Гость
Статьи
Болит спина после …

Болит спина после родов и носки 8 кг ребенка!

Что делать? Может кто подскажет хорошего врача по позвоночнику или клинику? Ломит поясницу и болит позвоночник даже сидя, и бок болит как бы внутри пульсирующая боль возле пупка или яичника - не пойму.

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

после вторых родов даже ходить не могла, так болела спина. Сделала обследование, назначили массаж, растирание. Стало легче.

Гость
#2

к неврологу идите

""
#3

Во время беременности и кормления ребенок "высасывает" из Вашего организма биологически необходимые вещества, Вам нужно восполнить эту потерю, в первую очередь необходимы минералы .

#4

Нефиг было таскать - для этого коляски есть.

Гость
#5

Прекратите таскать,вот и решение проблемы.Сами виноваты если он у вас ручной.

Екатерина
#6

вы не поняли она не ручная - просто таская помыть, переодеть, покушать - только по делу :) в кроватку положить и из кроватки достать тяжело ))

Гость
#7

советую вот по этим книгам поделать упражнения

http://libro.su/search.php?search_str=%EB%E5%F7%E5%E1%ED%E0%​FF+%F4%E8%E7%EA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0&search_by=book_titl​e

Гость
#8

ой. неправильная ссылка. вот правильная

http://libro.su/book.php?id=1778

http://libro.su/book.php?id=1779

Гость
#9

У меня тоже ребенок тяжелый. Он в полтора года весил 15 кг уже.

Да, вначале спина болела. Но понемногу отучаю его от рук, уже НАМНОГО легче стало.

И ваш, как пойдет - сразу легче станет. Особенно, когда уже начнет хорошо ходить, уверенно.

Лана Мулатка
#10

ой блин у меня такое тож было- к дикулю в беляево ездила- там процедуры мануальщик упражнения щас массаж делаю раз в неделю и курсом по 10 раз 2 раза в год- все ок! ну и спорт естественно!

Гость
#11

Найдите упражнения по Брэггу,для позвоночника. И начинайте делать,понемногу,постепенно,но обязательно регулярно.Укрепится мышечный корсет на спине и забудете про свои боли.

Мне только это помогло.

Вначале не могла сделать НИ РАЗУ!настолько были ослаблены мышцы спины.

Сейчас проблем со спиной совершенно нет,продолжаю делать упражнения просто так,для осанки.

Гость
#12

я думала у вас спина болит, а еще болят ребенкины носкИ весом 8 кг

Форсунка
#13

У меня болела когда ребенку был год! Да так что пошла к неврологу, сказала мне что я одни большой комок нервов! Я вроде бы не нервная была, но нервы были в напряжении. Выписала мне таблетки. Попила маленько и отпустило.. Я нагнуться не могла, еле ходила.. Вобщем это все нервы. Дуйте к неврологу. Она еще про массаж говорила, но я не делала, на таблетках очень быстро прошла. Но неделю не согнуться не разогнуться было....

Гость
#14

Тоже после родов загибалась со спиной. Зубы чистила сидя над ванной, очень неудобно, но согнуть спину не могла. Когда полы первое время мыла, разгибалась обратно со слезами, минут по 20. Муж увидел, сам стал мыть. Около года болела, потом все прошло.

Ura
#15

У меня тоже было такое во время берем. и после родов. Сейчас ребенку год, он уже на руки так часто не просится и спина перестала болеть. А вообще, делайте упражнения для спины. Мне помогало такое: лечь на спину, ноги согнуты в коленях, поднимаем высоко таз, так чтобы всю спину оторвать от пола и потом очень медленно опускаем сначала лопатки, поясницу, потом уже таз. Делать плавно, и прижимать именно позвоночник к полу, особенно важно на уровне поясницы хорошо прижимать всю поясницу к полу. Сделать несколько раз. Потом лежа на спине, ноги прижать к животу, обнять их руками и полежать так. Мышцы спины растягиваются.

Елизавета
#17

Да у меня тоже болела спина, у меня сынишка уже 9 кг весит, у меня спина просто отваливается ближе к вечеру, а сейчас постоянно болеть начала, я думаю сходить уже на мрт в Стайер, т. к. упражнения растяжки и прочие потягушки мне просто не помогают. Я вообще слышала, что если постоянно поднимать тяжести, то может образоваться грыжа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Эх, дочка в 8 месяцев весит 12,5 кг и не сидит. При чем она не толстая, а крупная, в моей семье и у мужа все высокие, поэтому такой крупный ребенок. Стараюсь не носить на руках, но подмыть, переодеть, взять из кроватки/коляски и тд... Все равно приходится на руках.
Боюсь сорвать спину, очень болит уже. Боюсь слечь, так как помощи ждать не откуда(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: