Гость
Статьи
Хеликобактер пилори и …

Хеликобактер пилори и низкое железо - кто сталкивался?

Добрый день!
Уже как полгода лезут волосы, сдала анализы - гемоглобин 106 и железо 5. Пропила препарат против анемии, гемоглобин стал 130, а железо так и осталось 5 ( ферретин тоже 5) Волосы продолжают сыпаться. Также был дискомфорт в животе (начался уже после того, как бы была обнаружена анемия), врач отправил на гастроскопию, которая показала гастрит и большое кол-во хеликобактер пилори. Как я поняла, сам гастрит не очень страшный, но бактерию надо обязательно истребрять ( а это по стандартной схеме два антибиотика сразу), так как моя анемия без этого не пройдет.
Хотелось бы услышать, было от у кого низкое железо именно от этой бактерии и как помогло лечение. #низкоежелезо #хеликобактерпилори

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница. Надо убить хеликобактерию в первую очередь.

Гость
#2

Два антибиотика +омез в течение 2 недель и бактерия исчезает

Гость
#4

У меня было такое, прием железа в капсулах плохо повышал ферритин, причин может быть три: хеликобактер, целиакия, атрофический гастрит. Сдала анализы, оказались положительные, на этом основании попросила капельницы железа просто у терапевта в поликлинике. Это показание для капельниц железа, так как есть риск железодефицита. После капельниц прошла лечение хеликобактера, ферритин еще не сдавала, надеюсь, что он перестал снижаться.

Гость
#5

Здравствуйте. У меня таже проблема. Железо 5,7 и поднимается только на сорбифере. Хиликобактери точно есть. Жду приема у гастроэнеролога. Расскажите как вы лечились? ЧТо вам сказал гастроэнтеролог?

Гость
#6

Хеликобактер убейте и все будет в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фелиция
#7

У меня как раз такая проблема. Но в принципе численность хеликобактер сокращаю тем,что хелинорм принимаю по совету врача. Никаких побочных эффектов, максимум пользы, это метаболиты лактобактерий. А железо повышать уже тяжелее, тут подбирать препараты нужно индивидуально с врачом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы