Гость
Статьи
Лапароскопия. …

Лапароскопия. "шоколадные" кисты яичников.

Всем привет! две недели назад мне удалили эндометриоидную кисту яичника. поделитесь своим опытом, как вы обнаружили у себя кисту, какая она "новая" жизнь после лапароскопии, какие изменения, качество жизни поменялось? спасибо..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была киста. обнаружили случайно на узи. вообще не подозревала о ней. сначала наблюдали почти год. Потом все таки решили с врачом удалять. После удаления пол года пила ок, чтоб яичники отдыхали. вот это был ад. пробовала разные ок, ни одни не подошли. на все были жуткие побочки... после отмены еще год где то побочки разгребала. насчет кисты, то слава богу пока новых не появляется. Каждые пол года хожу на узи. ничего в жизни не поменяла. живу как жила

Гость
#2

Пока собираюсь. Гемоглобин низкий.
Ещё беспокоит, что надо удалять не только кисту, но и эндометриоз в ложе яичника, иначе появится снова. И как я поняла бесплатные врачи это не делают. Только кисту.

Гость
#3

Деа, а какого размера у вас удаляли?

Гость
#4

То есть девочки)

Гость
#5
Гость

Деа, а какого размера у вас удаляли?

большая 7.7-5.0 мм

Гость
#6
Гость

Пока собираюсь. Гемоглобин низкий.
Ещё беспокоит, что надо удалять не только кисту, но и эндометриоз в ложе яичника, иначе появится снова. И как я поняла бесплатные врачи это не делают. Только кисту.

большая киста?

Гость
#7
Гость

большая 7.7-5.0 мм

Ого. У меня 3-4. Но уже долго, поэтому готовлюсь к операции.

Гость
#8
Гость

большая киста?

Около 4 см.
А вы бесплатно делали?

Гость
#9
Гость

Около 4 см.
А вы бесплатно делали?

да, бесплатно.. но живу во франции..думаю, что по полису и в рф делают бесплатно

Гость
#10

Изменений хватило только на первые пол года после операции. Потом выросла новая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неизвестно
#11

Заболел низ живота на работе, таблетки обезбол не помогали. Поехала домой, терпела.. часа 3 болело. Пришла на приём к гинекологу она с криками «как так вы же могли умереть» наверно, был перекрут ..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: