Гость
Статьи
Воспитание,развитие,со …

Воспитание,развитие,содержание детей

У меня есть подруга у нее ребенку 2,5 года.Там ребенок совершенно заброшен,он предоставлен сам себе,хотя его мать и не работает,но она не считает нужным с ним заниматься,типа-сам все узнает,познает,начнет говорить.Там огромная куча проблем в этом плане-ребенок может болеть целых 2 месяца-кашель,насморк.На мои вопросы,а чего ты ничего с этим не делаешь,ответ один-я лекарства покупаю,а он не выздоравливает,я что виновата.Гулять они ходят только с конца апреля по начало сентября,дальше-типа холодно,днем он у нее спит с 12.30 до 17.30,врачам она его по этому поводу показывать не хочет,когда ей сказали,что у него гемоглобин низкий-она ответила и что,это ни на что не влияет.Кормит его кашами быстрого приготовления,ужин-детское питание из банки.Ребенка мучает дисбактериоз (вечные запоры).Вот и скажите-как так можно относиться к своему ребенку?Зачем вообще его было рожать,чтоб так издеваться над ним?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Как надоели такие тупые темы. Автор, вы как, каждый день там присутствуете или живете в этой квартире, что наверняка знаете до скольки спит ребенок, как она его лечит, как играет с ним. Какое вам дело до чужой семьи? Вот и лезут в чужую семью лапами, вот и осуждают... На себя посмотрите, я бы вам вообще дверь не открывала, чтобы вы не совали свой длинный нос, куда вас не просят.

Автор
#2
Это я

Как надоели такие тупые темы. Автор, вы как, каждый день там присутствуете или живете в этой квартире, что наверняка знаете до скольки спит ребенок, как она его лечит, как играет с ним. Какое вам дело до чужой семьи? Вот и лезут в чужую семью лапами, вот и осуждают... На себя посмотрите, я бы вам вообще дверь не открывала, чтобы вы не совали свой длинный нос, куда вас не просят.

Так я не сую,она моя соседка,ходит ко мне каждый вечер,деньги вечно занимает-говорит ребенка нечем кормить,я ее сына периодически кормлю-она мне его подкидывает,когда со своим очередным хахалем на гулянку убегает.

И
#3

натравите на нее органы соцопеки - так нельзя мучить ребенка. Только детдом это тож не выход((

Автор
#4

Ей 23 года,живет с ребенком,не работает,по кварплате вечные долги,сколько раз уже свет ей отключали за неуплату,прибегает ко мне за деньгами.У меня своя семья-муж,ребенок,я в ее не лезу,это она своего сына вечно нам подкидывает.С моим сыном у них разница 2 недели.Мой в сад ходит,говорит,развивается,гуляет,короче говоря живет в своем счастливом детстве!

Автор
#5

Вот именно,что детдом-это не выход,она сама в детдоме росла,сама понимать должна,я ей уже замучилась мозг вправлять,что если родила,то неси весь груз ответственности,а не фигней страдай,ребенок не игрушка!

Наденька
#6

не кормите больше и не соглашайтесь сидеть с ним! А в остальном, мы разве своими советами тут поможем? поможем? ей? вам? ребенку?

Наденька
#7
И

натравите на нее органы соцопеки - так нельзя мучить ребенка. Только детдом это тож не выход((

органы соц опеки за нее вряд-ли возьмутся, она я так понимаю, не пьянь, ребенка кормит в принципе.

Автор
#8

Вот и мой муж тоже говорит,что таких как она жалеть нельзя,помогать им нельзя,но мне ребенка жалко,хоть бери к себе жить!А ведь говорит она об огромной любви к ребенку!Я просто понять не могу,о какой любви может идти речь,если она так наплевательски относится к своему сыну,ей ведь не 16 и не 18,а она взрослый человек.Я всегда считала,что люди,которые выросли в детдоме хотят для своих детей лучшей жизни,хотят им дать то,чего сами не получали,а тут-сиди,я сам открою.

Наденька
#9
Наденька

И

натравите на нее органы соцопеки - так нельзя мучить ребенка. Только детдом это тож не выход((

органы соц опеки за нее вряд-ли возьмутся, она я так понимаю, не пьянь, ребенка кормит в принципе.

Ах, да еще и лекарства в доме имеются! Там вы вряд-ли что-то докажете!

Гость
#10

я может быть скажу сейчас жестокую вещь, но все же...автор, пока ей помогаете Вы - ей незачем предпринимать какие-бы то ни было действия. у нее нет проблем - нечем кормить, нечем платить - подкинут деньжат сердобольные соседи. Наступите себе на горло и больше не помогайте.

Наденька
#11
Автор

Вот и мой муж тоже говорит,что таких как она жалеть нельзя,помогать им нельзя,но мне ребенка жалко,хоть бери к себе жить!А ведь говорит она об огромной любви к ребенку!Я просто понять не могу,о какой любви может идти речь,если она так наплевательски относится к своему сыну,ей ведь не 16 и не 18,а она взрослый человек.Я всегда считала,что люди,которые выросли в детдоме хотят для своих детей лучшей жизни,хотят им дать то,чего сами не получали,а тут-сиди,я сам открою.

вот мой вам совет: не берите дите к себе, ограничьте общение с ними, не влезайте ни при каких обстоятельствах! Я знаю о чем пишу! У меня соседка алкашня конченая, одного ребенка потеряли, второго... ну вроде хороший мальчишка, жалко мне его тоже! Но вы здесь не поможете!

Гость
#12

Разводка?

Автор
#13

Кормить-то кормит в принципе,но как-утром-кушу быстрорастворимую,в обед-ко мне прибежит-у тебя не будет половника супа,а то варить некогда,полдника нет,т.к. он спит,на ужин-банка детского питания для детей от 8 до 18 месяцев которые расчитаны или гречку пустую может дать,а может ко мне прийти,зная когда мы ужинаем и зная,что ребенку я всегда поесть положу.Мой муж вчера с ней поругался,сказал,чтоб больше к нам не приходила,а искала работу,жила своей жизнью,заботилась о ребенке,а не на соседей его вешала.Не приятно все это.

Автор
#14

Нет не разводка,это на самом деле так!

Али
#15

23 года - это взрослый человек? Это возраст для развлечений, путешествий, отдыха! Нарожают детей в таком возрасте, а потом естественно они им не нужны. 23 взрослый человек, насмешили

Гость
#16

не помогайте. хорошими намерениями знаете куда дорога вымощена? Вы же не сможете вместо мамы над этим ребенком до совершеннолетия трястись!

Автор
#17

Она живет на 4000 пособия,как мать-одиночка,и на то что ее хахали подкинут.Но имея долг по кварплате в 27000,не платя за свет и воду в добавок.Объясняю ей,плати хоть частями,не копи,получила пособие,зайди в магазин купи на 1000 мяса разного грамм по 500-600,на суп,на второе,вам на двоих много мяса что ли надо,фруктов ребенку ну что там 2 яблока,2 груши,2 апельсина,3 банана-ему в 2,5 года что связки что ль нужны,ну можно же как-то прожить на теже пусть там 9-10 тысяч в месяц,ведь никуда не ездиешь,на дорогу деньги не тратишь.

Ангел
#18

А почему она его в садик не отдаст? Ей же легче бы было и ребенок был бы накормлен и хоть как-то развит?

Гость
#19

Сама из детдома - вот в этом то и проблема - не умеет она и не знает как с детьми обращатся и любить не умеет, ей кажется что если лучше чем в ее детстве - то уже замечательно. Ей бы мужа нормального, который ей мозги вправит, иначе никак.

Гость
#20

т.е. вы еще и ее жизни пытаетесь учить, да? неблагодарное это занятие, я вам скажу :(

Наденька
#21

Ваш муж молодец, слушайте его, раз сами не можете ей отказать, сказали бы все кончилось, еще не готовила, ничего не осталось и т.д. шлите ее лесом! и это все мягкий вариант, пару раз так ответите, а потом можно в открытую послать, если не догонит

Автор
#22

Конечно не смогу над ним до 18 лет трястись,муж тоже на меня ругается из-за этого,что помогаю,но пока не получается через себя переступить и закрыть глаза на этого несчастного ребенка.Я вообще по жизни такая-отказников жалко,хочется помочь всем и сразу,этого мальчугана жалко-за что его такой мамой наградили.

Гость
#23

Автор, а чем вы то можете помочь?

mm
#24

Такая не исправится. Будет так же гулять, только ребенка одного оставлять дома.. и не дай Бог случится что. Опасно с такой мамашей жить, если ребенок болеет месяцами, к добру это не приведет- а если мамаше плевать, то кому еще он нужен? 23 года, это таки взрослый человек. Трахаться без предохранения типа взрослая, а ребенка воспитывать- еще не доросла? Раньше думать надо было! Страдает в итоге невинный человечек, которому не повезло и родился он у такой мамаши.

mm
#25

А потом такая мамаша будет создавать темы и плакаться, что ее уже взрослый сын плевать на нее хотел и некому стакана воды подать. Что не благодарный он, она на него жизнь потратила, а он из дома ушел.

Автор
#26

А в сад она его не отдаст,только потому,что вечно ищет причины,чтоб не работать,т.е. вот пример,весь август она ходила плакалась мне,что надо на работу устраиваться,а то вся эта жизнь безденежная надоела,но в конце августа ее ребенок заболел,в сентябре надо было в сад первый раз идти,короче ребенок заболел,все в сад не идем,работу пока не ищем,пока он не выздоровеет,до сих пор ребенок болеет-кашель дикий,сопли зеленые,за это время она к врачу сходила 3 раза,купила половину из того что выписали и на этом все.Говорю ну сходи к врачу,ну зеленые сопли-это инфекция,кашель такой.Ответ-ага,опять всего дорогущего навыписывают и что от этого прям легче станет.Короче говоря,не хочет человек ни работать,ни жить нормально!

Гость
#27

автор, придется Вам смириться с тем, что лично Вы ее исправить не сможете.

Автор
#28

Да и за сад ведь платить надо целых 1500 рублей,а жить экономно она не умеет.Ее хахаль бывший кровать ей сломал,так вместо того чтоб что- то с этим сделать,она тупо положила матрац на пол и сказала,что без ножек даже лучше.У коляски колесо сдулось,вместо того чтоб его накачать кому-то из ее бойфрендов,она мою берет,когда мы с мужем на работе,сын в саду,а ей срочно куда-нибудь надо.Я потом вечером по грязи на колесах вижу,сегодня муж даже коляску домой завез,чтоб у нее соблазна не возникло.

Автор
#29

Ну неужели у нее самой мозг на место не может встать?Что нужно сделать,чтоб она очухалась?

Наденька
#30
Автор

А в сад она его не отдаст,только потому,что вечно ищет причины,чтоб не работать,т.е. вот пример,весь август она ходила плакалась мне,что надо на работу устраиваться,а то вся эта жизнь безденежная надоела,но в конце августа ее ребенок заболел,в сентябре надо было в сад первый раз идти,короче ребенок заболел,все в сад не идем,работу пока не ищем,пока он не выздоровеет,до сих пор ребенок болеет-кашель дикий,сопли зеленые,за это время она к врачу сходила 3 раза,купила половину из того что выписали и на этом все.Говорю ну сходи к врачу,ну зеленые сопли-это инфекция,кашель такой.Ответ-ага,опять всего дорогущего навыписывают и что от этого прям легче станет.Короче говоря,не хочет человек ни работать,ни жить нормально!

ну вы ее не исправите, а свои нервы пожалейте лучше, и на своего ребенка тратьте свое драгоценное время, я прекрасно вас понимаю, но ведь на всех жалости не напасешься, надо переступить через себя и забить на нее! Вы ее не исправите!!!!!

Гость
#31
Автор

Ну неужели у нее самой мозг на место не может встать?Что нужно сделать,чтоб она очухалась?

вам повторить? :) не помогать! пока вы за нее все делаете, ей незачем напрягаться

Наденька
#32
Автор

Да и за сад ведь платить надо целых 1500 рублей,а жить экономно она не умеет.Ее хахаль бывший кровать ей сломал,так вместо того чтоб что- то с этим сделать,она тупо положила матрац на пол и сказала,что без ножек даже лучше.У коляски колесо сдулось,вместо того чтоб его накачать кому-то из ее бойфрендов,она мою берет,когда мы с мужем на работе,сын в саду,а ей срочно куда-нибудь надо.Я потом вечером по грязи на колесах вижу,сегодня муж даже коляску домой завез,чтоб у нее соблазна не возникло.

у нее скидки будут на сад! а за коляску я бы растерзала!

Маришка
#33

Почему помогать то плохо?По моему есть возможность - помоги

Гость
#34
Маришка

Почему помогать то плохо?По моему есть возможность - помоги

ну и будет она дальше вот так - кормить у соседей, брать чужие вещи, занимать и не отдавать деньги. К чему это приведет? представьте ситуацию лет эдак через 5, когда ребенку надо будет в школу. И как вам?

Гость
#35

Почему помогать то плохо?По моему есть возможность - помоги

Героиня автора вряд ли исправится, если из детдома, а автор, сама за героиню ничего не сделает.

Автор, смиритесь.

И
#36

Автор, вы ничего у нее в голове не измените. Лучше привечайте просто этого ребенка как и привечали. А так куда кривая выведет.

Наденька
#37
Маришка

Почему помогать то плохо?По моему есть возможность - помоги

потому что таким помогать - бесполезно! она на полученые деньги пойдет сигареты купит, а дитю просроченную соску - она же дешевле! И не пытайтесь меня переубедить, я знаю о чем говорю! У меня соседи алкаши их маленький ребенок вырос на моих глазах! и долг за квартплату у них по-более будет. Я в свое время тоже хотела на них соцопеку натравить, но не смогла, думаю что в детдоме не лучше!

Автор
#38

Понимаете,я не против помогать,но тогда,когда и от человека самого какие-то действия исходят,т.е. человек устроился на работу,начал думать о будущем своего ребенка,а тут же живет одним днем.Она как-то заняла денег,пришел срок отдавать,но ничего не происходило,я молчала,а муж ее встретил и ей сказал,так она вылила на него ушат грязи,что когда будет возможность,тогда и отдам,нечего мне напоминать лишний раз,чего ты меня трясешь,как будто у вас последние взяла.С тех пор мой муж и начал,что не фиг ей помогать,не надо ей и ребенку ничего давать.

Наденька
#39

сосиску**

Автор
#40

Да и папаша ребенка такой же как она,приходит раз в месяц на полтора часа к ребенку и вместо того чтоб ребенку что-то вкусненькое и полезное принести,приносит машинки.Вечером смски ей присылает-передай сыну привет.Господи,вот это меня раздражало всегда,можно подумать ребенок поймет,что папа ему через день по вечерам приветы шлет,а папаше там 29 лет.

Гость
#41

что вы хотите услышать, автор? :) то, что они оба хреновые родители все итак поняли. дальше-то что?

mm
#42

муж кстати прав. он работает за эти деньги, а она здоровая баба не хочет работать! тем более благодарности от таких людей нет! ты можешь помогать, а они не ценят этого и спасибо не скажут, лишь помои на тебя выльют , стоит тебе им однажды отказать (пост 38 тому пример). потом будут вас во всем винить, а всего доброго, что вы для них сделали- помнить не будут

Гость
#43

Зовите органы опеки, пусть в детдом отдают.

Автор
#44

Хочу услышать-как на все это закрыть глаза,а не думать,что мальчишка просто пропадет.Представьте,как это наблюдать ежедневно со стороны, когда испытывают просто тупое безразличие к ребенку,которого носили 9 месяцев,рожали с такими муками.А многие вообще не могут иметь детей,а тут родила и губит жизнь его.

Гость
#45
Автор

Хочу услышать-как на все это закрыть глаза,а не думать,что мальчишка просто пропадет.

усилием воли

Наденька
#46

Автор, ну вот Я (с такой же ситуацией) вам уже тут много всего напостила, закрывайте глаза и все! он не пропадет это точно! У моих соседей парнишка вырос ему 16, а ситуевина похлеще вашей будет! Не буду описывать ужасы которые довелось мне увидеть, мальчик довольно башковитый (хоть и от алкашей!), не курит, не пьет (я его очень часто вижу, т.к. не работаю), учится хорошо, переживает за таких родичей, но в детдоме ему думаю не лучше было бы! Можете ему фрукт сунуть иногда, но мамашку гоните вон!

Гость
#47

Я бы хе смогла закрыт глаза,ребенка жалко.Я думаиу в органы опеки все же надо обратитиса.

Автор
#48

Ладно,с мамашкой-то нет желания вообще общаться уже,ну а ребенку буду на улице фруктики,печенки пихать,пусть жует,для детей ничего не жалко.

Автор
#49
Гость

Я бы хе смогла закрыт глаза,ребенка жалко.Я думаиу в органы опеки все же надо обратитиса.

Вы знаете,я тоже не могу на ребенка глаза закрыть,но винить потом себя в том,что ребенок в детдом попал,я не смогу с этим жить. И не факт,что она не родит второго,третьего,пятого.

Гость
#50

Один в один про мою знакомую пишите. Дите голодает, за квартиру не платит. Лечить не хочет, денег жаль. В сад не отдает, денег жаль. Не гуляет, скучн и не нравится. Не работает по причине: Я не для того ребенка рожала, чтобы он рос без матери, в сад не отдам.

Короче, миллион причин, лишь бы свой зад не поднимать . Единственное за что исправно платиться: интернет и маникюр.Причем, за чужие и детские деньги.

Ребенок носит чужие вещи. Жуть, в общем.

Не слушайте наденьку, мою знакомую тоже стали "учить", перекрыли ей друзья денежные вливания, игрушки, одежду и прочие подарки для ребенка. Прошло полтора года..........НИЧЕГО не изменилось. За неуплату квартиры знакомая решила мотаться по родственникам и живет приживалкой, ест чужую еду. Ребенку, что перепадет. Она так 15 лет жила, и менять свой образ жизни не собирается.

Не убудет от вашей кастрюли половник супа. Помогайте, сколько можете. Глупо забивать на мать, если страдает от этого ребенок.

За коляску высскажите жестко, это уже не мелочи.