Гость
Статьи
Поставили диагноз …

Поставили диагноз рассеянный склероз

Девочки, все привет! Я с просьбой о помощи. Врачи поставили диагноз рассеянный склероз. Начиталась статей в интернете, жить не хочется. Как мне теперь ребенка поднимать… Раскажите, чем лечитесь, как болезнь протекает, где можно найти достоверную информацию по лечению и тд

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на форум по вашей проблеме. Там вам люди с подобным диагнозом все разъест.

Гость
#2

Знаю девушку, которая родила и вырастила 3 детей с этим диагнозом

Гость
#3

У меня сестра 20 лет болеет. Тут главное своевременно принимать лекарства. Новые лекарства изменили ход течения болезни. Лучше не будет но и скорее всего всю жизнь будете в теперешнем состоянии. Если принимать лекарства.

Гость
#4

Соседка по даче живёт с таким диагнозом уже 15 лет. Но у неё огромная сила воли. Лечились в крупнейших центрах страны. Пила дорогие импортные лекарства. Добилась бесплатного лечения. Очень тяжело. Плачет, устала, но продолжает бороться. Сил вам.

Окси
#5

Тамара, не переживайте! РС это не конец света, бывают болячки и похуже. Я уже три года живу с этим диагнозом, полет нормальный. Много полезных статей есть на портале Беталайф, он принадлжеит производителю лекарств, так что можно доверять

Таня
#6

И у меня рассеянный склероз. Ну сначала поплакала, потом взяла себя в руки и стала жить дальше. Поддерживаю девушку которая писала про сайт Беталайф, очень полезный. Есть еще такое же приложение для моюильного. Там можно вести дневник симптомов, установить напомниналки о приеме препарата, вносить активности и питание.

#7

Девочки, а какие лекарства принимаете? В интернете очень много пишут про побочные симптомы. Кажется что одно лечим, а другое калечим…

Окси
#8

Я получаю в аптеке Тебериф. Сначала сложно было колоть, шишки оставались, открытую одежду летом не поносишь. А потом приноровилась и вроде нормально все, синяков практически нет. А побочек каких-то у меня не было, на удивление хорошо организм принял препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Ох, спасибо, вы меня обнадежили… А то и пообщаться на эту тему не с кем, я первая в семье и среди друзей с таким диагнозом. Даст бог, все будет хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем