Гость
Статьи
Киста яичника и …

Киста яичника и лапароскопия

сейчас лечусь второй месяц узи показало кисту правого яичника 7 мм но еще не известно фолликулярная или эндометриоидная киста правого яичника. назначили утрожестан и Дистрептаза после месячных должен пройти последний раз узи если не пройдет то будут делать Кисты яичника лапароскопия. Скажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией? И сколько стоит в Украине такая операция? Но после нее не было еще раз повторной эндометриоидная кисты?

10 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

я сталкивалась.

Приятного мало, но страшного ничего нет.

Главное не пожалеть денег и лечь в хорошую клинику к хорошему врачу.

Иногда кисты возвращаются, но всегда что-то провоцирует это. Обычно - стресс.

Сколько стоит не знаю - живу в Москве. В Москве пару лет назад стоило 100 тыс. операция + 30 тыс/сутки в палате. Но я лежала в очень хорошей клинике.

Vita*
#2

Ничего страшного в этом нету. Мне делали, но в России по полису, абсолютно бесплатно. Все хорошо.

#3

Уберёте причину - киста рассосётся и не нужно будет делать операцию.

Вы говорите что лечитесь - а вы хотя бы причину кисты знаете??

Так вот когда лечат - устраняют причину. А вы пока только последствия устраняете.

Никогда не пробовали покакать в туалете, и не смывая - пользоваться освежителем?? Так вот скажу вам - что некоторое время можно пользоваться освежителем. Это уберёт последствия.. Но если не убрать причины - дальше будует такой запах что и освежитель не поможет.

Надеюсь метафора не была слишком сложна для вашего понимания?

Карина
#4

Теккен, как ты достал, убирите его отсюда, небось к стоматологу бегаешь тока так пломбы ставить-то, причину-то кариеса не узнаешь, а? Слабо?

Гость
#5
Tekken

Никогда не пробовали покакать в туалете, и не смывая - пользоваться освежителем??

Не пробовала. Отличный пример.

Даша
#6

у меня 5 на 4 см была, яичника не видно, а через месяц-пусто, как не было ее! может у вас тоже функциональная -там главное контроль после следующих месячных. попробуйте до них тампоны димексид-лидаза-вода в соотношении 1-1-2.кисты отлично рассасывает эта смесь, можно курс пиявок проставить, ну или свечки лонгидаза(есть в уколах). Пиявки кстати у одной моей знакомой миому 5 недель рассосали!

Варя
#7

Здравствуйте! Оперировалась 01.10.2012 в ГКБ 79, оперирующий врач -

профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович замечательный, внимательный доктор с золотыми руками, в наше время такие доктора на целое золото! Объясню мою ситуацию, у меня была громадная дермоидная киста на яичнике, и я боялась, что мне ее удалят вместе с яичником, как рекомендовали другие врачи в др клиниках, а я нерожавшая, вообщем, был депрессняк, но я нашла своего доктора Тер-Овакимян А.Э.который сохранил яичник удалив кисту и желаю всем всем постараться найти своего врача, как посчастливилось сделать мне! Консультация+УЗИ у Армена Эдуардовича -бесплатная, стоимость лапароскопии у него самая низкая по Москве, поверьте, я прежде чем обратиться в 79ГКБ провела маркетинг, и была приятно удивлена, профессионализм врача+низкие цены на операцию. Удачи!

Satex
#8

Не понимаю, почему за это берут деньги в госклинике? У меня вот такой же диагноз (эндометр. на правом 4см и на левом есть, но там маленькая), я живу в Москве и москвичка, так вот московским полисом омс это все покрывается, выбираете ЖК по отзывам и вперед на встречу с доктором. Я вот приписалась к Центру реабилитации на Соколе. Сейчас квоту оформляем на мою лапароскопию. Вроде при регистрации МО тоже бесплатно. А уж отблагодарить команду врач+анестезиолог+сестры - дело личное. Я считаю, я должна это сделать, в случае, если буду всем довольна после операции.

Гость
#9

Вот тут про разные кисты: какие оперировать, а какие нет

http://www.youtube.com/watch?v=MAjPszQZweM

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Как и многие тут, напишу и я свой отзыв. Я очень рада, что попала именно к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. 14 декабря 2015 г. я была им прооперирована (лапараскопия - киста огромная на правом яичнике, 13 см в диаметре + гистероскопия). Очень сильно переживала, всего боялась, но никогда не забуду, что он мне сказал за 2 часа до операции:"Я думаю, что всё будет хорошо. Нет, я даже уверен, что у нас всё будет хорошо". Он сказал это так уверенно, что я перестала бояться и эта уверенность передалась и мне. Операция прошла действительно успешно, даже сохранен яичник (при моих-то размерах кисты)) Сегодня была на УЗИ, чтобы проверить, как всё зажило. Всё отлично!!! И пусть эта операция за деньги, но я ни минуты не жалею, что доверила себя Армену Эдуардовичу. Сегодня я уже сказала Вам, Армен Эдуардович, но повторюсь еще раз: "Вы - волшебник!"
П.С.: Я не купленный специалист, не спамер. Я обычный и стандартный человек, как и все. Если не верите моим словам, то напишите мне и я дам Вам мой номер телефона, чтобы лично подтвердить то, что написала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: