Гость
Статьи
Всегда ли обязательно …

Всегда ли обязательно носить ретейнеры после брекетов?

Здравствуйте, всегда ли обязательно носить ретейнеры после брекетов ? Или есть другие закрепояющие результат орто механизмы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда. А после 30 лет пожизненно, к сожалению

Гость
#2

Желательно. Насчёт пожизненно не думаю, год или около того.

Гость
#3

А что сними не так? Они же не мешают.

Да, надо будет поносить пару лет. И капу на ночь надевать, а то может все разъехаться опять

Гость
#4

После 20 нужно носить желательно всегда,потому что никто не знает,как поведут себя зубы во взрослом возрасте.Бывает,что и через 2-3 года разъезжаются

Гость
#5

мне почему то их не ставили, только каппы. я сняла брекеты в 28, не раз слышала от людей что к 40 и после зубы начинают ехать, причем у тех кто даже не носил брекеты, потому считаю хорошо что есть каппы, можно для профилактики их надевать. У меня без ретейнеров ничего не поехало, прошло уже 5 лет, каппы говорили носить 5 лет, я честно ежедневно на ночь относила 3, потом стала ставить периодически, зубы не болят, все на месте значит. недавно читала про приборчики для дома с микротоками, там как раз писала девушка у которой стоят ретейнеры, говорит долбануло током по нерву прилично

Гость
#6
Гость

А что сними не так? Они же не мешают.

Да, надо будет поносить пару лет. И капу на ночь надевать, а то может все разъехаться опять

А почему именно пару лет? Я чаще слышала, что постоянно носить ретейнеры

Гость
#7
Гость

А что сними не так? Они же не мешают.

Да, надо будет поносить пару лет. И капу на ночь надевать, а то может все разъехаться опять

У меня ретейнеры сверху покрыты материалом и пр сути он закрывает изнутри почти всю поверхность зубов. Спереди это смотрится как зубы вообще без промежутков. А так и есть они без промежутков. Разумеется при улыбке, это отличается по виду от зубов, на которых нет ретейнеров. Отличается нееестественностью на вид.

Гость
#8
Гость

мне почему то их не ставили, только каппы. я сняла брекеты в 28, не раз слышала от людей что к 40 и после зубы начинают ехать, причем у тех кто даже не носил брекеты, потому считаю хорошо что есть каппы, можно для профилактики их надевать. У меня без ретейнеров ничего не поехало, прошло уже 5 лет, каппы говорили носить 5 лет, я честно ежедневно на ночь относила 3, потом стала ставить периодически, зубы не болят, все на месте значит. недавно читала про приборчики для дома с микротоками, там как раз писала девушка у которой стоят ретейнеры, говорит долбануло током по нерву прилично

Здравствуйте, а ваша ортодонт вообще не поднимала вопрос ретейнеров?
Почему током ударило, потому что там железная штука в ретейнере? Приборчик какой-то косметический наверно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Желательно. Насчёт пожизненно не думаю, год или около того.

Здравствуйте, а вы носили брекеты?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем