Гость
Статьи
Что-нибудь против …

Что-нибудь против онемения и покалывания в руках.

Всем привет1 Посоветуйте пожалуйста что-нибудь против онемения и покалывания в руках? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Что лучше всего помогает?

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Неваляш
#1

Нахлестать бы тебе по этим ручищам

Гость
#2

Иди к врачу срочно. Инфаркт на подходе!!!

#3

Вероятней всего из-за долгого сидения за компом, попробуйте просто каждый день массировать руки

Гость
#4

Онемение может быть симптомом шейного лордоза или остеохондроза.

Гость
#5

Массаж шейно-плечевого отдела

Аделина Ермакова
#6

Если вам лень самой делать массаж, можете приобрести массажер для рук) от фирмы марутака неплохие продаются

#7

а может вам просто к невроглогу показаться? может в спине проблема

Адель
#8

вообще марутака оправдывает свою цену между прочим. у меня у свекрови такой

Алина
#9

не, со спиной все норм. а по массажеру спасибо - любопытная вещица

Таня
#10

Cначала выясните, в чем причина у невролога. Вот ссылки на возможный диагноз: https://www.healthline.com/health/numbness-in-hands#rare-causes
https://www.spine-health.com/conditions/neck-pain/what-causes-hand-pain-and-numbness

Гость
#11

Может быть все что угодно ,проблемы с сосудами ,с позвоночником ,туннельный синдром

Гость
#12
Алина

не, со спиной все норм. а по массажеру спасибо - любопытная вещица

Я же сказал срочно к врачу! Это инфаркт на подходе. У меня дядя так концы отбросил. У меня на глазах все происходило

МариС
#13

Из самого безобидного - дефицит витаминов группы В (В5, В12). Комбипилен в таблетках или уколах, цианокобаламин. Лучше не заниматься самолечением и обратиться к невропатологу.

Гость
#14

Это нервы. Срочно к неврологу

МариС
#15

Из самого безобидного - дефицит витаминов группы В (В5, В12). Комбипилен в таблетках или уколах, цианокобаламин. Лучше не заниматься самолечением и обратиться к невропатологу.

ИринаЗ
#16

Онемение и покалывание в руках - это симптомы шейно-грудного остеохондроза. Надо на прием к неврологу идти, КТ шейно-грудного отдела позвоночника делать. Лечение от результата КТ. По другому - это просто потеря времени, и без толка подаренные деньги аптекарям. Если вы в Москве, могу порекомендовать толкового невролога - Амбардарян А.Г.

Гость
#17

Онемение может быть следствием поврежденных волокон периферических нервов. Пропейте курс таблеток Нейроспан комплекс для нервных волокон, мне помогло, онемение ушло

Василиса
#18

Я сталкивалась. Потом узнала, что это может быть от нехватки витаминов группы В. Пропила витамины группы В от эвалар. Это шипучие витамины. Через курс приема покалывания перестали меня беспокоить.

Валентина
#19

Мне обычно массаж помогает, массаж вообще хорошая штука, если ещё массажист с прямыми руками)) И что нибудь пропить, мне в своё время с такой же фигней помогла справится Хонда Нейро, как раз препарат для восстановления поврежденных н

Валентина
#20

Мне обычно массаж помогает, массаж вообще хорошая штука, если ещё массажист с прямыми руками)) И что нибудь пропить, мне в своё время с такой же фигней помогла справится Хонда Нейро, как раз препарат для восстановления поврежденных нервных волокон. Пила около 2-х месяцев, и ттт всё отлегло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#21

Такие симптомы могут быть вестниками нейропатии, к сожалению. По опыту скажу, что нейропатические боли, как объяснил мне врач, не лечатся. Но есть препараты, которые могут ослабить боль и помочь восстанавливать поврежденные нервные волокна. Могу посоветовать свою эваларовскую хонда нейро с цитидином и уридином в составе. Но учтите, что принимать необходимо продолжительное время.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы