Гость
Статьи
Киста яичника - …

Киста яичника - лапароскопия

Здравствуйте дорогие дамы. У меня недавно была операция.Удалили кисту яичника справа, диаметр 6 см, лапароскопическим методом, плюс сделали диагностическую гистероскопию. Но проблема в том, что хоть все это было за большие деньги , отношение было ужасное . Я ничего не знаю так как у меня был еще спаечный процесс и большое кол-во свободной жидкости в малом тазу. С врачом не удалось поговорить она убежала в отпуск, выписку мне отдала санитарка. Там написано в назначении препарат для стимуляции овуляции и свечи дистрептаза. Прочитала я про этот препарат и ужаснулась. В побочке очень часто увеличение яичников. Оно мне надо? они и без того всегда были у меня увеличены . По прежнему остались боли отдающие в задний проход. Как мне кажется воспаление и спайки никуда не делись . Антибиотики мне покололи неполные три дня и сказали хватит иди домой . Я переживаю что снова все появится. Знаю что многим назначали ОК , что бы яичники отдохнули. Я пришла к ним опять сказала про это, врач сильно не утруждалась ну хочешь так хочешь написала рецепт . А что есть правильно из всего этого? хочу узнать какие назначения были у вас ? Кстати результат гистологии только через 3 недели.

Евгения
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.

Гость
#2

Привет!
У меня была эндометриодная киста 3 см. После лапары ничего не болело, выписали через 4 дня. После этого было небольшое нарушения микрофлоры - делала спринцевания Нормофлорин-Л. После этого год пила Жанин. 2 месяца как перестала. Беременеть пока не от кого(.

Гость
#3
Гость

Дама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.

Инфа 100%???

Гость
#4

О раке полный бред!Не слушайте,автор!Жидкость образуется после воспалительных процессов чаще,тем более у вас спайки.Успокойьесь и ищите другого врача.Из какого города,Вы кстати?Мск?

Ольга
#5

Автор, у вас ещё даже 3 недели не прошло после операции??? А вы хотите чтобы никаких болей вообще уже не было? Вы в своём уме? Конечно отдавать будет куда угодно, там вас резали внутри, вы больно рано порхать захотели.
Пейте ок обязательно чтобы не было повтора. Если будете пить,то никаких новых кисти сейчас не будет. Я вообще пила визанну без перерыва, месячных не было полгода - это гарантия того,что не будет рецедива. И все у меня отлично.
Вы какая-то паникерша. У вас только операция прошла. Отдыхайте и Пейте ок. Через месяца 3 только начнёте про операцию забывать. Если на счёт остальных рекомендаций сомневаетесь - сходите к другому гинекологу на консультацию .

Ольга
#6

О раке тут какая-то дура бред написала.
А на счёт спаек- это естественный процесс после любой операции. Теперь спайки у вас есть точно и будут всегда , ибо была операция. Вопрос лишь в том , много их или мало.
Ещё раз повторюсь расслабьтесь и отдыхайте.
Я после своей лапары через 3 недели вообще на море уехала. И все отлично.

Гость
#7
Гость

Дама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.

Вот вам, автор, наглядная иллюстрация почему на этом форуме нельзя задавать вопросы по реальным проблемам здоровья. Только на специализированных. И то с большой долей сомнения.

Гость
#8
Гость

ГостьДама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.
Инфа 100%???

Да, сама прошла через это все. Изучила досконально этот вопрос.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьДама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.
Инфа 100%???
Да, сама прошла через это все. Изучила досконально этот вопрос.

Дело-труба. Автор, на какой адрес выслать венок с надписью от "Всезнающих, диагноз ставящих и горячо любящих форумчан "?!

Гость
#10
Ольга

О раке тут какая-то дура бред написала.
А на счёт спаек- это естественный процесс после любой операции. Теперь спайки у вас есть точно и будут всегда , ибо была операция. Вопрос лишь в том , много их или мало.
Ещё раз повторюсь расслабьтесь и отдыхайте.
Я после своей лапары через 3 недели вообще на море уехала. И все отлично.

Ты особо не разбрасывайся такими словами-то, а то аукнется и не раз!
Я два года обходила врачей с болями внизу живота и сзади, к прямой кишке, с циститами постоянными, обошла 8 врачей из разных больниц и клиник, бешенные деньги за эти походы заплатила, да вот только они мне пели песни, что у меня все прекрасно, как по учебнику, что у меня даже видят яйцеклетку на правом яичнике, мол вроде зебеременеть смогу... Да только боли становились все сильнее и сильнее, я потом узнала из мед.литературы, что у каждого пятого больного раком есть боли еще на начальной стадии рака.
Хорошо, что сама интересовалась и сама настояла, заплатила, чтоб сделали КТ малого таза с контрастом, вот тогда и выямили опухоль правого яичника размером 6 см, которая находилась в кисте, внутри. Уже после операции, делая химию я много общалась и интересовалась у больных раком яичника 3-4 степени - где, как и что. Много жидкости в малом тазу - это первый признак, по которому онкологи определяют, что есть онкология яичника, даже по УЗИ это ясно.
Так что, хамка, зря не вякай, раз тебя это все еще не коснулось...

Гость
#11
Гость

ГостьГостьГостьДама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.
Инфа 100%???
Да, сама прошла через это все. Изучила досконально этот вопрос.
Дело-труба. Автор, на какой адрес выслать венок с надписью от "Всезнающих, диагноз ставящих и горячо любящих форумчан "?!

Предупрежден, значит - вооружен.
Ты тут хихикаешь, а если в самом деле?????
Или на чужой спине и сто ударов мало????
Пусьт не оттягивает, а бежит к врачу-онкологу, о которого опыт.
Скорее сделает обследование, скорее начнет лечит, бОльше вероятность того, что вылечат, потому что рак на начальной стадии лечится.
А вот если будет сидеть и ждать у моря погоды, да читать таких как ты, которыенихрена не знают об этом деле, то может плохо кончится.

Гость
#12

У меня обнаружили эндометриоз матки. до этого меня лечили от хронического воспаления яичников. Куча антибиотиков. лекарств, эрозия. Недавно поставили диагноз эндометриоз. Я сказала - нет. лекарства не буду пить,одно лечишь другое калечишь. Искала народные средства. И у соседки узнала , что она лечилась китайскими тампонами. У нее была эрозия. киста и воспаление. Все прошло. Помимо этого она пила китайские эликсиры, пилюли, чаи. У нее хорошие результаты. Я побежала и взяла то что мне надо. Сейчас ставлю тампоны, пока не знаю результата. Но у подружки есть небольшой результат. Она тоже ставит . Пью эликсиры и капсулы. чай. Найдите у себя компанию FOHOW, и почитайте в инете отзывы. И вы сами поймете надо вам или нет это. Берите только в фирме, не через инет. Я лично сделала свой выбор, спрашивала у знакомых, много отличных результатов. А эти антибиотики я послала вместе с врачами. Это лично мое мнение. Я ничего не теряю пропив курс трявянных капсул и чаев, и тампоны. Эти Жанины я всегда успею пить, лучше попробовать натуральными средствами. Спайки, эрозии, кисты, уходят от этих тампонов.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГостьГостьДама, свободное количество жидкости в малом тазу говорит о раке яичника, при таком раскладе нельзя делать лапаро, лучше всю кисту с опухолью уберать, не разрывая ее на маленькие части, поэтому врачиха вдруг так резко слинялавотпуск и санитарка вам давала документы.
Спаек после лапароскопии нет, отдает в задний проход и и имеются боли потому что не сделали врачи вам то и так как надо.
Бегом, не откладывая, бегите в Онкологическую больницу, а на этихсволочей, которые из дорогой больницы - конкретно на докторшу, подавайте в суд, она ведь вас почти угробила.
Инфа 100%???
Да, сама прошла через это все. Изучила досконально этот вопрос.
Дело-труба. Автор, на какой адрес выслать венок с надписью от "Всезнающих, диагноз ставящих и горячо любящих форумчан "?!
Предупрежден, значит - вооружен.
Ты тут хихикаешь, а если в самом деле?????
Или на чужой спине и сто ударов мало????
Пусьт не оттягивает, а бежит к врачу-онкологу, о которого опыт.
Скорее сделает обследование, скорее начнет лечит, бОльше вероятность того, что вылечат, потому что рак на начальной стадии лечится.
А вот если будет сидеть и ждать у моря погоды, да читать таких как ты, которыенихрена не знают об этом деле, то может плохо кончится.

