Гость
Статьи
После коронавируса …

После коронавируса тошнит больше месяца, почти все стало несъедобным

Переболела коронавирусом в первых числах ноября на ногах. Несколько дней болела спина (где легкие, не позвоночник) и немного было затруднено дыхание, потом неделю к вечеру температура поднималась до 37-37,2. Потом начались проблемы с пищеварением. Постоянная тошнота, особенно после еды. С трудом сдерживаю рвоту. Вкусы не искажены, но есть сильные отвращения к определенным вкусам и запахам. Могу без отвращения есть небольшое количество продуктов, что делает питание неполноценным. Голод чувствуется одновременно с тошнотой. Может в неподходящее время захотеться съесть переносимый продукт. До коронавируса и при коронавирусе была только тошнота несколько дней до и после месячных и плохой аппетит после этого 2-3 недели, при плохом аппетите не было тошноты и отвращений. Беременность исключена так как девственница. Среди переносимых продуктов есть как легкая, так и тяжелая пища #коронавирус

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Анни
#1

Старайтесь есть лёгкую пищу

Автор
#2
Анни

Старайтесь есть лёгкую пищу

Из легкой пищи сейчас не тошнит только от винограда и сыра. Сыр не ем из-за поста, а виноградом не могу насытиться

Карлос Апельсинов
#3

ясно. держи нас в курсе

Анни
#4
Автор

Из легкой пищи сейчас не тошнит только от винограда и сыра. Сыр не ем из-за поста, а виноградом не могу насытиться

Ничего страшного не случится если не соблюдите пост 1 раз

Мария
#5

Слабость есть? Сдайте общий анализ крови.Как легкие ,так и желудок могут давать такую картину

Автор
#6
Мария

Слабость есть? Сдайте общий анализ крови.Как легкие ,так и желудок могут давать такую картину

Слабости нет. Общий анализ крови показал только пониженный гемоглобин. Сейчас выносливость как до болезни

Анни
#7

Да и вообще соблюдать пост после этой болячки и не давать организму прийти в себя это сумасшествие
Вы вообще в себе?

Автор
#8
Анни

Да и вообще соблюдать пост после этой болячки и не давать организму прийти в себя это сумасшествие
Вы вообще в себе?

В Великий пост нормально перенесла грипп с послаблением до "масло каждый день, рыба по календарю". Сейчас такая же строгость, так как не тошнит от жареной картошки одного сорта

Автор
#9

Из рыбных продуктов могу есть только красную икру, от остального тошнит жутко. Икра дорогая

Гость
#10

Что за пост? Вы мусульманка?

Гость
#11
Автор

Из легкой пищи сейчас не тошнит только от винограда и сыра. Сыр не ем из-за поста, а виноградом не могу насытиться

Какой пост?? Вы болеете, все посты отменяются по правилам. Пост у неё.

Автор
#12
Гость

Что за пост? Вы мусульманка?

Рождественский пост сейчас

Автор
#13
Гость

Какой пост?? Вы болеете, все посты отменяются по правилам. Пост у неё.

При болезни пост ослабляется. Максимум до рыбы каждый день, но это для совсем немощных

Гость
#14

Автор, ну вам правильно говорят: если недавно переболели, и есть какие-то побочные эффекты, лучше пока не соблюдать пост. Тем более, из-за поста вы не можете полноценно питаться, а для вас это сейчас важно, учитывая, что не все продукты переносите. Пост можно перенести (что за рождественский пост?), а во время болезни лучше нормально питаться.

Мария
#15
Автор

Слабости нет. Общий анализ крови показал только пониженный гемоглобин. Сейчас выносливость как до болезни

Сколько гемоглобин

Автор
#16
Гость

Автор, ну вам правильно говорят: если недавно переболели, и есть какие-то побочные эффекты, лучше пока не соблюдать пост. Тем более, из-за поста вы не можете полноценно питаться, а для вас это сейчас важно, учитывая, что не все продукты переносите. Пост можно перенести (что за рождественский пост?), а во время болезни лучше нормально питаться.

Восполняю нехватку полезных веществ растворенным в воде медом. Многие продукты ем через силу, например, гречку

Гость
#17

Бог такой фанатичности не требует.

Лапусик
#18

То же самое. Есть приступы тошноты, головной боли. Иногда лихорадит.

Гость
#19

мужу на восстановление прописывали Нейроспан форте, как раз и обоняние вернул и самочувствие хорошее стало

Гость
#20

с каких пор можно сыр в пост? Верующая))))))))))

Гость
#21
Автор

Из легкой пищи сейчас не тошнит только от винограда и сыра. Сыр не ем из-за поста, а виноградом не могу насытиться

автор, пост можно нарушать, если вы болеете. а тут такой случай еще. вам нужно восстанавливаться и получать необходимую норму жиров, белков и углеводов. выздоравливайте быстрее

Гостья
#22

у меня также было, я похудела сильно, тк ела по минимуму и без особого желания, после врач выписывала полисорб пропить, тк проблемы начались после лечения с антибиотиками, стало заметно легче уже, тошнота ушла

Катя
#23

у меня после ковида вообще странное состояние было, тоже вкусов не было, запахов, полисорб даже пила после болезни, и это кстати ускорило полное выздоровление, сейчас все отлично

ольга
#24

заболела в конце сентября, неделю лечили дома, 3,5 недели в больнице уколы, капельницы, таблетки. После выписки продолжили лечение дома. Прошло три месяца. Состояние никакое. Обследовала все. Глобальных изменений нет Тошнота присутствует часто. Очень похудела, бледная. Бессониц замучила. Много гуляю. Ничего не помогает.

ольга
#25
Катя

у меня после ковида вообще странное состояние было, тоже вкусов не было, запахов, полисорб даже пила после болезни, и это кстати ускорило полное выздоровление, сейчас все отлично

Как долго Вы пили полисорб?

Гость
#26

Ешьте сгущенку, чтоб повысить гемоглобин

Гость
#27
Гость

Ешьте сгущенку, чтоб повысить гемоглобин

Сегодня уже можно

Ира
#28

у меня после ковида тоже было странное состояние, тошнота, пропила курсом полисорб, полностью почистилась от оставшейся в организме гадости и все наладилось постепенно

Гость
#29

Добрый день!Столкнулась с такими же симптомами, не ем от всего тошнит уже 2неделю, как Вы восстановились?Аппетит вернулся?

#30

Понимаю вас, у меня коронавирус тоже на ЖКТ сильно повлиял. Вам нужно перистальтику кишечника восстанавливать. Пропейте Мультифлору от Эвалара. Мне помогла. она насыщает организм бифидо и лактобактериями, помогает помогает восстановить кишечник после приема антибиотиков и подавляет возбудителей кишечных инфекций. Только пропейте полный курс, чтобы максимальный эффект был.

Гость
#31
ольга

заболела в конце сентября, неделю лечили дома, 3,5 недели в больнице уколы, капельницы, таблетки. После выписки продолжили лечение дома. Прошло три месяца. Состояние никакое. Обследовала все. Глобальных изменений нет Тошнота присутствует часто. Очень похудела, бледная. Бессониц замучила. Много гуляю. Ничего не помогает.

Меня тоже мучает жуткая тошнота после еды особенно, слабость бессонница и депрессия толи на фоне этого, толи это все от депрессии вызваным вирусом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Ира

у меня после ковида тоже было странное состояние, тошнота, пропила курсом полисорб, полностью почистилась от оставшейся в организме гадости и все наладилось постепенно

Ирина , а как долго вы пили полисорб , и не было ли каких либо побочек?

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем