Гость
Статьи
Болят суставы пальцев …

Болят суставы пальцев рук, а анализы в порядке

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой, как и я, и может посоветовать толкового врача. Мне 28. У меня в прошлом году начал раздуваться сустав на мизинце руки и болит, но не постоянно. Затем в течение года стало это проявляться на других пальцах. По утрам больнее всего. На рентгене видны проявления артроза, но все анализы, какие я только ни сдала, все отрицательно на разные воспаления, ревматоидный артрит и т д. Врач не стала дальше особо разбираться и прописала противовоспалительные, как для людей, которые артритом страдают. А препарат сильный. Единственное, в чем я с ней была согласна, что началось у меня все из-за сильного стресса. В прошлом году умерли родственники близкие, затем приходилось адаптироваться к новому климату, так как переехала в новую страну. Честно говоря я не знаю, к кому обращаться. Нужен специалист, который посмотрит на это шире, чем просто на воспаление суставов. Явно общий системный сбой произошёл.

20 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Воспаление суставов может говорить о том, что в организме есть инфекция или паразиты. А людям иногда назначают хондропротекторы и так далее, хотя надо убирать инфекцию. Также такие проблемы часто наследственные.

#2
Лапусик

Воспаление суставов может говорить о том, что в организме есть инфекция или паразиты. А людям иногда назначают хондропротекторы и так далее, хотя надо убирать инфекцию. Также такие проблемы часто наследственные.

Я почему-то тоже к этому склоняюсь, тем более жила год в другой стране, где среда абсолютно другая. Но я была у гастроэнтеролога и сдавала на всяких паразитов анализы, но ничего не выявили, только антитела к аскаридам, но они оказались уже не активны, а суставы продолжают болеть.
А ещё, такой факт.. у меня такая проблема с одним пальцем в период учебы в университете случилась. Тогда тоже ничего не нашли и вкололи гормональное средство. Потом другой палец заболел, я ничего не стала делать, он сам прошёл 🤷🏼‍♀️ Было лет 6 назад. Поэтому я в таком замешательстве, где корень проблемы и связанны ли эти случаи..

Лапусик
#3
Mandarinka

Я почему-то тоже к этому склоняюсь, тем более жила год в другой стране, где среда абсолютно другая. Но я была у гастроэнтеролога и сдавала на всяких паразитов анализы, но ничего не выявили, только антитела к аскаридам, но они оказались уже не активны, а суставы продолжают болеть.
А ещё, такой факт.. у меня такая проблема с одним пальцем в период учебы в университете случилась. Тогда тоже ничего не нашли и вкололи гормональное средство. Потом другой палец заболел, я ничего не стала делать, он сам прошёл 🤷🏼‍♀️ Было лет 6 назад. Поэтому я в таком замешательстве, где корень проблемы и связанны ли эти случаи..

Вот сейчас знаете после ковида или во время болезни у многих могут болеть суставы это от вируса.

Лапусик
#4

Не говорю что это панацея или именно ваш случай, но часто лечение метронидазолом, то есть уничтожение инфекции приводит к исчезновению проблем с суставами

Гость
#5

Было такое с одним пальцем - опух, болел, по утрам не могла его разгибать. На рентгене тоже нашли признаки артроза, в моей семье это наследственное. В общем, пропила я тогда какие-то противовоспалительные - какие не помню уже, и прошло, т-т-т. Длилось это где-то полгода в общей сложности, с тех пор прошло лет 10, больше, слава богу,не было такого. Сама не знаю, что это было, и почему внезапно появилось и внезапно прекратилось. Правда, тоже на фоне сильнейшего стресса всё это было.

Ольга
#6

У меня похожая ситуация, только пока еще на одном мизинце, к врачу не ходила, занялась самолечением, будет ухудшение, пойду, конечно. Изменила питание, пью очищающие травы, мажу димексид гелем. Болевых ощущений сейчас практически не бывает, припухлости стало меньше. Надеюсь все-таки, что со временем пройдет.

Гость
#7

Мне скипидарные ванны по методу Залманова помогают очень от суставных болей. Делаю курсами с эмульсией Скипар

#8
Гость

Было такое с одним пальцем - опух, болел, по утрам не могла его разгибать. На рентгене тоже нашли признаки артроза, в моей семье это наследственное. В общем, пропила я тогда какие-то противовоспалительные - какие не помню уже, и прошло, т-т-т. Длилось это где-то полгода в общей сложности, с тех пор прошло лет 10, больше, слава богу,не было такого. Сама не знаю, что это было, и почему внезапно появилось и внезапно прекратилось. Правда, тоже на фоне сильнейшего стресса всё это было.

Ну очень похоже на мою ситуацию, видимо действительно стресс такие сбои дал. А вы не помните, какой вам препарат прописали?

Гость
#9
Mandarinka

Ну очень похоже на мою ситуацию, видимо действительно стресс такие сбои дал. А вы не помните, какой вам препарат прописали?

К сожалению, не помню.

Гость
#10

у мужа артроз колена, делает курсами физио процедуры Бикюр Лазером, купили специально прибор этот себе, потому что артроз это на всю жизнь и глотать таблетки постоянно или уколы колото не вариант

Евгения
#11

Мне помогает Артромивит 911, крем для суставов. Производитель Твинс Тэк. Стоит недорого, в составе есть хондроитин, глюкозамин и прочие составляющие, которые благоприятно влияют на состояние суставов. ну и плюс, если необходимо, то, нужны хондропротекторы.

Дарья
#12

В борьбе с проблемами с суставами все средства хороши, лишь бы не доводить дело до операций и вмешательства. Лучше сначала правда все испробовать. По мне необходима физическая активность (в меру конечно), правильное питание, а лекарства - вспомогательные средства. Однако по себе знаю, что хондопротекторы реально все-таки помогают для профилактики проблем с суставами, как ни крути. Но пить их необходимо на длительной если основе. Беру эваларовский комплекс - хонда *** с противовосполительным и обезболивающим действием.

Анонимно
#13
Лапусик

Воспаление суставов может говорить о том, что в организме есть инфекция или паразиты. А людям иногда назначают хондропротекторы и так далее, хотя надо убирать инфекцию. Также такие проблемы часто наследственные.

Так а как убрать эту инфекцию то?

Гость
#14

У меня такая же проблема. Началось с мизинца, затем вся рука

Гость
#15

как исключить инфекцию при болезнях суставов ?

Гость
#16
Гость

как исключить инфекцию при болезнях суставов ?

Моей дочьке 5 лет у нее в 4 года обнаружили артрит и с тех пор лечит и еше инфекций много тоже вылечили но не до конца

#17

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАШЛИ ВЫ ПРИЧИНУ?

Гость
#18

Ревматоидный артрит часто дебютирует на фоне стресса или инфекций. У меня как у вас болело то фаланги, то запястье. Ставили артроз 8 лет. В крайнем случае кололи дипроспан. Но одно пролечишь, в другом вылазит. Ни бутылку открыть, ни одежду утром надеть, все горело. В итоге в НИИ Насоновой в Москве подтвердили ревматоидный артрит, у меня серопозитивный, то есть видно по аццп и рф анализам. А бывает серонегативный, который по анализам не видно, но по рентгену ставят. Бывают еще различные болезни которые приводят к болезни суставов: Бехтерева, псориатический артрит, подагра. Вам бы обследоваться, потому что если просто мазать мазями и пить нпвс то вы проблему не решите (поверьте моему опыту). Дипроспан вообще связки разрушает. В случае подтверждения артрита выписывают базовое стандартное лечение которое помогает

Гость
#19

Тоже ставят артроз пальцев рук, как исключить артрит ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ольга

У меня похожая ситуация, только пока еще на одном мизинце, к врачу не ходила, занялась самолечением, будет ухудшение, пойду, конечно. Изменила питание, пью очищающие травы, мажу димексид гелем. Болевых ощущений сейчас практически не бывает, припухлости стало меньше. Надеюсь все-таки, что со временем пройдет.

Здравствуйте какие травы пьете

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема