Гость
Статьи
Болит спина после …

Болит спина после родов

После родов физическое состояние ухудшилось. Ребёнку скоро год.. у меня обострился сколиоз, часто болит спина. Когда делаю упражнения, руки, ноги хрустят… стала как дерево. Как исправить ситуацию? Может витамины какие-то, лфк.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гимнастику делать, регулярно. Минут хотя бы по 30-40, дома это вполне реально, в интернете полно видео. Пить витамин Д, для костей полезно. Следить за осанкой.

После первых и вторых родов я только так и спасалась, второй раз думала уже не разогнусь, но желание исправить спину и жить без боли сильнее лени.

Антонина
#2

ЛФК делайте, не обязательно ходить в зал, можно и дома тоже. Бассейн можно, тоже хорошо для спины. Наружно я восстанавливающий бальзам Лошадиной силы мажу, от боли и дискомфорта самое оно, всегда выручает

Гость
#3

Упражнения для спины, особенно с гимнастической палкой хорошо помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я бы с похода врача начала, плюс постаралась бы снизить нагрузку со спины - носить ребенка не на руках, а используя эргорюкзак. Я когда разваливаться начинаю, приклеиваю на спину аппликатор термакэр - он держит лечебное тепло в течение дня, за счет чего уходит боль и мышцы расслабляются. Крепится быстро и крепко, ничем не пахнет, без лекарств в составе, так что для мам это просто спасение!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: