Гость
Статьи
Тахикардия

Тахикардия

Здравствуйте, у меня пульс с августа 100-130 в спокойном состоянии. Кардиолог поставил диагноз "тахикардия". С сердцем и нервной системой всё в порядке. Имеется АИТ, но гормоны всегда в норме и доктор говорит что пока гормоны в норме, пульс увеличивается не от щитовидки (гипо-, гипертиреоза никогда не было и нет). Сталкивался ли кто-то с таким и что вы делали при этом?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 20 лет тахикардия. Врачи делая кардиограмму в панике, как вы живете? А я живу и привыкла, спокойно. Однажды выписали мне лекарство, я выпила и думала сердце остановится. Живите спокойно. Можете проверить щитовидную железу. Но как я поняла за 20 лет, врачи сами не знают что лечить и как.

Автор
#2
Гость

У меня 20 лет тахикардия. Врачи делая кардиограмму в панике, как вы живете? А я живу и привыкла, спокойно. Однажды выписали мне лекарство, я выпила и думала сердце остановится. Живите спокойно. Можете проверить щитовидную железу. Но как я поняла за 20 лет, врачи сами не знают что лечить и как.

С щитовидной железой уже год как наблюдаюсь у эндокринолога. Гормоны в норме только АТПО 64 (норма

Автор
#3
Автор

С щитовидной железой уже год как наблюдаюсь у эндокринолога. Гормоны в норме только АТПО 64 (норма

Норма

Автор
#4
Автор

Норма

До 30

#5

Всегда была тахикордия 110+- ударов в минуту. Не чего страшного. Живу обычной жизнью

Крэнг
#6

Это не *** не нормально. Здоровое сердце не будет просто так молодить в холостую. Тем более что это огромный перегруз для него. Если не от щитовидки, только вариантов особо нет:
- смотри артериальное давление
- смотри само сердце на предмет дефектов. ЭКГ тут мало. УЗИ и ВЭМ делай.
- смотри онкологию и туберкулез.
- смотри нервную систему. ЭЭГ делай.
В любой случае 130 в покое это дичайший перегруз.

Автор
#7
Крэнг

Это не *** не нормально. Здоровое сердце не будет просто так молодить в холостую. Тем более что это огромный перегруз для него. Если не от щитовидки, только вариантов особо нет:
- смотри артериальное давление
- смотри само сердце на предмет дефектов. ЭКГ тут мало. УЗИ и ВЭМ делай.
- смотри онкологию и туберкулез.
- смотри нервную систему. ЭЭГ делай.
В любой случае 130 в покое это дичайший перегруз.

Давление, также как и УЗИ сердца в норме. Туберкулеза нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Автор

Давление, также как и УЗИ сердца в норме. Туберкулеза нет

Я прочла то что у вас в спокойном состоянии 130, это не нормально. Сердце изнашивается быстрее так, нужно выяснить причину. Срочно! Может не хватает магния и калия? Тожн бывает стучит сердце из-за дефицита

Форум: Здоровье
Всего: 192 262 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 860 тем
Предыдущая тема