентов натуральный