Тут хихикуют только над одним-Вашим диагнозом по монитору. А так шуток нет.

Гость
#14

Автор не паникуйте,все у вас по плану.Восстанавливайтесь,ждите результатов гистологии,ОК можно начинать только после нее,при условии отсутствия онкологии. А спайки образуются при любом хир.вмешательстве.Я гинеколог если что))

Гость
#15
Гость

Предупрежден, значит - вооружен.
Ты тут хихикаешь, а если в самом деле?????
Или на чужой спине и сто ударов мало????
Пусьт не оттягивает, а бежит к врачу-онкологу, о которого опыт.
Скорее сделает обследование, скорее начнет лечит, бОльше вероятность того, что вылечат, потому что рак на начальной стадии лечится.
А вот если будет сидеть и ждать у моря погоды, да читать таких как ты, которыенихрена не знают об этом деле, то может плохо кончится.

Прежде надо дождаться гистологию. Любой онколог ей скажет -зачем вы ко мне пришли без результатов гистологи, если киста удалена.

Гость
#16

Если до этого никогда не пили гормональные, лучше не пейте или сначала сдайте анализы на генетику.

Гость
#17

Мне вот тоже недавно сделали лапароскопию по удалению кисты. Вроде все неплохо было, но был несколько дней понос, сейчас болит сфинктер. Ни у кого не было такой ситуации? Что делали?

Гость
#18
Гость

Мне вот тоже недавно сделали лапароскопию по удалению кисты. Вроде все неплохо было, но был несколько дней понос, сейчас болит сфинктер. Ни у кого не было такой ситуации? Что делали?

Может быть от антибиотиков. У меня всегда от них диарея, пью хилак, мне помогает.

Гость
#19

К посту 18 - я пропила Линекс. Вроде стул нормализовался. А вот эти болезненные ощущения появились. Приятного мало(

Гость
#20

Вам конечно же надо сменить врача, тк. непонятно является ли ваша жидксть признаком патологии, или ественным процессом после операции. Противоспаечный гель при лапапроскопиии доктор закладывает именно для того, что выделяется жидкость, которая может формировать новые спайки. А вам гель закладывали? поинтресуйтесь. И сколько стоила ваша операция, т.к. гель стоит 19 тыс. Операция не может стоить как гель, или незначительно дороже ( если это частная клиника)

Гидра
#21

мне без геля делали, и все ок. Что это за гель такой за 19 тыс?? ужас, кто его может себе позволить?

Гость
#22

Сомневаюсь, что вам совсем без геля делали, скорее всего закладывали какой-то дешевенький, но естественно спайки могут и не образоваться. Их никто не спрашивает появляться ли они или нет, понимаете. Но а если вдруг да как у автора поста, то что тогда? На повторную операцию готовы? Повторный наркоз, повторное хирургическое вмешательство, страхи нервы, снова беременность откладывается на непонятный срок. вот ЧТО тогда?

Аня
#23

А почему именно от геля за 19 тыс спайки не появляются?) бегут испугавшись ценника7 )

Ингрид
#24

хахаха. Как смешно. Гель Интеркот - оригинальный, двухкомпонентный. И импортный. Может, поэтому и цена.

Аня
#25

Наша фармацвтика уступает заграничной к сожалению, факт :(

Ника
#26

А как вы узнали что все ок? вы делали после операции еще обследование по поводу спаек? насколько я знаю такого не делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Девочки кто делал лапароскопию в Казани?
Почти год не могу забеременеть,гинеколог прописал гормональные и сказал похудеть,если не поможет то отправят на лапароскопию
Прошло примерно пол года похудеть не могу никак,гормональные только прибавляют вес,перестала их пить,думаю идти теперь на операцию,переживаю очень сильно,что не смогу иметь ребёночка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: