Гость
Статьи
Коронавирус не …

Коронавирус не покидает 3 месяц(

Заболела ковидом 31 декабря, через 3 дня потеряла запахи и вкусы. Пошла к врачу на что мне сказали "У вас обычный орви, пропейте арбидол и все наладится". Ага, наладиться, запахов уже не ощущаю 3 месяца, и каждые 2 недели стабильно болею простудными заболеваниями. Очень легко их ловлю даже не понимаю как. Уже нет сил. И неотропные таблетки пила, и ароматренировки делала, и витамины В, D. С цинк пила. Ничего не помогает. Пропала вся надежда. Бывало моментами что учую запах, но это буквально на секунду и потом опять полный 0. К врачам идти больше не хочу, толку от них ноль. Может у кого было подобное как вылечили? #коронавирус

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нейроспан комплекс для нервных волокон, пейте по инструкции и всё восстановится. У мужа дней за 10 вернулось обоняние и без искажений, а как раньше

Ксения
#2
Гость

Нейроспан комплекс для нервных волокон, пейте по инструкции и всё восстановится. У мужа дней за 10 вернулось обоняние и без искажений, а как раньше

Он их начал пить сразу или через какое-то время?

Гость
#3

убейся, твой организм отстойный. заболела 21 декабря-11 января уже вышла на работу , так что делай выводы

Гость
#4

Автор,тут большее беспокойство вызывает,что вы болеете каждые
2 недели.Явно в легких что-то осталось. Вам надо выбить скт или уж в платном сделать.

Ксения
#5
Гость

убейся, твой организм отстойный. заболела 21 декабря-11 января уже вышла на работу , так что делай выводы

Мда уж. И вам хорошего дня

Гость
#6

Автор, начните с ОАК, что там у вас с лейкоцитарной формулой? Ищите хорошего терапевта, орви каждые две недели не норма. Причина есть, её надо искать и лечить

Инна
#7

Ковид подрывает иммунитет. Я после того как переболела, через неделю снова поймала простуду только потому, что немного промерзла в руки. Надо себя сильно поберечь некоторое время. Еще врач мне советовал заваривать траву исландский мох. Попробуйте. Витамин Д3 и витамин С не отменяйте. Витамин Д3 принимайте еще длительно, пока нет солнца. У меня эваларовский масляный витамин Д3, я сейчас по капле принимаю, это 500МЕ, когда болела 1000МЕ. Он очень нужен, чтоб поддерживать иммунитет и противостоять ОРВИ.

Кристина
#8
Инна

Ковид подрывает иммунитет. Я после того как переболела, через неделю снова поймала простуду только потому, что немного промерзла в руки. Надо себя сильно поберечь некоторое время. Еще врач мне советовал заваривать траву исландский мох. Попробуйте. Витамин Д3 и витамин С не отменяйте. Витамин Д3 принимайте еще длительно, пока нет солнца. У меня эваларовский масляный витамин Д3, я сейчас по капле принимаю, это 500МЕ, когда болела 1000МЕ. Он очень нужен, чтоб поддерживать иммунитет и противостоять ОРВИ.

У нас как раз все закончилось и витамин С, и витамин Д. С этой весной, с этим ковидом еще надо покупать. Я где-то читала, что масляный раствор лучше усваивается организмом чем в таблетках. Не прочь бы попробовать. Как по цене получается витамин Д3 эвалара в каплях? Вы в аптеке покупали?

Инна
#9
Кристина

У нас как раз все закончилось и витамин С, и витамин Д. С этой весной, с этим ковидом еще надо покупать. Я где-то читала, что масляный раствор лучше усваивается организмом чем в таблетках. Не прочь бы попробовать. Как по цене получается витамин Д3 эвалара в каплях? Вы в аптеке покупали?

Посмотрите, у эвалара есть хороший витамин С шипучий. он выгодный и много разных дозировок. А что касается витамина Д3 масляного, этот на кокосовом масле, он кроме того что гипоаллергенный, еще и хорошо усваивается. Его детям с 3 лет тоже рекомендуют. Первый раз я брала на пробу их упаковку 10мл. Поняла, что нам подходит и заказывала уже на шоп эвалар ру 20 мл, он меньше 300р получается.

Анастасия
#10

Это такая побочка после короны, многие начинают чаще простужаться. Видимо, иммунитет очень сильно слабеет. Сами с мужем слегли с короной осенью, а вот недавно простудились. По симптомам сразу поняли, что это просто простуда, поэтому лечились как обычно - горло полоскали, пили теплый имбирный чай и принимали Циклоферон по схеме, мы его всегда пьем при простуде. Ну и быстро выздоровели, он помогает не довести до осложнений

Гость
#11

У меня с запахами такая же дичь была! В итоге мне врач посоветовал пропить Цитофлавин, он-то мне в итоге и помог восстановиться после короны. Пила курс месяц, нужно пить по 2 таблетки 2 раза в день. И запахи вернулись, я даже не ожидала. Так что можете попробовать мой способ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я после ковида тоже пару раз цепляла простуду. Спасалась эргофероном - пару дней и здорова. А с арбидолом по неделе болела, как если бы вообще никаких противовирусных не принимала... абсолютно бесполезное средство!