Гость
Статьи
Зубная боль.

Зубная боль.

Добрый день! Болел зуб несколько дней, очень боюсь стоматологов и терпела сколько могла. В итоге все-таки дошла до врача, зуб пришлось удалить (Думала, что на этом все закончилось - нет.... Сейчас заморозка отошла, болит еще сильнее. Подскажите, что выпить, чтобы это закончилось?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам врач не назначал обезболевающее? Мне, после удаления зуба кетонал назначала. Но это было лет 7 назад, сейчас может что другое.

Золотая Рыбка
#2

Сразу после удаления зуба нужно 2 часа ничего не пить и не есть. Следущие 3-4 дня нельзя пить и есть очень горячее и холодное. На следующий день после удаления нужно полоскать рот раствором фурацилина 3-4 раза в день в течении 4-ёх дней. Если есть боль, нужно выпить любое обезболивающее. Если не помогает - идти к этому же врачу.

#3

Дексонал вам в помощь. Сама неделю назад зуб удалила. Пила каждые 8 часов как стоматолог велел, от зубной боли очень хорошо помогает.

Гость
#4

Нимесил помогает. Если проблемы с желудком, то омепразолом дополнять.

Елена
#5

Ну правильно, дотянули... Нужно сразу к врачу было идти, может и без удаления обошлось бы... Холод приложите, чаще всего после удаления отек, из-за этого и болит...

Яна
#6

Вот еще одно подтверждение, что все нужно делать вовремя. Ну раз уже так получилось, то к щеке лед можете прикладывать, горячее не пейте и не ешьте, дексонал выпейте, он обезболивает быстро мин через 30 и часов на 6 мне его эффекта хватало.

Катрина
#7

Кеторол хорошо обезболивает, только он по рецепту, вроде бы стал....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#8

С острой болью могут принять где угодно, но только я в городские поликлиники даже по этой причине не суюсь. Все равно подпирать стоять стены в коридоре. А когда болит зуб, там, в принципе, не до этого. Выбрала одну хорошую стоматология – клиника доктора Лемберга – посещаю только ее. И врачи ответственные, и уютно очень, и помощь оказать могут качественную.