Гость
Статьи
Болит спина после …

Болит спина после родов.

Гинеколог сказала, что это от напряжения. Мол нагрузка на организм, скоро всё пройдёт. Типа восстановительный период после родов 2-3 месяца. Но уже прошло 4 месяца и боль, я только сейчас начала понимать, не мышечная, как от большой нагрузки, а нервная что ли. И она приступами - то болит, то вроде отпускает. А ещё как при защемлении бывает (как-то копчик у меня резко защемило, знаю, что это такое), резкая сильнейшая боль и тогда даже пошевелиться нет возможности. К какому врачу записываться при таких делах? Мы просто на ИВ, поэтому я могу, наверное, и подлечиться, если там принимать надо что-то или уколы колоть.

23 ответа
Последний — Перейти
Полина
#1

Идти надо к неврологу. Она (или он) уже обследование назначит, анализы и лечение пропишет. Я только недавно была, моя мне уколы прописала, надо начинать колоться. Я всё никак. В поликлинику по времени не получается забегать, ложиться в стационар тоже никак, работа и дети. А сама колоть не могу. И никто из знакомых тоже не умеет. А спина болит сильно.

Гость
#2

мне остепат помог

Карина
#3

Мне иглоукалывания помогли в свое время

Гость
#4

От эпидуралки поди

Татьяна
#5

Мне мануал правил. У меня был сдвиг таза после родов. Он кстати сказал, что у большинства женщин после беременности и родов подобные проблемы с позвоночником и тазом. Т.к. нагрузка просто огромная. Даже сравнил с вагоном угля, который мы "разгружаем"

Права? Да!
#6
Гость

От эпидуралки поди

вполне

Гость
#7

Мануал

Мисс Икс
#8

Тоже отправлю вас к неврологу и посоветую спросить про Мильгамму композитум. Она есть в ампулах, для уколов, а есть в таблетках. Я принимала, мне очень помогла. Поэтому спросите у врача. Я много лет страдаю от болей в спине и лучше чем Мильгамма, мне ничего не помогало.

Гость
#9

Эпидуралка была? Если да, то это от нее, такое у большинства после нее бывает. Пройдет примерно через полгода в среднем (или мес через 7-8) само без лечения, а до того ничего не поможет, даже анальгетики не помогут, так и будет болеть постоянно, а затем все само восстановится. Через месяц-два у вас уже будет боль слабее, а через год и не вспомните. Это обычная побочка от эпидуралки, мало у кого после нее боли в спине нет, все-таки спинной мозг задевается.

Гость
#10

У меня так болело на последних месяцах. Ходить больно было. После родов через неделю сразу прошло. Вам надо обследоваться

#11
Гость

мне остепат помог

А что именно делали?

#12
Гость

От эпидуралки поди

Эпидуралки не было.

#13
Мисс Икс

Тоже отправлю вас к неврологу и посоветую спросить про Мильгамму композитум. Она есть в ампулах, для уколов, а есть в таблетках. Я принимала, мне очень помогла. Поэтому спросите у врача. Я много лет страдаю от болей в спине и лучше чем Мильгамма, мне ничего не помогало.

Читала много хороших отзывов про этот препарат, но так и не поняла. Она обезболивает или нет? Понятно, что к концу курса уже ничего не должно болеть, а во время приёма анальгетики дополнительно надо принимать? Или действия Мильгаммы хватает?

Мисс Икс
#14
lady Mellisandra

Читала много хороших отзывов про этот препарат, но так и не поняла. Она обезболивает или нет? Понятно, что к концу курса уже ничего не должно болеть, а во время приёма анальгетики дополнительно надо принимать? Или действия Мильгаммы хватает?

Я при приёме Мильгаммы анальгетики не принимала. Она не сказать, что прям обезболивает, но болеть спина стала меньше уже с первых дней. А недели через две примерно вообще болевые ощущения прошли.

Полина
#15
Мисс Икс

Я при приёме Мильгаммы анальгетики не принимала. Она не сказать, что прям обезболивает, но болеть спина стала меньше уже с первых дней. А недели через две примерно вообще болевые ощущения прошли.

Сколько таблеток там в день принимается? И на курс мне сколько пачек надо сразу покупать? И ещё мне интересно про аптеку: нужна от врача бумажка, чтобы купить Мильгамму? Или мне без рецепта её продадут?

Гость
#16

Мильгама, это витамины, сначала их прокалывают 10 ампул, а потом в течении месяца пьют в таблетках. Но, данный препарат принимают совместно с другим препаратом, например артрозан, дикорфенак, мовалис, итд. Но прежде чем это делать, сначала к врачу. Для облегчений болей зарядка и корсет. Мне очень помогает.

Гость
#17

Диклофенак

Мисс Икс
#18
Полина

Сколько таблеток там в день принимается? И на курс мне сколько пачек надо сразу покупать? И ещё мне интересно про аптеку: нужна от врача бумажка, чтобы купить Мильгамму? Или мне без рецепта её продадут?

Мне прописывали по одной таблетке в день. Курс там один месяц, есть упаковки на 30 таблеток, есть на 60. Я покупала одну пачку на 30 штук - как раз на курс приёма. В аптеке Мильгамма отпускается без рецепта.

Гость
#19

Автор, не пить пока никаких препаратов, а пойти к невропатологу и проверить что да как. После этого к мануальщику и остеопату. Мануальщик вправит позвонки быстро, остеопат поработает с вашим мышечным корсетом, чтоб его расслабить или привести в тонус нужные места. Это будет долого. Препараты можете принимать параллельно со всем этим лечением. В родах у многих и копчик страдает и позвонки вылетают, а мышцы то вообще молчу. У меня уже 3 год шея болит (3 часа тужилась). Плюс работа моя не помогает востановлению. Хожу на массажи, было у мануальщика, вот сейчас пошла к остеопату, посмотрим что будет.

Софья
#20

Мне помогли в мануал плюс. Без уколов и таблеток. Быстро и не дорого. Мало того, еще от многих процедур отговорили и дали кучу рекомендаций, просто на жизнь. Объяснив, что не все можно в период лактации. Я лично доверяю свое здоровье и здоровье своего ребенка профессионалам

Гость
#21
Гость

Диклофенак

Почки сажает

Гость
#22
Гость

Автор, не пить пока никаких препаратов, а пойти к невропатологу и проверить что да как. После этого к мануальщику и остеопату. Мануальщик вправит позвонки быстро, остеопат поработает с вашим мышечным корсетом, чтоб его расслабить или привести в тонус нужные места. Это будет долого. Препараты можете принимать параллельно со всем этим лечением. В родах у многих и копчик страдает и позвонки вылетают, а мышцы то вообще молчу. У меня уже 3 год шея болит (3 часа тужилась). Плюс работа моя не помогает востановлению. Хожу на массажи, было у мануальщика, вот сейчас пошла к остеопату, посмотрим что будет.

Здравствуйте, у вас спина как сейчас, прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Автор, не пить пока никаких препаратов, а пойти к невропатологу и проверить что да как. После этого к мануальщику и остеопату. Мануальщик вправит позвонки быстро, остеопат поработает с вашим мышечным корсетом, чтоб его расслабить или привести в тонус нужные места. Это будет долого. Препараты можете принимать параллельно со всем этим лечением. В родах у многих и копчик страдает и позвонки вылетают, а мышцы то вообще молчу. У меня уже 3 год шея болит (3 часа тужилась). Плюс работа моя не помогает востановлению. Хожу на массажи, было у мануальщика, вот сейчас пошла к остеопату, посмотрим что будет.

Здравствуйте! Мечтаю, чтобы Вы ответили! Скажите пожалуйста, как у Вас дела? Прошло всё? Как у Вас болела шея? Головные боли были из-за этого? Было ли чувство распирания по бокам шеи, натянутости, может даже лавление беспокоило?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: