Гость
Статьи
Почему отекает нога …

Почему отекает нога после операции?

Почему отекает нога спустя месяц после операции остеосинтеза после перелома?#перелом #отек #переломбольшеберцовойкости 

13 ответов
Последний — Перейти
#1

В начале февраля у меня случился перелом обеих берцовых костей левой ноги со смещением. После нескольких дней вытяжения сделали операцию, остеосинтез. Через 2 недели выписали с гипсовой лангетой на бинтах домой. Сейчас прошел месяц после операции, хожу на костылях, на ногу не опираюсь. Но нога при ходьбе становится багрово-синюшной и отекает. При этом ни лангета, ни бинты не давят. Нормально ли это? Когда пройдет? Что можно сделать для улучшения?
P.S. В положении лёжа нога снова становится обычного цвета.

Гость
#2

Лимфоток нарушен. Нужен лечебный массаж и ЛФК

#3

Только давайте без этого: "сходи к врачу и узнай". К врачу я записана через неделю. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой и поделится опытом.

Гость
#4
Марина

В начале февраля у меня случился перелом обеих берцовых костей левой ноги со смещением. После нескольких дней вытяжения сделали операцию, остеосинтез. Через 2 недели выписали с гипсовой лангетой на бинтах домой. Сейчас прошел месяц после операции, хожу на костылях, на ногу не опираюсь. Но нога при ходьбе становится багрово-синюшной и отекает. При этом ни лангета, ни бинты не давят. Нормально ли это? Когда пройдет? Что можно сделать для улучшения?
P.S. В положении лёжа нога снова становится обычного цвета.

У вас еще ничего не зажило, тогда это нормально.

#5

Делаю дома магнито-терапию. Боль ушла в первый же день начала процедур, а синюшность ноги в вертикальном положении так и остается. Сегодня 4й день делаю процедуры...

#6
Гость

Лимфоток нарушен. Нужен лечебный массаж и ЛФК

я пока еще в гипсовой лангете...

#7
Гость

У вас еще ничего не зажило, тогда это нормально.

а сколько это будет длится?... я переживаю... ( как увижу синюшную ногу, не могу успокоиться(

Гость
#8

Обычно через 21 день назначают рентген, там будет видно как все срастается. А отек и синюшность начнут спадать когда подживут мягкие ткани травмированные переломом. Потерпите и не переживайте, все будет хорошо.

#9

Я вам больше скажу: после операции прошло 6 лет, а нога до сих пор отекает и отличается по форме от здоровой ноги. Но у меня, правда, лодыжка

Гость
#10

У меня пол года отекала нога после неосложненного перелома без операции. И это при том что я носила ордез, делала ЛФК и физио, мазала мазями.
А у вас всего то месяц после операции прошел.

Жнец-левиафан
#11

Можно сделать узи допплерографию сосудов ноги.

Жнец-левиафан
#12

Из-за операции в местах где были разрезы нарушен отток жидкостей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

делали рентген спустя 28 дней после операции. Малоберцовая вроде сростается, а большеберцовая кость какая была, такая и осталась... ( не видно пока сростания. Не знаю, что думать. Очень страшно. Не понятно, на сколько всё это растянется...