Гость
Статьи
Тромбоз глубоких вен в …

Тромбоз глубоких вен в 30!

Я родила, через три месяца поломала щиколотку. Сняла гипс и увидела распухшую ногу. Срочно к врачу! А там меня напугали, что у меня флотирующий тромб по всей правой ноге, что я умираю, срочная госпитализация, пастельный режим. Прошло уже пол года. Чувствовала себя ужасно. Чулок, второй уровень компрессии, нога распухает . Врач запретил: тренировки, полёты , массажи, сразу процедуры . Все что я так раньше любила и чем жила . Можно бассейн, но пандемия и я немного опасаюсь . Прогноз таков, что носить мне носок /чулок всю жизнь, принимать антикоогулянты, ничего тяжелого, резкого, не прыгать , не приседать резко, ни уколы красоты нельзя , ничего. Ходить, плавать, смотреть по сторонам. На фоне такой непривычной жизни и долгого лежания , я набрала плюс 10 кг. Сейчас была зима, настала весна и ещё ничего ходить в чулках и спец колготках. Лето мучение, жарко, чулок , я располневшая! Делитесь пожалуйста , кто полностью вылечился, путешествуете вы, делаете уколы красноты, что с вашими ногами, как ощущение. Есть свет в конце туннеля?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня случайно определили генетическую склонность к образованию тромбов. Теперь пожизненно принимаю антикоагулянты, больше никаких ограничений. Гематолог сказал, если я принимаю лекарство- спорт, перелеты, можно все. Это сказал профессор в специализированной клинике в Канаде.

Гость
#2

Автор,вам обязательно нужно пить около 2 литров чистой воды в день и не употреблять продукты,которые загущают кровь-это всё что вкусное,но вредное.Умеренная двигательная активность,нельзя долго сидеть без движения.

Гость
#3

Блин,не люблю пугать,но ситуация схожая.подруга сломала щиколотку,потом забила на все эти врачебные советы,как у вас. Умерла от тромба. Вы уж как нибудь следуйте и дальше всему этому,когда то же ситуация изменится и по любому наступят послабления.

Гость
#4

Я все выполняю, проверяюсь раз в три месяца , хотя мне сказали раз в пол года, пью дорогие таблетки

Гость
#5

мне от этого назначили флогэнзим принимать. сейчас уже нет проблем. главное- это правильно его принимать

#6

Всё это опасно не только с эстетической точки зрения, но ещё и инсультом в дальнейшем. Поэтому запускать до такого точно нельзя. Важно вес поддерживать в норме, стараться больше двигаться, гинкоум курсами принимать. Его кстати могу советовать на обязательной основе в такую жару, потому что кровь сгущается. А он препятствует тромбообразованию и рискам инсульта. Это как раз очень важно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня случайно определили генетическую склонность к образованию тромбов. Теперь пожизненно принимаю антикоагулянты, больше никаких ограничений. Гематолог сказал, если я принимаю лекарство- спорт, перелеты, можно все. Это сказал профессор в специализированной клинике в Канаде.

Здравствуйте а у вас какой диагноз ?