Гость
Статьи
На какой стадии …

На какой стадии насморка у детей можно капать лекарство?

На какой стадии насморка у ребенка уже можно капать сосудосуживающие капли? Когда уже совсем нос забит и не может дышать носом, или можно капать при первых признаках соплей?

Серафима
11 ответов
Последний — Перейти
Ксюю К
#1

физ раствором можно носик промыть

Вуманша
#3

Автор, не надоело плодить эти темы про сопли вопли температуру и иже с ним? Чем строчить здесь, вызовите врача уже наконец! Хотя я более чем уверена, кто-то просто прикалывается. Зря. Выбрали ли бы лучше другую тему, а не болезнь ребенка.

Гость
#4

Капать только когда в реанимацию везут. По дороге.

Гость
#5

а я насылаю на автора заклятие на зеленые сопли и фиолетовый понос! да будет так!

Гость
#6

Я капаю, когда дышать трудно. Просто текущие сопли следует вытирать, нос промывать физраствором или препаратами типа Аквамариса.

мелкая букашечка
#7

Только если нос совсем не дышит. Старайтесь чаще промывать солевыми растворами.

Нюша
#8

Если сопли текут, то носик промывать Аквалором. Он очень хорошо помогает. И даже иммунитет повышает.

Катя
#9

Не использую сосудосуживающие совсем. Промываю носик физраствором, или же можно просто капать им, еще очень хорошо ингаляции помогают + при первых же признаках простуды всегда даю оциллококцинум, а он тоже симптомы убирает.

Гость
#10
Катя

Не использую сосудосуживающие совсем. Промываю носик физраствором, или же можно просто капать им, еще очень хорошо ингаляции помогают + при первых же признаках простуды всегда даю оциллококцинум, а он тоже симптомы убирает.

шило на мыло. сосудосуживающие не капаете, зато сразу же противовирусным ребенка пичкаете.

Катя
#11
Гость

шило на мыло. сосудосуживающие не капаете, зато сразу же противовирусным ребенка пичкаете.

Оциллококцинум натуральный, в нем ни капли химии, это раз, а два – лучше дать вирусу разгуляться? Вы так считаете? Лично я – нет. Потом еще последствия лечить – отиты, гаймориты и все прочее, разве это лучше, тут точно уже убойная химия пойдет в ход.Так лучше дать противовирусное натуральное.

Гость
#12

Зачем капли, попробуйте лучше аквалор бэби. Детям его вобще с рождения можно. Потому что состав натуральный на 100 %.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: