Гость
Статьи
Болят суставы после …

Болят суставы после родов

Привет девчонки. Уже не знаю что делать, после родов прошло 9 месяцев, жутко болят суставы, все трещит. Пальцы на руках не сгибаются, плечи болят когда ложусь на бок, логкти тоже болят, ноги. Обращалась к терапевту по анализам все в порядке, только низкий холестерин и белок, снимки суставов делала все в порядке. Пью каждый день обезболивающее. С утра вообще руки не поднимаются, не сгибаются. Сначала думала, что это от нагрузки ребенка таскаю, но потом поспрашивала вроде ни у кого так не было. У кого такие же симптомы, чем лечили.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может нерв защемлен, к невропатологу тогда надо

Гость
#2

у меня тоже болят ужасно. без родов. но у меня остеохондроз в Н-ном поколении

44 кг
#3

У меня тоже все суставы болели, но не так интенсивно, как у вас, помог пилатес.

Гость
#4

к артрологу сходите

Гость
#5

В ЦИТО сходите если в Москве. У меня тоже болят и суставы и спина. Ребенок подрос и на рукх тяжело носить,но все времени нет. Гимнастика это очень важно, но кто ее делает...

Гость
#6

Автор, не первый раз слышу о таких болях, у меня только тазовые кости сильно болели после родов, а вот у подруги все суставы, не знаю чем лечилась и лечилась ли вообще, со временем само прошло.

Гость
#7

Сдайте анализы на ревмапробы и сходите к ревматологу.

Гость
#8

Это нормально. Грудью еще кормите? Через год примерно восстановится все.

ЛИЯ
#9

У меня когда суставы болели сильно, то спасал hondrocream, быстро снимает воспаление и боль. А то иногда такая боль была, что не могла ребёнка на руки взять. Рекомендую крем, из всего что имеется в аптеке, это пока самый лучший.

Лида
#10

Я всегда думала, что только старики мучаются с болью суставов, пока сама не столкнулась в 25 лет с этой бедой, когда у меня на перепады температуры начали ныть суставы. А если еще и стоит замерзнуть, то тогда еще сильней начинают болеть. Так в такие моменты жизни спасаюсь мазью Випросал В. Мне она отлично помогает и цена приемлемая.

Ольга
#11

Ой Лид, к сожалению и у молодых проблемы с суставами бывают. От этого никто не застрахован сейчас. Муж мой, в молодости спортом занимался, сейчас ему немного за 30, так тоже, проблемы с суставами очень беспокоят. Сейчас как раз подбираем хорошее средство , которое все таки поможет.

Маша
#12

Ольга, а вы мазь випросал в , супругу своему купите. Не зря ее советуют. На самом деле согласна. Мазь, очень хорошая. Ее бесспорный плюс, что она не только в облегчении боли помогает, но так же и воспалительный процесс снимает.

#13

Здравствуйте!
Нано-продукт диетического лечебного питания - Артропласт.
восстанавливает хрящевые головки любого сустава и межпозвонковые пространства в позвоночнике;
хорошо влияет на восстановление костей при остеопорозе, в том числе и трубчатом;
показан при артритах, артрозах, подагре.
http://www.vertera72.com/425534217

Наталья
#14

Автор, к врачу бы Вам сходить, тут дело может быть не в том, что Вы рожали, а у Вас может быть болезнь какая-нибудь. У меня вот артроз, так суставы болят порой сильно. Пропила я Дону и прям намного лучше мне, боли прекратились, двигаться легко, ничего движения не сковывает. Так что и Вам бы причину болей точную узнать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

МариЯ, тоже самое было после беременности - рожала довольно поздно -в 34, поэтому думаю так и произошло. Мне очень помог ревмафлекс эвалар. Натуральный препарат, который улучшает подвижность и гибкость суставов, а также уменьшает болезненные ощущения. Пить месяц. Можно два.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: